Марина К.

Как уйти от алкоголя без кодировок?

Ответы
Аркадий Южный

С алкоголем можно бороться как и с любой другой привычкой. Поэтому для борьбы с этой привычкой алкоголику необходимо : 1) Понять,что он зависим и эта приобретённая привычка, которую при желании можно устранить;2) Желание бросить приём алкоголя должно исходить от разочарования в себе такой слабости и зависимости, алкоголик должен быть убеждён в этом; 3) Когда первые два пункта человек искренне осознал, то начинается сам процесс борьбы, но начинать следует с малых привычек и постепенно переходить к более сильным,тем самым развивая в себе силу воли. Развитие в себе силы воли должны стать для него самой важной целью на данном этапе его жизни; не просто бросить пить или курить, а именно развитие воли. И если он принимает эту цель, то начинает выполнять обязательства, которые способствуют её достижению. Это как правило связанно с самодисциплиной и чтением той литературы, которая помогает, мотивирует и придаёт тем самым новый интерес к жизни. Может помочь такая литература как "4-ый путь" П.Успенского, что-то связанное с йогой или спортом, познанием себя и постепенный выход из прежнего круга соблазнов и всё,что с ними связано. Надо научиться говорить себе и другим: "стоп!" и вернуть своё мнение, своё "я", которое не зависит от других. Вариантов такой "работы над собой" мн-во, но в общем в этом примере сама суть.

Марина К.

Спасибо

Михаил Михайлович

Не закрывайте окна летом
В них залетают ангелы ночами
Они не ждут от нас ответов
Уносят ангелы ненужные печали…

Приносят сны, иных – зовут в полёт
Играют с кошками, танцуют с домовыми
И дарят всем бумажный самолёт
Считая равными, святыми и родными…

И раздавая в ночь – полсотни крыльев
Для Душ ничем не примечательных людей
Без устали – их осыпают звёздной пылью
В них видя Свет божественных идей!

Стучатся к нам – слепым и равнодушно спящим
Ища любую щёлочку для Света!
Они всё ищут, в нас – нас настоящих!
И вновь не ждут – смешных людских ответов…

Не закрывайте люди, Души -
В них прилетают ангелы ночами!
Приносят сны и учат сказки слушать,
И забирают - лишние печали...

Михаил Михайлович

не понял ....

Марина К.

А и не надо понимать. Вопрос я сегодня сняла. Ответов все равно нет. Одно осужение

Михаил Михайлович

— А почему у тебя петух в штанах ходит? — Да жена нечаянно вылила на него кипяток, вот ж@па и облезла, а чтобы он не мерз, пошили ему штаны…..— И что, до сих пор не оброс? — Перья выросли, но так прикольно смотреть, как он одной лапой курицу держит, а другой штаны снимает!

Марина К.

Этот анедот Вы написали. Я должна какой то смысл выявить?

Михаил Михайлович

Я обязательно успею на свой поезд - любви? Конечно, можно ещё успеть, если не пропустить ноябрьскую рубрику астрологической подсказки: « Я УСПЕЮ НА ЭТОТ ПОЕЗД – ЛЮБВИ!» Астролог-нумеролог Анжэла Радченко.

Людмила Вильчук

Это сложно без учителя. Но попробовать можно. Для начала оставьте пьющие компании, примкните к верующим, например к свидетелям Иеговы, они д.б. в вашей местности. И почаще молитесь и разговаривайте с Боги. Не бойтесь, Вы не будете сходить с ума, Вы будете сходить с пьющего пути. Сознание будет сопротивляться, верующие, их темы и их энергетика будут давать силы. Бывшие пьющие друзья : одни покрутят у виска и отойдут, другие захотят тоже измениться, это не важно. Меняя своё окружение, мысли, слова, поступки, мы изменяем себя и свою жизнь в лучшую сторону.

Марина К.

Я не верю ни в каких богов!!!!!

Ирина Благо

Поставить себе цель и идти к ней. контролируя свой недуг. Нужно одно заменить другим. например, вместо алкогольных напитков покупать себе духи, дарить радость и любовь близким, соседям. Менять свою жизнь к лучшему. Жить и радоваться жизни. Есть много способов избавиться от этого не дуга, нужно только захотеть и не боятся трудностей, а быть ответственным и воспитанным человеком.

Александр Меренков

Это на раз, два на коленке не сделаешь... Нужно серьёзное понимание своего состояния хотя бы по одному какому-нибудь параметру. Например. Что даёт пьянка? Становишься ВУМНЫЙ али чО? Богатый... ? Здоровый...? Семья от радости на руках носит... ? Дети сытые, одетые, обутые,??? ... На работе не работаешь, а ТВОРИШЬ?... ... Но это надо чтоб САМ человек себе дал ответ... Если кто-то будет пилить - ничего не получится кроме ещё большего раздражения и падения... А-а-а-... Поищи ка в инете книгу по методике Шичко... там должно быть всё хорошо рассказано...

Марина К.

Хорошо

Александр Меренков

На всякий случай. Кодировка - это обращение "за помощью" к бесам... Результат - была одна беда, станет семь...

Марина К.

Да перестань вы

Аслан Эйвазов

0, как на склоне наших лет
Нежней мы любим и суеверней...
Сияй, сияй, прощальный свет
Любви последней, зари вечерней!

Полнеба обхватила тень,
Лишь там, на западе, бродит сиянье,
Помедли, помедли, вечерний день, -
Продлись, продлись, очарованье.

Пускай скудеет в жилах кровь,
Но в сердце не скудеет нежность...
О ты, последняя любовь!
Ты и блаженство и безнадежность...............НЕ ЗНАЮ

Марина К.

Да не лит никто. Да и я тоже нет

Аслан Эйвазов

У каждого свои волшебные слова,
Они как будто ничего не значат,
Но вспомнятся, скользнут, мелькнут едва-
И сердце засмеётся и заплачет... АСЛАНЧИК

Марина К.

Не надо мне стихов. Не люблю. Технического склада

Вадя С Хитровки

Я раньше злоупотреблял пивом, баночными коктейлями "алко", "ягуар".. а как "загремел" на гемодиализ - всё, больше не пью! Без всяких кодировок, таблеток и прочей ерунды. Сам. Если и выпиваю - то одну-две рюмки водки или коньяка, да и то изредка. А так даже не тянет.

Марина К.

Рада за Вас

Бо
Бока

да и кодировки не помогают.это всё временно. нужно занять себя чем угодно, чтобы некогда было. так делали люди в трудной жизненной ситуации. я, например, занялся рыбалкой и здоровье поправил и в алкогль не ушёл. было это давно, но мне запомнилось

Марина К.

А я ничем не могу увлечься. В голове гвоздь

Бо
Бока

надо собраться во что бы то ни стало

Марина К.

Да не надо мне уже ничего....

Damien Unholy

Просто взять и уйти. Только вопрос: зачем?! Вот, например, я знаю, что могу не выпить, но зачем не выпить?! Если смотрели фильм "День выборов", то, может, помните фразу Камиля: "Зачем?! ЗАЧЕМ я ПЯТЬ ДНЕЙ не пил?!!!" 🙂

Марина К.

Такие не смотрю

Damien Unholy

Это комедия.

Марина К.

Все равно не смотрю. Пародии а не фильмы

Владимир Машталер

У каждого свой подход...Я по молодости пил...и нормально пил,а в43 года чей то задумался,и бросил без всяких кодировок и экстрасэнсов,но вот курить ни как не могу бросить-хоть что то в жизни 😜

Григорий

купи водку 1 бутылку и выливай всенародно перед пьющими,словами "Все,больше пить не буду эту гадость никогда",и больше не захочешь пить,что бы не опозорится перед друзьями,испытанный метод

Александр Ххх

Я ходил к Матроне московской, но не поэтому поводу совсем, заметил, что выходил от нее некурящим. Изменяется личность и невозможно было закурить. Впринцыпе нельзя.

Марина К.

Мне не на что. Одна я

Александр Ххх

У вас есть в Хабаровске храмы, надо постоянно ходить. Это работа над собой. Иначе гибель. Нам каждому даны искушения и испытания. Вы не одна,с вами Бог.

Марина К.

Я не верю в богов. Неверующая вообще

Александр Ххх

В этом причина. Жаль.

Марина К.

Люди придумали себе кумиров. Это не причина.

Б(
Борис ( 波利斯) Назаров

Надо осознать, что это дерьмо (в прямом смысле) микроорганизмов, в котором они подыхают при содержании более 11%. В народе есть поговорка: "Моча в голову ударила".

Николай

нет алкоголизма есть просто рпспущенность сам по себе знаю. просто не пей и все я так и сделал после 40 летнего пития . сейчас 50 г на праздник пропущу и все.

Марина К.

Молодец. Рада за Вас

Владимир Богомолов

ЛЕГКО!!! Полмира живет , без кодировки и не плачется........Ах, закодируйте меня. Хочу трезвой жизни. Не могу , как хочу...... Ну.....закодируйте меня....................

Марина К.

Попрошу без стёба.

Владимир Богомолов

НУ А ЧТО ЖЕ ВЫ ?!?

Марина К.

Ничего

Леонид Чечков

волю взять в руки. пил 3-4 бутылки в день это норма для одного меня семью чуть не потерял взял и бросил уже 21 год даже пиво не беру.

Марина К.

Не знаю. Поэтому и спросила. Пока ответ не услышала

Леонид Чечков

Надо думать. и опять надо

Марина К.

Да оставьте вы меня со своим НАДО бесконечным.

Леонид Чечков

плохо,не сошлись в мнениях.

Марина К.

Однозначно

Михаил Лавринцов

Просто бросил и всё , я 17 лет назад бросил и не пью , а знакомым сказал , то закодировался , что-бы не докапывались , не предлагали.

Марина К.

Молодец

Евгений Король

найти более полезный и не вредящий здоровью допинг. но алкоголь это болезнь поэтому сначала надо вылечить зависимость

Марина К.

Не лечится

Любовь Фомина

Лечиться в стационаре , но насколько мне известно алкоголизм неизлечим . Просто не пить и все !

Игорь Русаков

20 лет, тому назад, бросил пить.... А, кодирование - обычный бизнес, на чужих проблемах...

Марина К.

Рада за Вас

Volody Sergeev

Научиться проходить травмирующие ситуации, не сбегать от боли души в алкоголизм.

Марина К.

Понятно