Ольга Чернышева

Что важнее: деньги или мудрость?

Ответы · страница 23
Виктория Одинцова

А это уж, кому - что....

Ольга Чернышева

А я считаю, что мудрость важнее. Почему? Как думаете?

Виктория Одинцова

Мудрость - это огромный жизненный опыт, а деньги быстро проходят, если не умеешь ими управлять.

Ольга Чернышева

Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет.

Виктор

смотря в какое время

Ольга Чернышева

Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет. А Вы не согласны с этим высказыванием?

Ольга Чернышева

Да, мудрость всегда человеку может оказать помощь и содействовать в его успехах.

Од
Одинокий

мудрость как дла оль

Ольга Чернышева

Да, мудрость будет защищать и оберегать того, кто ею владеет!

Олег Литвинов

кому чего не хватает

Ольга Чернышева

Мудрость в любом случае важнее.

Heyran Haciyeva

мудрость конечно же

Ольга Чернышева

Отлично! А почему она?

Heyran Haciyeva

ну как же... Мудрый и денег сможет заработать )))

Ольга Чернышева

Точно! Мудрость поможет всегда и во всём принимать верные решения. Мудрость защитит и укажет, как поступать, чтобы был успех и чтобы принести пользу себе и другим. Это важнее, чем деньги. Согласны?

Ольга Чернышева

Отлично! Хочется с Вами поделиться словами мудрого царя Соломона о мудрости, мне они очень нравятся: "Счастлив человек, который нашёл мудрость, и человек, который обретает проницательность, потому что приобретение мудрости лучше приобретения серебра и прибыли от неё больше, чем от золота. Она ценнее кораллов, и ничто из того, что тебе дорого, не сравнится с ней. Долгота дней в её правой руке, а в левой руке у неё богатство и слава. Её пути — пути приятные, и все её дороги — мир. Она — дерево жизни для тех, кто берётся за неё, и тех, кто крепко держится за неё, назовут счастливыми".

Ольга Чернышева

Всего доброго! Мудрости Вам !

Ольга Чернышева

Спасибо!

Ла
Лариса

Жизнь - она бесценна

Ольга Чернышева

А вот что сказал мудрый царь Соломон: "Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет." Вы согласны с ним?

Ольга Чернышева

То, что написали Вы, созвучно со словами апостола Павла в Римлянам (в Библии), вот эти слова: "15 Что делаю — не знаю. Чего хочу, того не делаю, а что ненавижу, то делаю. 16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь, что Закон хорош. 17 Но теперь уже не я это делаю, а грех, обитающий во мне. 18 Знаю, что во мне, то есть в моей плоти, не обитает доброе, потому что желать — желаю, а вот делать доброе — не делаю. 19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю всё снова и снова. 20 Если же делаю то, чего не хочу, то уже не я это делаю, а грех, живущий во мне.21 Итак, в моём случае вижу такой закон: когда хочу делать правильное, обнаруживается во мне злое. 22 По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, 23 но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах. 24 Несчастный я человек! Кто избавит меня от тела, претерпевающего эту смерть? 25 Благодарность Богу через Иисуса Христа, нашего Господа! Да, сам я умом — раб закона Бога, а плотью — закона греха."

НЕ
Наталья Епифанцева

Конечно же мудрость

Ольга Чернышева

Правильно. Потому что мудрость всегда поможет в разных ситуациях. Она будет оберегать и защищать того, кто ею владеет.

Саша Крылов

мудрость с деньгами

Ольга Чернышева

А почему Вы так решили? Могли бы пояснить?

Зуфар Багаутдинов

И деньги и мудрость.

Ольга Чернышева

Но мудрость всё таки важнее.

А)
Анна )))

Мудрость с деньгами

Ольга Чернышева

Но важнее всё-таки мудрость. Она даёт защиту.

Марія Візна

То, чего нехватает)))

Ольга Чернышева

Мудрость всё равно важнее.

Михаил Сапожников

с "железными яйцами"

Ольга Чернышева

Ответ неясен. Поясните.

Медет Мысанбай

кому что не хватает

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ. А я вот считаю, что мудрость важнее всё-таки. Как думаете, почему?

Медет Мысанбай

потому что у вас есть деньги а мудрости не хватает))

Ольга Чернышева

Медет! У меня есть деньги и мне хватает на самое необходимое - пропитание, одежду и жильё. Но у меня нет лишних денег и я не стремлюсь к богатству, оно мне не надо. И я стараюсь, опять-таки, благодаря мудрости экономно расходовать свои средства и использовать их по надобности и по назначению. Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет.

Медет Мысанбай

каждый мудр(умен) на столько, на сколько знает

Ольга Чернышева

А Вы считаете что умный и мудрый это одно и то же? Разве нет различия?

Медет Мысанбай

ну если не интеллектуально развитый идиот и мудрый то да

Ольга Чернышева

А я вот думаю, что различие есть и очень большое. Умный много знает, но свои знания не может реализовать, а вот мудрый, он знает и эти знания может применить на деле, чтобы иметь положительный результат и принести пользу и себе, и другим. ну, как теперь Вы ответите: есть разница между умным и мудрым? ЕСТЬ, конечно!

Алексей Кулешов

Важно и то и другое!

Ольга Чернышева

Но почему же? Мудрость всё-таки важнее.

Алексей Кулешов

Если как Диоген, жить в бочке!

Ольга Чернышева

Мудрость оберегает и защищает того, кто ею владеет.

Алексей Кулешов

Мне мудрость старца ни к чему. Была бы молодость к сему. Уходят наши годы почем?

Ольга Чернышева

А зря, что Вам не нужна мудрость. Счастлив человек, который нашёл мудрость, и человек, который обретает проницательность, потому что приобретение мудрости лучше приобретения серебра и прибыли от неё больше, чем от золота. Она ценнее кораллов, и ничто из того, что тебе дорого, не сравнится с ней. Долгота дней в её правой руке, а в левой руке у неё богатство и слава. Её пути — пути приятные, и все её дороги — мир. Она — дерево жизни для тех, кто берётся за неё, и тех, кто крепко держится за неё, назовут счастливыми.

Алексей Кулешов

Счастье не в мудрости. Счастье в любви. Это вам говорит умудрённый жизненным опытом человек.

Елена Ушакова

Разве это сравнимо?

Ольга Чернышева

Ещё как!

Ольга Чернышева

Мудрость важнее. Если она будет, то и проблемы будут решены.

Елена Ушакова

Вы правы..но это все равно не сравнимо...они же вместе идут..хотя у мудрого может и не быть денег.

Ольга Чернышева

Евгеша

Мудрость и любовь...

Ольга Чернышева

Мудрость, конечно, важнее. А почему?

Евгеша

Деньги закончатся, а мудрость всегда пригодится

Ольга Чернышева

Точно! Мудрость всегда поможет принимать верные решения в разных ситуациях, достигать успеха с положительным результатом, чтобы была польза и себе, и другим людям.

Игорь Фолимонов

В наше время деньги

Ольга Чернышева

А вообще-то мудрость всё-таки. Почему?

Игорь Фолимонов

Да потому что,деньги правят балом.Хотите соглашайтесь с этим или нет,но это факт.

Ольга Чернышева

Мудрость всегда поможет принимать верные решения в сложных и самых разных ситуациях и достигать успеха, чтобы была польза и себе, и другим. А вот деньги - то есть, то их нет. Мудрость же сможет защитить того, кто ею владеет и никогда не останется он без денег.

Sr
Srbuhi

деньги и мудрость 🙂

Ольга Чернышева

Я считаю, что важнее для человека мудрость. Если она будет, то и счастье будет. Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет.

Дмитрий

Мудрость за деньги.

Ольга Чернышева

И всё-таки, мудрость важнее. А вот почему, как Вы думаете?

Maral Orazbayeva

в этой жизни деньги

Ольга Чернышева