Натка М_Мак

Заметила, что при общении большинство собеседников тебя не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить. Наблюдали такое?

Ответы
Николай Кочубей

Всегда и повсеместно! Открою небольшой секрет. Часто делаю вид что внимательно слушаю, и иногда вставляю небольшие фразочки (стараюсь что бы в тему)! И прослыл умным, внимательным, и чутким собеседником! Так сказать душа компании с которым все стремятся подружиться!

Натка М_Мак

Вы коварны

Николай Кочубей

Разве??? 😂 Зато душа компании и приятный собеседник! Который, кстати сказать не разносит сплетен, потому что не слышит то что говорят! Но при этом внимательно "слушает"!

Владимир Бадло

Да, в некоторых случаях так бывает, а не слушают потому, что прокручивают в голове ту информацию, которую хотят вам сообщить, а если начнут слушать вас, то забудут что хотели сказать.

Натка М_Мак

Значит это люди с плохой памятью))

Владимир Бадло

Да, нет, просто не все могут быть Юлием Цезарем. Наверное в данном случае надо делать какие либо пометки, или иметь опыт ведения подобных бесед.

Василий Стеклов

Людям, умеющим слушать, любители поговорить не очень интересны. Между собой им не приходится ждать своей очереди заговорить. Им интересно выслушать собеседника и отвечать.

Наталья Ошерова

мы все несовершенны ) А вообще здесь диалоги порой ведутся годами с большими перерывами. Так что, когда возвращаешься, порой уже не помнишь, с чего начал ))))

Владимир Лебедев

Я это давно заметил. Поэтому умею поддержать разговор с любым человеком: всегда говорю о нём. Все довольны, считают меня интересным собеседником.

Натка М_Мак

Лицемерие?

Владимир Лебедев

А я думал, что это вежливость. Может, надо сразу обрывать человека и мучиться?

Натка М_Мак

Так я не обвиняю, я спрашиваю

Владимир Лебедев

Вот. Разные люди оценят по-разному. Ну, так меня воспитали.

Натка М_Мак

Понятно

N’
N’djaména

Ну что я могу ответить, не дипломаты мы которые и выслушают правильно и вежливо кулюторно с улыбкой ответят))

Натка М_Мак

Наш чел

Владислав Отюгов

Смотря какие собеседники если такие которые не слышит а просто слушают то к черту таких собеседников )))

Натка М_Мак

Это точно) и что с такими делать?

Владислав Отюгов

Да к черту таких собеседников и друзей и приятелей если им не интересно общение с Вами значит и вы сами им не интересны так зачем трать своё самое ценное время на таких людей

Натка М_Мак

Я тоже думаю, что не надо тратить на таких время

Владислав Отюгов

И правильно думаешь!))) 👍👍👍

Геннадий Коновалов

Иногда это единственный способ, что то сказать самостоятельно, а не плыть в русле чужих рассуждений.

Алекс

слушать и слышать собеседника-не просто...нужно определенный характер.мне нравится слушать.

С Э М

Пропускал, пропускал этот твой вопрос)) Но, видимо, надо послушать😉 Нат, я весь - внимание!😊

Натка М_Мак

А почему пропускал?)

С Э М

Несоглашусь про большинство) Обычно диалог всегда взаимоинтересен) Ну если уж очень эмоциональные моменты, то да, чел спешит ответить)

Семён Козлов

Вы очень красивая. Я б тоже начал вас разглядывать при общении и попробовал слегка обнять

Натка М_Мак

Вот и поговорили))

Семён Козлов

Вы мне нравитесь

Натка М_Мак

Это мило)

Семён Козлов

Ты милая,красивая,добрая,симпатичная и обоятельная

..

Наблюдал. Задают вопрос, а потом сами же на него и отвечают, не слыша других вариантов.

Натка М_Мак

Сами не грешите этим?)

Марго Беккер

даа..и частенько..а я то удивляюсь-почемуу чаасто невпопад отвечают???😉😟

Натка М_Мак

Лопатой их!🤣

Полиграф Полиграфыч

Такие собеседники не нужны. Это отсутствие элементарно го воспитания

Полиграф Полиграфыч

Комплименты?

Натка М_Мак

Это на ваше усмотрение)

Полиграф Полиграфыч

Да, сладость нежная

Полиграф Полиграфыч

Цветочек нежный

Azamat Saifullin

если уметь слушать другого собеседника, то нет проблем никаких!

Бабайкин Юрий

Когда собеседник говорит чушь но не удобно ему сказать то да

Кот И К

а здесь никто не слушает..здесь все читают..))даже глухие..🤣

Натка М_Мак

Какие мы умные

Кот И К

аж противно становится..)))

Valeriy Sonin

да только что только о себе и нравоучения -я такая я такая

Машлизинг Одо

Когда весь день говоришь, то собеседники уже не нужны..

Натка М_Мак

О, это мне тоже знакомо

Машлизинг Одо

Вы чиновник что ли?

Натка М_Мак

Нет

Машлизинг Одо

Тогда хорошего настроения Натка М_Мак и удачи...

Натка М_Мак

И вам)

Ку
Кузьма

Здесь, или тебе в жизни так везёт с собеседниками?

Натка М_Мак

Более здесь, конечно

Ку
Кузьма

Бывает, что отвечают, продолжают отвечать, даже будучи не в теме. Дам я понимаю в этом вопросе и оповещаю, что сдаюсь, обычно. Слушают многие, понимают не все, но линию гнут в орбиту до повторов