Мари

Почему в России деньги, откладываемые на «черный день», тратят на свадьбу?

Ответы
Евгений Анисимов...

что подвернётся, на то и тратят. А Чёрный день, в этом случае, это когда срочно нужны деньги! и не обращайте внимание на слово - Чёрный. много чего хорошего - Чёрного! я например сейчас пошёл пить чай, чёрный, хороший, вкусный 🙂 🌹

Денис Григоров

Потому что, в основном копят мужчины, на на свадьбу, традиционно, одевают костюм, который при смене рубашки и галстука, можно одеть на похороны:) Хотя свадьба, это и есть мужские похороны!

Константин Широков

потому что название черный день тесно связано с тратой денег не зависимо на что, даже на свадьбу, а может для кого то и свадьба черный день, сгустились надо мною тучи -- я женюсь

★Алёна ★

Так это и есть черный день - невеста в саване, жених- в трауре, а гости пока не разобрались, что делать, но ясно одно - хоть на халяву накормят)))

Olga ****

Дабы оттянуть похороны. Или рассчитывают взять больше со свадебных подарочных денег, чтоб на все хватило 🙂

Валентина Чечушкова

Лучше потратить на свадьбу, чем на похороны...правда, сейчас никто не откладывает... все берут в банках...

Светлана Супрун

наш народ так научился жить ...что отложено на черный день то можно тратить на что-то грандиозное

Хором Поет

Умом Россию не понять. К ней можно только привыкнуть. А кто привык, такие вопросы и не задаёт.

Мари

.....не понять если не выпито ноль пять.......

smile Salaueva

Вернее это прозвучит так--- откладывая на ПОХОРОНЫ--тратят на свадьбу--так смешнее будет 😄

Светлана Мальцева

Свадьба - это "черный день". Как говорила бабушка: "Еще одна поехала посуду мыть!"

Александр Миндель

Так ведь - чёрный день ! - Когда расстаёшься с деньгами - это и есть ЧЁРНЫЙ ДЕНЬ !

Геннадий Зернов

Это и есть черный день, но многие этого не понимают пока не начнут их тратить.

Владимир Николаевич

По своей сути свадьба - пролог к такому знаковому событию как "черный день")))

Полиграф Полиграфович

так мы же не американцы, у которых таких в каждом банке сбережения есть ))

Ярослав Ненилин

возможно это и есть тот чёрный день который запомниться на всю жизнь!

Людмила Мещерукова

И хорошо, что не наступает тот черный день... А свадьба - это здорово!

Кэтти

Главное, чтобы деньги на свадьбу "на черный день" не превратились.

Гр
Грузчик

Мы доходим до решения проблемы, почему жених в черном костюме...

Латиф Гасанов

Потому что светлый он для жениха и невесты, а для родителей .....

Ирина Булгакова

Ну когда еще этот черный день наступит. А так хоть повеселимся