Евгения Терещенко

Ну, почему так в жизни получается: делаешь людям добро, а в ответ - зло?

Ответы · страница 2
Владимир Гулинский

Сказано же в Евангелии: - "Не сыпьте бисером перед свиньями, ибо красоты его они не оценят, но оборотившись и вас сожрут".

Людмила Козина ( Агеева )

Проходили ,знаем !в эту минуту хочется пожелать плохого ,махнешь рукой ,,ну что тут поделаешь ???!!!🙄🙄🙄

Александр

Всегда так бывает,если все время гладить по шерсти -не вспомнят,а вот погладь один раз против -во век не забулут.

Светлана

Потому что добро нужно делать не ожидая ничего в замен, просто потому что вам нравится так делать , без корысти

Ан
Ангел

Виолончель спины и бедер
Упруго выгнута навстречу.
Смычком едва касаюсь, вроде,
И сразу вздрагивают плечи.

Сергей Степановский

Людьми правят страсти СЛАВОЛЮБИЕ, СРЕБРОЛЮБИЕ и СЛАСТОЛЮБИЕ и каждый думает, что Вы это делаете из корысти.

Полувековая Дама

Есть выражение - метать бисер перед свиньями... Вот не мечите!! Делайте добро только близким и дорогим людям

Андрей Зуев

Это жизнь,не делай ДОБРО,не получишь ЗЛО. Людей надо распозновать в общении и поведении,закон природы.

Иван Колганов

Самое простое. Делая добро вообще не жди ответа. Правда делая зло,жди не жди, а зло в ответ получишь.

Omar Magomedov

Потому что это не добро, а добро делается на основе любви и долга проявляя справедливость ко всему.

Владислав Ильмер

А они вас просили об этом добре? Добро, которое делаете не согласовав с тем. кому делаете это - зло.

Владислав Ильмер

Вы учитель, у вас деформировано восприятие реальности. А я школьным психологов в 90 5 лет отработал. Вы навязываете своё "добро", чтобы вырасти в собственных глазах. А людям надо помогать лишь тогда, когда вас просят и так как просят. Тогда и будет благодарность.

Евгения Терещенко

Вы меня не переубедите и на этом закончим наше обсуждение!Это не у меня, а у вас деформированное восприятие реальности! Это Вы, психологи виноваты в том, что растёт потерянное поколение!!!И Ваши навязчивые дурацкие идеи, которые разрушают всё на своём пути!!!А я как делала добро , так и буду делать и у Вас спрашивать - не буду!!! Вы для меня никто и звать вас - никак!

Евгения Терещенко

Любовь Золотарева

Добро плодит паразитов. Будьте справедливыми и уже достаточно, чтобы каждый получал по заслугам.

Евгений Макаренко

кто людям поооомагает тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя😜

Юрий Кривов

Кукушка воробью пробила темя, за то что он кормил её всё время... Шекспир (Король Лир)...🤷‍♂️

Виктор Федин

Если ты за добро благодарности ждёшь, ты не даришь добро, ты его продаёшь. Люди это чувствуют.

Евгения Терещенко

Да не жду я никакой благодарности - просто делаю свою работу честно и добросовестно!!! Ведь я - ПЕДАГОГ!

Виктор Федин

в педагогике не существует благодарности, потому, что вместо учеников и студентов сейчас потребители педагогических услуг

Евгения Терещенко

В этом вина государства, а не педагогов.

Виктор Федин

государство - это чиновники. Их и вина.

Евгения Терещенко

Я на все 100% с Вами согласна!!!

Владимир Пирогов

Не делай добра не получишь зла ,мне давно так говорили а я такой человек и по другому не могу

Эльвира Вылегжанина

не делай добра,не получишь зла,но не смотря ни на что хочется сделать кому то что то хорошее

Евгений Степанов

Так бывает,и часто,что движет этими людьми? Зависть,беспринципность,наглость,неуважение

Лина Медведева

Значит добро продают и ждут оплаты?

Евгения Терещенко

Почему? Добро не продаётся!!!Просто хамство взяло верх над добром.

Лина Медведева

Хамство или не оплата добра. Возврата нет

Ви
Виталий

А вы опять на зло добром отвечайте. Мне тут так посоветовали. Хотя я хрен буду так делать.

Alexander Rusetsky

Дык это всегда так, почти... Не делай добра-не получишь зла..Недаром поговорка такая есть.