Елена Жданова

Почему,зачастую,причиненное нам зло помнится дольше,чем сделанное нам добро? Значит,зло сильнее добра?

Ответы
Григорий Семенович

Конечно сильнее, вот вы слышите телевизор - если говорят что то хорошее, вы спокойно пропускаете по ушам, но как только послышится что то тревожное, вы сразу напрягаетесь, бежите к телевизору , внимательно выслушиваете и запоминаете. Мало того, наутро даже пытаетесь что то предпринять.......

Елена Жданова

Спасибо.

Меф Ганн

Добро и зло - равносильные категории и... в общем-то это одно и то же, только с разных сторон. Если кто-то склонен более помнить зло чем добро, значит в нём меньше любви, чем в том, кто зная о несовершенстве заочно зло другим прощая забывает, но добру радуется и помнит долго.

Елена Жданова

Хороший ответ,созвучно моим мыслям... спасибо.

Елена Якимова

Нет . Не сильнее. Прото от зла остаются шрамы на душе. От них больно. И как забыть когда постоянно болит? Со временем шрам затягивается. Боль уходит. Но в плохую погоду иногда боль возвращатся. И сразу вспоминаешь от куда эта боль. И кто ставил этот шрам.

Елена Жданова

Да,к сожалению , мы не умеем прощать... спасибо.

Елена Якимова

Прощать умеем. Не умеем забывать.

Елена Жданова

Если прощают по настоящему.значит не помнят...

Елена Якимова

Память нельзя отключить. Не хочу и не помню! Так не бывает!

Елена Жданова

Я имею ввиду только прощение.

Сергей Порубов

Зло учит и ведёт к добру...Зло учит не совершать зло,т.е. способствует нашему духовному развитию...Вот отсюда и память на зло,мы помним и не поступаем подобным случаем.

Елена Жданова

Это правильно,но в жизни часто по другому,око за око,зуб за зуб... Спасибо.

Сергей Порубов

Когда зуб за зуб,то зла становится в 2 раза больше...)

Елена Жданова

Естественно,зло порождает зло.....🙋‍♀️

Сергей Порубов

Зло порождает добро.Хирург режет больную рану,чистит(приносит боль,т.е зло),но тем самым рана быстрее заживает,т.е. приносит добро.Так же и добро,к примеру балем детей,растим без строгости и наказания за проступки,как бы в добре,но вырастают законченные эгоисты которые становятся наркоманами и алкоголиками,т.е. зло.

Елена Жданова

Да,конечно трактовать можно по разному...

Сергей Порубов

Добрыми помыслами стелется дорога в ад...

Елена Жданова

Благими намерениями выстлана дорога в ад,так точнее...спасибо

Александр Атланов

Просто добро мы принимаем как должное, а зло вызывает порой удивление. Не удивляйтесь злу, и не будете злопамятной

Елена Жданова

Не удивляться,а прощать и забывать... спасибо.

Александр Атланов

Не нужно утрировать. Настоящее зло (а не то, что вы себе возомнили) обязательно будет наказано

Елена Жданова

А почему в открытые ворота ломитесь,...я же согласна с Вашими мыслями с самого начала... Удачи!😢

Виктор Конобрий

Причиненное нам зло мы воспринимаем как несправедливость,потому и помним долго....

Елена Жданова

Вы правы,гордыня мешает забыть...

Виктор Конобрий

Наверное не гордыня,а чувство собственного достоинства...

Елена Жданова

Это абсолютно разное....именно гордыня.....от которой все идет: зависть,злость,гнев,уныние и т.д.

Руслан Аргын

все относительно... чем больше мы получаем добра, тем заметнее зло, и наоборот...)

Елена Жданова

Значит зло заметнее на фоне добра....логично Ложка дегтя в бочке меда...

Елена Жданова

Спасибо.

Владимир Гулинский

Это из жизни злопамятных людей.Сколько добра им не делай, зло они помнят лучше.

Елена Жданова

Да,это свойство многих людей.... спасибо.

Виктор Горшков

В наше время свирепствует зло! Оно везде! Добро? Это сегодня такой дефицит!

Елена Жданова

Тогда на таком тотальном фоне зла.добро должно особенно запоминаться...

Людмила Варивоцкая

Не держу зла на людей. Врагов не имею..Знаю,что завистников накажет БОЖЕ!

Елена Жданова

Вы правы... спасибо.

Владимир Стасиенко

Да добро забывается на следующиидень зло помнитсявсю жизнь!!

Елена Жданова

Должно быть наоборот... спасибо.

Он

Зло дольше сохраняется в блоке памяти.С этим можно работать.

Елена Жданова

Спасибо.

Ва
Валерий

Это только в сказках побеждает добро! В жизни все наоборот!

Елена Жданова

Уверены?

Елена Жданова

Не буду переубеждать,однако грустно.... спасибо.

Фуат Насыров

зло более пронзительнее, оставляет "рубцы" в нашем сердце

Елена Жданова

Спасибо.

В М

Нет зла вообще, есть наше несовершенное понимание жизни.

Александр Мишакин

Добро быстро забывается а зло жжет. Сердцу не прикажешь.

Елена Жданова

Лучше наоборот,больше положительных эмоций.... спасибо.

Вячеслав Герасимов

зло помнится дольше для выживания, от добра не дохнут

Елена Жданова

Не совсем согласна,спорить не буду... спасибо.

Зоя Овосиенко

Нет, это просто, значит, что Вы - злопамятный человек.

Елена Жданова

Возможно,вы правы...спасибо.

Николай Дубинин

...потому что оно больнее.

Елена Жданова

Это так,но нужно уметь прощать и забывать,иначе душу надорвешь...🙋‍♀️ 🤝

Бедный Мойша.

получается так. не делай добра не получишь зла.

Елена Жданова

Не искушай,а то пойду сварю картошечки...

Бедный Мойша.

так на здоровье. смею вас заверить-хуже не станет.

Елена Жданова

Калории однако...

Бедный Мойша.

да ладно капризничать. калории. полезно за то.

Елена Жданова

ладно.пойду сварю....искуситель....

Валентина Перминова /замятина/

Как вам выгоднее , так вы и трактуреете