Николай

Кибалин Иннокентий Андрианович (1886)
Дата рождения: 1886 г.Место рождения: с. Акша Акшинского уезда Забайкальской обл.Пол: мужчинаНациональность: русскийПрофессия / место работы: Работал в колхозе "Красный октябрь", председатель.Место проживания: с. Акша Акшинского р-на Читинской обл.Партийность: Член ВКП(б).Дата смерти: 3 сентября 1940 г.Место смерти: в заключенииМера пресечения: арестованДата ареста: 16 сентября 1938 г.Осуждение: 23 сентября 1939 г.Осудивший орган: Особым совещанием при НКВД СССРСтатья: 58, п. 2, 58, п. 7, 58, п. 10, 58, п. 11 УК РСФСРПриговор: к 8 годам лишения свободы. Умер в Ново-Тамбовском ИТЛ 3 сентября 1940 г.Дата реабилитации: 7 октября 1959 г.Реабилитирующий орган: Читинским облсудом. мой дед за что...

Ответы · страница 2
Не
Нелли

У нас были ссыльные в Читу , всю жизнь там прожили..

Роман Смирнов

брату моего деда повезло переселили в Карелии

Alisa Warshavsky

За советскую власть, будь она проклята!!!!

Alisa Warshavsky

А я запросто организовала восстание студентов в Политехе! И что?! Что то изменилось в проклятой власти?!

Брат Агнессы Ковальчук

а Питере,что ли ? что то я не слышал ни о каком мало мальски известном выступлении студентов в СССР...

Alisa Warshavsky

Наверное забыли именно вам, доложить!!!! Ну, как же, такой человек!!!!

Брат Агнессы Ковальчук

не надо,мадам, так опускаться...не знаете,с кем общаетесь,и такую чушь порете...слиняла из страны,теперь поливаешь грязью...кто знает,может,я знаком с этой системой,не по наслышке знаком...и знаю то,что тебе по определению не положено знать...

Alisa Warshavsky

А вы, точно знаете, с кем общаетесь?! Эксперт, блин! Оставь свои советы для своих родителей и не лезь со своим уставом в чужие жизни! Никто права такого не давал!

Виктор

Никто не скажет. А вам что известно?

Николай

Источники данных: БД "Жертвы политического террора в СССР"; Книга памяти Читинской обл.; Книга памяти Восточного Забайкалья

Виктор

pizdec-karina18/10/2022.mp4 187mb.

Виктор

Это мой прадед

Виктор

Не та ссылка, вот то что надо https://drevo--info-ru.turbopages.org/drevo-info.ru/s/articles/27348.html

Виктор

https://drevo--info-ru.turbopages.org/drevo-info.ru/s/articles/27348.html

Виктор

Вот эту глянь

Гудвин

Как то не по адресу...Не находите?

Николай

не нахожу находят те кто иваны не помнящие родства...

Гудвин

В 27-ую пожарную часть напишите.В 9-ую горбольницу.Или в 7-ой ясли-сад.Аналогично будет...

Сергей Владимирович

Ну, старый ты и волну поднял!

Сергей Владимирович

Огромное количество обиженных и все здесь. Почему так?

Николай

Сергей Владимирович я не обижен я хочу узнать почему писали доносы друг на друга

Сергей Владимирович

Я для себя определил причину. Но не скажу, всё равно никто не поверит.

Николай

я уже столкнулся с доносами уже второй раз на меня в устной форме доносят якобы я пилю лес...

Сергей Владимирович

Нет. Извини, уважаемый. Долгая песня.

Николай

Сергей Владимирович Миленький сократите песню до куплета...

Сергей Владимирович

Не получится - убедительность исчезнет

Иван Никифоров

Погугли статью тех времен

Николай

посмотрел это ложь мой дед не мог быть против советской власти...

Иван Никифоров

ну значит и такое было...жаль

Николай

да а кузнеца этого колхоза расстреляли...

Николай Кочубей

🖼

Владимир С

Копия приговора имеется?

Николай

Владимир С

Можно копию или иные документы по делу деда запросить в областной прокуратуре. В том числе и о причине смерти.

Ва
Валерий

Лес рубили, щепки летели

Св
Светлана

видимо, не умел молчать

Николай

Кибалин Антон Елизарович (1888) Кибалин Афанасий Абрамович (1879) Кибалин Афанасий Абросимович (1881) Кибалин Игнатий Артемьевич (1888) Кибалин Иннокентий Андрианович (1886) Кибалин Исак Георгиевич (1901) Кибалин Константин Васильевич (1889) Кибалин Константин Николаевич (1911) Кибалин Леонид Николаевич (1889) Кибалин Пантелеймон Игнатьевич (1907) Кибалин Пётр Васильевич (1879) Кибалин Порфирий Прович (1894) Кибалин Семен Афанасьевич (1918) Кибалин Федор Елизарович (1897) Кибалин Фёдор Куприянович (1881) Кибалина Анна Яковлевна (1903) а эти тоже болтали...

Св
Светлана

не во все времена можно говорить правду, если хочешь жить, а у нас ,похоже, вообще никогда

Макс Янов 🇷🇺

Врагом народа сделали?

Николай

а ее и не надо убьют заткнут рот остальные будут боятся

Макс Янов 🇷🇺

Вспоминается этот эпизод...

Макс Янов 🇷🇺

Там тихо, но звук есть.

Макс Янов 🇷🇺

Слишком тихо. Но услышать можно.

Макс Янов 🇷🇺

Фильм "Стиляги".

Валерий Гассий

А вы сами нашли ответ?

Николай

нашел вышел н7а земляков краеведов они рассказали не достающее звено..

Галина Володеева

Вечная ему память .

Виктор Ш

Куда волну гоним?

Алексей

а за что?

Николай

как объяснили сверху разнарядка..была

Алексей

Да уж

Олег Кочетков

Судьба

Николай

я прочитал книгу памяти очень много таких судеб по нашему Забайкалью

Олег Кочетков

Это вы только однк

Олег Кочетков

Это вы только одну книгу прочитали

Олег Кочетков

Таких книг много, Забайкалье это цветочки

Олег Кочетков

На ответ за что лучше ответить, "потому что"

Нурия Шагабиева

😢