Воланд

Почему,когда пьёшь зелёный чай горячим он нормальный,а года остынет,то становится горьким?

Ответы
Алла Ермакова

горьким он делается тогда ,если вы завариваете его слишком крепким ,зелёный чай надо пить горячим или теплым ,и нельзя заваренный долго держать .Узбеки не советуют .

Воланд

Нет...

Ирина Яковлева

Заварится хорошо. А говорят повторно заваривать нужно зеленый чай тогда он вкуснее. Вот выпили зеленый чай , еще раз туда кипяточек и подождать. И само то👍

Сергей Комитетский

Много раз видел и слышал, что зелёный чай вкусней при второй заварке и не горчит. Некоторые даже первую заварку выливают и пьют только вторую. Попробуй.

Воланд

Смешно....

Сергей Комитетский

Не думаю. Не единичное мнение

Воланд

Смешно то,что я это знал ещё в прошлом веке

Наталия Семенова

Во-первых, его не заваривают кипятком, просто горячей водой. Во-вторых, самый лучший- второй заварки. Тогда все будет в самый раз)

Воланд

А я то глупый всего этого не знал....а просто горячей водой он не горячий значит будет?

Наталия Семенова

Идеально- 75-80градусов. Я делаю так. Чайник выключаю и жду минут пять, потом завариваю. Ну, не горчит по крайней мере.

Воланд

Горячий не горчит...а вы вопрос читали вообще?

Наталия Семенова

Я к тому, что иногда допиваю и когда остынет. Не горчит. Значит, если у Вас горчит вариантов два- или в неправильном методе заваривании или в неправильном чае) Например, он может быть старым.

Воланд

Как я устал слушать подобные ответы...

Наталия Семенова

А что можно еще придумать? Как есть, так люди и пишут

Воланд

Не надо ничего думать,а вопрос читать внимательно для начала

Елена Скиба

ПОТОМУ ЧТО ОН НАСТОЯЛСЯ. У ЗЕЛЁНОГО ЧАЯ МНОГО ВКУСИЯ И ЧЕМ БОЛЬШЕ ОН НАСТАИВАЕТСЯ ТЕМ БОЛЬШЕ ОН РАСКРЫВАЕТСЯ

Светлана Портнягина

Имеет свойство настаиваться, его нужно пить в несколько этапов, он меняет при этом вкус и аромат

Воланд

Вы открыли мне глаза

Светлана Портнягина

Вы пили с закрытыми? Интересный способ, нужно попробовать!

Воланд

Я пил с прищуреными

Ок
Окей

Он изначально горький просто горячий все вкусы убивает не только чай но и любой другой еды

Елена Маркова

Много разновидностей зеленого чая😜 Есть и не горький😜

Воланд

Это и не чай вовсе

Елена Маркова

Потому и горький😜

Воланд

Я про ваш

Елена К

Я люблю пить холодный чай. Даже "завариваю" его холодной водой. Попробуйте.

Елена К

Да как ты вобще опустился, бедолага, до разговоров с женщиной. Тебя наверно мужик родил.

Воланд

Во 1х,я не бедолага-это вас обманул кто то))) во 2х,кто меня родил вам лучше не знать.и в 3х,не помню чтобы мы с вами чай пили....или это издержки воспитания?)))

Елена К

Я так понимаю, проявление сексизма с твоей стороны- это признак отличного воспитания. Тебя родила женщина, выносила придурка, который решил, что женщины, как и та, что его родила, не обладает особым умом. Вот именно, чай мы с тобой не пили, а ты начал ко мне на ты обращаться.

Воланд

,я к вам на ты?!! Да вы совсем сбрендили на старости то лет! Почитайте повнимательнее переписку! И потом бегом к врачу!!! Надеюсь подсказывать не надо а какому

Воланд

И я вас не оскорблял! Но теперь держитесь...дура так это вы с 1 ю и в последнюю очередь,причем дура ненабитая...далее,поганенький свой ротик открывайте тока на уровне ширинки своего мужа!

Юлия Фёдорова

Потому что это волшебный чай. С каким настроением заваришь такой и пить

Граф Пупыркин

Выделяет ЯД его пьют через 3 минуты после заварки а потом выплескивают

Воланд

Странно,что я ещё живой!!!!!

Юлия Ерошина

А с водкой все наоборот...сколько удивительных фактов в нашем мире!

G@
Gorgona @

не знаю, я люблю зеленый чай и горячим и холодным. он не горький

Воланд

Значит это не чай

G@
Gorgona @

ну вообще то вкусовые ощущения у всех разные. а чай у меня самый лучшый

Воланд

Если вы миллиардер,то поверю,а так...это одни слова!

G@
Gorgona @

у меня сестра живет в китае. у нее чайная плантация

Воланд

Дальше можете не продолжать...!

G@
Gorgona @

и не буду. перед свиньями бисер метать смысла не вижу

Светлана Войтова

Зелёный чай пьют свежим и заваривают слегка, а не как чифир

Светлана Войтова

А какой я дала совет?

Воланд

Почитайте то что вы в начале написали

Светлана Войтова

совета не увидела, только комментарии

Воланд

Это даже не коммент,а бесплатная инструкция по заварке

Галина Мазяркина

Я сама завариваю зеленый чай и никогда горьким он не был.

Галина Мазяркина

Вы наверное много сыпите заварки.

Воланд

Сколько положено.и потом ...заварите пакетик даже....там доза на стакан...остынет и тоже будет горький!

Галина Мазяркина

Я завариваю крупнолистовой в литровом чайнике и кладу чайную ложку заварки.

Воланд

Беспредметный разговор

Борис Бабкин

Температурная особенность работы рецепторов языка...

Воланд

А чёрный нет

Борис Бабкин

А в чёрном меньше кофеина.

Раиса Архипова

Он горчит и в горячем состоянии, если хорошо заварен.

Светлана Бульская

Если с мёдом,то не горчит.Но смысл пить чай холодным?

Воланд

А кто вам сказал,что я его пью холодным?

Светлана Бульская

Остывшим)))

Браво Итон

Там антибактериальные микробы-кот.орган.полезные

Ирина Борзенко

не замечала...я зеленый чай холодным всегда пью

Воланд

И не горький?

Воланд

Значит это не чай

Ирина Борзенко

может,заварен по-другому?