Ольга Чернышева

Что важнее: деньги или мудрость?

Ответы · страница 17
Алина Зенкова

на все бывает разные ситуации

Ольга Чернышева

Но всё равно мудрость важнее. А почему, как Вы думаете?

Алина Зенкова

Мудрость -это данность,а это важно

Ольга Чернышева

Да, мудрость оберегает и защищает того, кто ею владеет.

Ольга Чернышева

Посмотрите, что о мудрости написал царь Соломон в своих знаменитых Притчах, в третьей главе: "Счастлив человек, который нашёл мудрость, и человек, который обретает проницательность, 14 потому что приобретение мудрости лучше приобретения серебра и прибыли от неё больше, чем от золота. 15 Она ценнее кораллов, и ничто из того, что тебе дорого, не сравнится с ней. 16 Долгота дней в её правой руке, а в левой руке у неё богатство и слава. 17 Её пути — пути приятные, и все её дороги — мир. 18 Она — дерево жизни для тех, кто берётся за неё, и тех, кто крепко держится за неё, назовут счастливыми."

Светлана Антонова

мудро распоряжаться деньгами

Ольга Чернышева

Спасибо Вам за Ваш ответ. А я вот думаю, что мудрость важнее. А почему? Как думаете?

Светлана Антонова

Это же очевидно. Глупец упустит все что имеет, а мудрый человек и без денег найдет выход из любой ситуации. А если надо и денег заработает

Ольга Чернышева

Точно!

Димарик

Конечно деньги-они решают все

Ольга Чернышева

Не согласна с Вами. И вот почему: "Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет." Мудрость может помочь и она ничего не стоит в денежном эквиваленте. А деньги? То есть, то нет.

Ольга Чернышева

Что Вы имеете в виду? Не совсем Вас понимаю. Объясните, пожалуйста.

Оксанчик

В наше время без денег никуда,

Ольга Чернышева

Согласна, что деньги нужны и без них не проживёшь. А вот если их любить - будет польза? Как считаете? - А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями.

Любовь Игнатенко

мудрость,тогда и деньги будут

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо за Ваше мнение. И царь Соломон так говорил: "Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет". Мудрость важнее денег!

Наталья Леонова

есть мудрость,будут деньги))))

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваш ответ. Да, если будет мудрость, то человек сможет принимать верные решения в различных ситуациях, достигать положительного результата и успеха с пользой для себя и для других. Значит, важнее что? Мудрость? Почему? Она защищает и оберегает жизнь того, кто ею владеет.

Наталья Леонова

правильно!всё в точку!согласна с каждым словом!

Ольга Чернышева

Спасибо. А ведь от мудрости и зависит счастье человека. Посмотрите, как об этом сказал мудрый царь Соломон, слова которого привожу Вам из Библии из его знаменитых Притчей: "Счастлив человек, который нашёл мудрость, и человек, который обретает проницательность, 14 потому что приобретение мудрости лучше приобретения серебра и прибыли от неё больше, чем от золота. 15 Она ценнее кораллов, и ничто из того, что тебе дорого, не сравнится с ней. 16 Долгота дней в её правой руке, а в левой руке у неё богатство и слава. 17 Её пути — пути приятные, и все её дороги — мир. 18 Она — дерево жизни для тех, кто берётся за неё, и тех, кто крепко держится за неё, назовут счастливыми."

Наталья Леонова

ого!это сильно сказано или написано!всем бы быть чуть мудрее,глядишь и воны бы прекратились.

Ольга Чернышева

Это мудрость от Бога. Да, если бы все люди жили бы хотя бы по одному лишь принципу, сказанному Иисусом Христом: "Во всём, как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так поступайте и Вы с ними" (Золотое правило Иисуса Христа), то на всей земле был бы мир! Но... Увы... Люди так не поступают в своём большинстве. Поэтому и столько много проблем.

Бедный Мойша.

СМОТРЯ КАК ДЕНЬГИ ДОСТАЮТСЯ .

Ольга Чернышева

Да хоть как. Есть понимание, что такое деньги, что такое мудрость. Чо важнее?

Бедный Мойша.

А СКАЖЕМ ТАК -СМОТРЯ ГДЕ И В КАКОЙ СИТУАЦИИ, ЕСЛИ ДЕНЬГИ ДОСТАЮТСЯ ДУРАКУ .ТО ЧЕГО ЕЩЁ МУДРИТЬ? ПОЯСНИТЕ, ДЛЯ ЧЕГО СОБСТВЕННО

Ольга Чернышева

Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет.
Вы не согласны с этим высказыванием?

Бедный Мойша.

меня больше волнует вопрос-каким путем достаются деньги? это главное. если они достаются за счет мудрости .то одно. если дураку на халяву другое. вот откуда плясать надо.

Ольга Чернышева

Если человек обладает мудростью, то он, имея деньги, будет с ними мудро обращаться. Если человек глуп, он, даже если и будет иметь деньги, не сможет их правильно расходовать. Если же у человека есть мудрость, но нет денег в достаточном количестве, то он всегда найдёт способы и возможности приобрести их, чтобы обеспечивать себя. Мудрость поможет принимать верные решения в разных обстоятельствах и принимать правильные решения, чтобы достичь успеха и чтобы была польза и себе, и другим.

Антонина Д.

будет мудрость - будут деньги

Ольга Чернышева

Да, точно. Спасибо. Мудрость даёт защиту тем, кто ею владеет.

Ольга Чернышева

Мне очень нравятся слова из Библии о мудрости: "Счастлив человек, который нашёл мудрость, и человек, который обретает проницательность, потому что приобретение мудрости лучше приобретения серебра и прибыли от неё больше, чем от золота. Она ценнее кораллов, и ничто из того, что тебе дорого, не сравнится с ней. Долгота дней в её правой руке, а в левой руке у неё богатство и слава. Её пути — пути приятные, и все её дороги — мир. Она — дерево жизни для тех, кто берётся за неё, и тех, кто крепко держится за неё, назовут счастливыми".

Антонина Д.

Здорово сказано! мудрости вам! и нам!

Ольга Чернышева

Это сказал мудрый царь Соломон под вдохновением Бога. Спасибо Вам!

М*
Марина* *

в наше время конечно деньги!!!

Ольга Чернышева

Не согласна. Если будет мудрость, то она поможет принимать правильные решения в разных ситуациях, достигать успеха, имея положительный результат, чтобы была польза и себе, и другим. Да, конечно, деньги необходимы, но в разумных пределах, чтобы обеспечивать себя всем необходимым: жильё, пропитание, одежда.Но ни в коем случае не погоня за богатством и любовь к деньгам, которая может привести к краху и страданиям.

М*
Марина* *

это всё прошлый век,на сегодня жизнь диктует другие правила

Ольга Чернышева

Например, какие?

Мудрость конечно...в ней все...

Ольга Чернышева

Спасибо! Это так. Мудрость несомненно важнее.

Ольга Чернышева

Прочитайте, как красиво о мудрости сказал мудрый царь Соломон в своих знаменитых притчах: "Счастлив человек, который нашёл мудрость, и человек, который обретает проницательность, 14 потому что приобретение мудрости лучше приобретения серебра и прибыли от неё больше, чем от золота. 15 Она ценнее кораллов, и ничто из того, что тебе дорого, не сравнится с ней. 16 Долгота дней в её правой руке, а в левой руке у неё богатство и слава. 17 Её пути — пути приятные, и все её дороги — мир. 18 Она — дерево жизни для тех, кто берётся за неё, и тех, кто крепко держится за неё, назовут счастливыми."

Бог лишил потом Соломона мудрости...

Александр Синьков

Мудрость но денег не хватает.

Ольга Чернышева

Да, мудрость важнее. Она оберегает и защищает того, кто ею владеет.

Ольга Чернышева

А посмотрите, как красиво о мудрости написал царь Соломон в своих знаменитых Притчах в Священном Писании: "Счастлив человек, который нашёл мудрость, и человек, который обретает проницательность, 14 потому что приобретение мудрости лучше приобретения серебра и прибыли от неё больше, чем от золота. 15 Она ценнее кораллов, и ничто из того, что тебе дорого, не сравнится с ней. 16 Долгота дней в её правой руке, а в левой руке у неё богатство и слава. 17 Её пути — пути приятные, и все её дороги — мир. 18 Она — дерево жизни для тех, кто берётся за неё, и тех, кто крепко держится за неё, назовут счастливыми." Вам нравится?

Алия Лия

За мудрость ничего не купишь.

Ольга Чернышева

Да, она не покупается и не продаётся. Но, если она будет, то и будет всё остальное. Она будет оберегать и защищать того, кто ею владеет. А Вы знаете, что такое мудрость?

Ольга Чернышева

Мудрость включает в себя применение знания, проницательности и понимания для достижения желаемого результата. Проявлять мудрость означает с пользой применять знания и задействовать разум. Первооснова мудрости — знание, или знакомство с фактами либо посредством наблюдений и жизненного опыта, либо посредством чтения и изучения. Но если мы не способны с пользой применять наши знания, то такие знания ничего не стоят. Разве не так?

Ирина Бегинина

Будет мудрость - будут деньги

Ольга Чернышева

Значит, мудрость важнее.

Аб
Абра

дудет мудрость - будут деньги

Ольга Чернышева

Да, это так и есть! Спасибо за ответ!

Александр Козлов

А денег без мозгов не бывает!

Ольга Чернышева

Александр Козлов

Человек каторый мудрый и знающий в наше время не может быть без денег. Если он нищ то глуп и бездарен.

Ольга Чернышева

А я вот с Вами не согласна. Не обязательно быть с деньгами, чтобы быть счастливым. Можно и не иметь много денег и быть довольным и счастливым. Как такое можно? Как думаете?

Александр Козлов

Каму то и дворником жизнь улыбается, а кто то и чиновником быть не доволен. Мудрый человек всегда начнёт со своей семьи и самого себя. Я не склонен рассуждать о вселенском добре, для меня я и моя семья важнее любого в этом мире.

Ольга Чернышева

Ваше право! Вы имеете свободу в принятии решений. Всего доброго! Успехов Вам!

Ольга Чернышева

Если будут вопросы, то ответы на них и много полезной и интересной информации Вы можете найти на сайте www.jw.org. Всего доброго!

Мадина Мукашева

Будешь мудрым будут и деньги

Ольга Чернышева

Да, точно! Спасибо за ответ! Мудрость, конечно, важнее. А почему? Как думаете?

Мадина Мукашева

у человека есть деньги,но он транжирит их как попало а мудрый человек вложить их в дело.Как то так

Ольга Чернышева

Вот слова о мудрости мудрого царя Соломона: "Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет.Счастлив человек, который нашёл мудрость, и человек, который обретает проницательность, потому что приобретение мудрости лучше приобретения серебра и прибыли от неё больше, чем от золота. Она ценнее кораллов, и ничто из того, что тебе дорого, не сравнится с ней. Долгота дней в её правой руке, а в левой руке у неё богатство и слава. Её пути — пути приятные, и все её дороги — мир. Она — дерево жизни для тех, кто берётся за неё, и тех, кто крепко держится за неё, назовут счастливыми."

Ольга Чернышева

Вот такую мудрость можно приобретать из Библии. Там много советов и принципов на все случаи жизни! Успехов Вам!

Ольга Чернышева

Благодарствую!

Андрей

мудрому тоже кушать хочется!

Ольга Чернышева

Мудрость и поможет.

Ольга Чернышева

Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет. - Это сказал мудрый царь Соломон.

Андрей

у Соломона и власть и деньги и мудрость -

Мурат Отеулинов

будет мудрость, будут деньги

Ольга Чернышева

Это так и есть. Вы молодец! Правильно мыслите.

Станислав Щеглов

Мудрость! Деньги проходящее.

Ольга Чернышева

Спасибо. Да, мудрость поможет, оберегает и защищает того, кто ею владеет.

Руслан Хафизов

БУДЕТ МУДРОСТЬ БУДУТ ДЕНЬГИ

Ольга Чернышева

Те высказывания, что я привела - это слова из Священного Писания. Это мудрость от Бога и истина. А вот что там сказано о мудрости и о счастье человека: " Счастлив человек, который нашёл мудрость, и человек, который обретает проницательность, потому что приобретение мудрости лучше приобретения серебра и прибыли от неё больше, чем от золота. Она ценнее кораллов, и ничто из того, что тебе дорого, не сравнится с ней. Долгота дней в её правой руке, а в левой руке у неё богатство и слава. Её пути — пути приятные, и все её дороги — мир. Она — дерево жизни для тех, кто берётся за неё, и тех, кто крепко держится за неё, назовут счастливыми." Отличные слова.

Руслан Хафизов

А ЧТО ЗА КНИГА ГОВОРИТЕ КАК НАЗЫВАЕТСЯ

Ольга Чернышева

Это книга ПРИТЧИ, третья глава.

Ольга Чернышева

Руслан! Желаю Вам всего доброго! Успехов!

Руслан Хафизов

СПАСИБО БОЛЬШОЕ И ВАМ ВСЕХ БЛАГ ОЛЯ