Ольга Чернышева

Что важнее: деньги или мудрость?

Ответы · страница 25
Евгений

молчание- золото..

Ольга Чернышева

Мудрость важнее, конечно. А пчему? Как думаете?

Евгений

нуу, на каждого мудреца довольно простоты..

Анатолий Бабий

Конечно мудрость.

Ольга Чернышева

да, точно! Она оберегает жизнь того, кто ею владеет.

Ермек Дауренбеков

Мудрость,конечно

Ермек Дауренбеков

Мне тоже приятно с землячкой общаться

Ольга Чернышева

Может, встретимся, как получится. Всего доброго!

Ермек Дауренбеков

И Вам всего-всего. Если можете-оставьте номер телефона. Созвонимся. Могу в отпуск приехать

Ольга Чернышева

+77774104898 - Ольга Васильевна

Ольга Чернышева

Пожалуйста!

Свой Чужой

Здаровье важнее..

Ольга Чернышева

Понятно. Значит - мудрость будет оберегать.

Ольга Чернышева

Мудрость поможет справляться с проблемами и трудностями, решать вопросы с пользой. А деньги то есть, то тих нет.

Свой Чужой

Не все решается р мудростью..

Ольга Чернышева

Нурбол! А вот посмотрите, как красиво о мудрости сказал мудрый царь Сулеймен, сын Дауда в своих знаменитых Притчах, в Священном Писании: "Счастлив человек, который нашёл мудрость, и человек, который обретает проницательность, потому что приобретение мудрости лучше приобретения серебра и прибыли от неё больше, чем от золота. Она ценнее кораллов, и ничто из того, что тебе дорого, не сравнится с ней. Долгота дней в её правой руке, а в левой руке у неё богатство и слава. Её пути — пути приятные, и все её дороги — мир. Она — дерево жизни для тех, кто берётся за неё, и тех, кто крепко держится за неё, назовут счастливыми." Разве не хочется человеку быть счастливым? А Вам?

Свой Чужой

Но не каждому дано мудрось..

Ольга Чернышева

Мудрость надо приобретать и надо постоянно работать над собой. А Аллах будет помогать.

Галина Борисовна Сарышева

мудрость конечно

Ольга Чернышева

Точно! А почему?

Галина Борисовна Сарышева

Потому что деньги могут кончиться

Ольга Чернышева

Мудрость всегда поможет и защитит, потому что мудрый человек будет знать, какие решения в каких ситуациях принимать и будет поступать правильно, действовать в соответствии с мудростью. А это непременно приведёт его к успеху, а это означает, что будет польза и себе, и другим. Так что, ищите мудрость и становитесь мудрым!

Ольга Чернышева

Понятно.

Шолпан Джантаева

мудрость конечно

Ольга Чернышева

Спасибо! Точно!

Шолпан Джантаева

мудрость- помогает заработать денег

Эльза

конечно мудрость

Ольга Чернышева

Точно! Спасибо! Она поможет всегда в разных ситуациях.

Эльза

вот вот ума нет .............и денег не будет

An
Anonymous

Смотря для кого...

Ольга Чернышева

Да, хоть для кого. Я не говорю, что деньги не нужны. Да, они необходимы для потребного человеку: пропитание, кров, одежда. А если их много и развивается неуёмная любовь к ним? Как может помочь мудрость? Как думаете?

An
Anonymous

Вы уверены, что то что вы перечислили верно..?

Mм Сейитказиева

мудрость конечно

Ольга Чернышева

Точно! А почему? Как думаете?

Ольга Чернышева

Если человек проявляет мудрость, то она всегда поможет, защитит, будет оберегать. Мудрый человек сумеет всегда найти верные решения в разных ситуациях, которые приведут к успеху и принесут пользу и себе, и другим.

Vera Sergeevna

мудрость конечно

Ольга Чернышева

Согласна.

Ольга Велева

ВСЁ ПО ЧУТЬ ЧУТЬ

Ольга Чернышева

Спасибо. А я вот считаю, что мудрость важнее. Как Вы думаете, почему у мудрости приоритет?

Ольга Велева

Попросила - Мудрости, у Бога.Он - в ответ,Любовью одарил!Но в груди, какая-то тревога..И причём, за каждого,чтоб жил.Попросила - Разума, у Бога.Силой предпочёл Он наделить!Для того, чтоб не судила строго.Крепость же..умение - простить.Попросила я Ума, дал - Слово.Поняла, чтоб Совесть не сгубить.Мира попрошу для всех и крова.И желанье искренно любить!

Ольга Чернышева

Спасибо за стихотворение. Красивое. Но это стихи. Но мудрость важнее, потому что она поможет принимать верные решения в различных ситуациях и достигать успеха, чтобы была польза не только себе, но и другим. Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет.

Ольга Велева

Согласна с Вами! Спасибо огромное.Приятно общаться с умными, здравомыслящими людьми! 🌹

Ольга Чернышева

Оля! Хочу Вам написать слова мудрого царя Соломона из его знаменитых притчей о мудрости. Мне они очень нравятся и, я думаю, что Вам понравятся. "Счастлив человек, который нашёл мудрость, и человек, который обретает проницательность, потому что приобретение мудрости лучше приобретения серебра и прибыли от неё больше, чем от золота. Она ценнее кораллов, и ничто из того, что тебе дорого, не сравнится с ней. Долгота дней в её правой руке, а в левой руке у неё богатство и слава. Её пути — пути приятные, и все её дороги — мир. Она — дерево жизни для тех, кто берётся за неё, и тех, кто крепко держится за неё, назовут счастливыми." Красиво? Да?

Ольга Велева

Красиво! Я ЧИТАЮ ПРИТЧИ ТАМ ТОЖЕ О МУДРОСТИ..ЕСТЬ МНОГО ЧЕГО..ПРИОБРЕТАЙ МУДРОСТЬ,ПРИОБРЕТАЙ РАЗУМ.НЕ ОСТАВЛЯЙ ЕЁ И ОНА БУДЕТ ОХРАНЯТЬ ТЕБЯ;ЛЮБИ ЕЁ И ОНА БУДЕТ ОБЕРЕГАТЬ ТЕБЯ.

Куляхия Каматкызы

мудрость важнее

Ольга Чернышева

Спасибо! А можете пояснить, почему?

Куляхия Каматкызы

без денег тоже никуда это вы сами знаете, если тратить мудро то на все хватит

Ольга Чернышева

Да, понимаю. Знаю, что надо уметь расходовать свой бюджет и уметь пользоваться деньгами с мудростью, знать, как экономить.

Ольга Чернышева

А посмотрите, как красиво и мудро говорится в Притчах о том человеке, который приобрёл мудрость: "Счастлив человек, который нашёл мудрость, и человек, который обретает проницательность, потому что приобретение мудрости лучше приобретения серебра и прибыли от неё больше, чем от золота. Она ценнее кораллов, и ничто из того, что тебе дорого, не сравнится с ней. Долгота дней в её правой руке, а в левой руке у неё богатство и слава. Её пути — пути приятные, и все её дороги — мир. Она — дерево жизни для тех, кто берётся за неё, и тех, кто крепко держится за неё, назовут счастливыми."

Анатолий Лапшин

И то и то важнее.

Ольга Чернышева

Мудрость важнее. Почему?

Алексей Еремин(Бердск)

А денег сколько?

Ольга Чернышева

Да хоть сколько. Всё равно мудрость важнее.

Александр Борисович

Мудрые деньги!!!

Ольга Чернышева

Не согласна. Мудрость важнее. Почему, как думаете?

Александр Борисович

Думай,не думай,-сто рублей не деньги!!!

Ольга Чернышева

Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет.

Максим

дааааааааааааа

Ольга Чернышева

Что ДА? Что важнее?

Максим

здесь нужна золотая середина

Ольга Чернышева

Николай Виршич

смотря для чего

Ольга Чернышева

Для всего, для жизни. Важнее мудрость в любом случае. А почему? Как Вы думаете?

Ольга Чернышева

А что в Вашем понятии есть мудрость? Она вообще-то нужна людям, как по-вашему? И зачем?

Семетей Касымов

Мудрость и идеи

Ольга Чернышева

Да, мудрость важнее. Согласна с Вами. А почему?

Семетей Касымов

Мудрым быть значит мыслить правильно в нужное русло если будут идеи то обяз. И будут деньги

Лампусетик))

деньги конечно

Ольга Чернышева

Есть показатели прожиточного минимума. Но, если Вы сами решаете, сколько Вам необходимо для того, чтобы был кров (жильё), пропитание, одежда - если взять по средним показателям, чтобы хватало на всё самое необходимое. Но ни в коем случае не развивать любовь к деньгам и жадность.

Лампусетик))

Есть люди,которые своим трудом зарабатывают большие деньги и занимаются благотворительностью.А есть люди среднего достатка,у которых снега зимой со двора не выпросишь.

Лампусетик))

Вы говорите со мной...или я ошибаюсь?

Ольга Чернышева

Да, люди разные есть. Думаю, что нам, каждому человеку надо смотреть за собой, за своими делами. Не нам судить о других. Говорится же: "Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми, ведь каким судом вы судите, таким будут судить и вас, и какой мерой вы мерите, такой отмерят и вам."

Лампусетик))

и я о том же.не люблю считать чужие доходы.

Елена Владыко

Несравниваемо.

Ольга Чернышева

Ну, почему же? Вполне можно сравнивать. Надо уметь это сделать.

Елена Владыко

Деньги - средство, а мудрость - качество. Важно и то и другое.

Ольга Чернышева

Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет. Согласны с этим высказыванием?

Елена Владыко

Ну разумеется, в этом есть нечто общее, более того, в такой связи можно заявить и другое: вектор зла в этом общем может привести и к понятию оружия, а не оберега.

Ольга Чернышева

Заметьте, что это сказал мудрый царь Соломон - насчёт мудрости и денег. Рада, что Вы с ним согласились и со мной тоже.