Ольга Чернышева

Что важнее: деньги или мудрость?

Ответы · страница 27
Генадий Скачёк

мудрость ❤️

Ольга Чернышева

Точно. А можете пояснить, почему Вы так считаете?

Генадий Скачёк

а за чем у каждого своя голова на плечах

Ольга Чернышева

Деньги нужны нам всем для того, чтобы есть, одеваться, жить под кровом - обеспечивать себя. А вот если нет мудрости, то не сможешь ими правильно распоряжаться, экономить, расходовать. Они имеют свойство кончаться и не всегда их хватает. Так или нет? Мудрость поможет поступать правильно, принимать правильные решения в различных ситуациях, решать проблемы и достигать успеха, чтобы была польза не только для себя, но и для других. То есть, мудрость может защитить человека от разных обстоятельств. А деньги - нет.

Андрей Фоничкин

Деньги и опыт

Ольга Чернышева

Мудрость важнее. А почему, как полагаете?

Андрей Фоничкин

Мудрость всего лишь теория.Опыт в свою очередь практика

Наиль Максютов

Есть анекдот:

Ольга Чернышева

А я вот считаю, что мудрость важнее. Она может тебе помочь в любых ситуациях справиться с проблемами. Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет.

Наиль Максютов

Анекдот: Профессор студенту: "Вы чтобы выбрали. Мешок денег или мешок ума." Студ.:"Мешок денег." Проф.:"А я мешок ума." Студ.:" Кому чего не хватает, тот то и выбирает."

Валентина

Два в одном. 🙂

Ольга Чернышева

Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет.- вот вам и ответ!

Олечка

и то и другое

Ольга Чернышева

Мудрость всё же важнее. А почему? Как Вы думаете?

Олечка

не спорю. но и без денег не проживешь

Ольга Чернышева

Я не против денег. Да, они нужны, но в разумных пределах, чтобы было на самое необходимое. А вот мудрость всегда поможет в разных ситуациях решить проблемы.

Олечка

да.....даже и в денежных!!

Ольга Чернышева

Да, потому что, если человек имеет мудрость, то он сумеет найти верное решение и добьётся положительного результата, чтобы была польза и себе, и другим.

Ольга Чернышева

Всего Вам доброго! Успехов!

Влад Ход

УМНЫЕ ДЕНЬГИ

Ольга Чернышева

Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет.

Влад Ход

ДУРНЫЕ ДЕНЬГИ НЕ ЗАЩИТЯТ, А МУДРОСТЬ ТРЕБУЕТ ЗАШИТЫ.

Ольга Чернышева

Вы, вероятно, согласитесь: А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями. Заметьте, что ЛЮБОВЬ К ДЕНЬГАМ - это ЗЛО, а сами деньги, если они используются для необходимого человеку - не приносят зла.

Влад Ход

Умные деньги-достаточные деньги, это добро. Дурные деньги -излишние деньги, это зло, а мудрость нужна -определить меру.

Ольга Чернышева

Спасибо! Успехов Вам и мудрости!

Ирина Нигаматдянова

и то и другое

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. А я вот думаю, что мудрость важнее. А почему она важнее? Как Вы думаете?

Ирина Нигаматдянова

мудрый деньгами по мудрому распорядиться

Ольга Чернышева

Если человек мудр, то найдёт решение в разных ситуациях и придёт к успеху и будет польза и себе, и другим. Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет.

Ольга Чернышева

Счастлив человек, который нашёл мудрость, и человек, который обретает проницательность, потому что приобретение мудрости лучше приобретения серебра и прибыли от неё больше, чем от золота. Она ценнее кораллов, и ничто из того, что тебе дорого, не сравнится с ней. Долгота дней в её правой руке, а в левой руке у неё богатство и слава. Её пути — пути приятные, и все её дороги — мир. Она — дерево жизни для тех, кто берётся за неё, и тех, кто крепко держится за неё, назовут счастливыми.

Leon Arestov

и то и другое

Ольга Чернышева

Я считаю, что мудрость важнее. А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями. Но деньги не надо ЛЮБИТЬ, тогда - крах и погибель.

Leon Arestov

в библии призывают не поклоняться Момоне

Ольга Чернышева

Да, НЕ ЛЮБИТЬ ДЕНЬГИ, но деньги необходимы для пропитания, одежды и жилья и иметь их не воспрещается, но в разумных пределах, конечно, чтобы хватало на всё нужное для жизни.

Ольга Чернышева

Хорошо, что понимаете это. Не все соглашаются. Приятно встретить думающего и размышляющего человека. Редко таких встречаешь, как Вы.

Андрей Соколов

В наше время?

Ольга Чернышева

В наше время!

Ольга Чернышева

Важнее мудрость. Почему? Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет.

Ольга Чернышева

А вот что о мудрости сказал царь Соломон в своих знаменитых Притчах: "Счастлив человек, который нашёл мудрость, и человек, который обретает проницательность, потому что приобретение мудрости лучше приобретения серебра и прибыли от неё больше, чем от золота. Она ценнее кораллов, и ничто из того, что тебе дорого, не сравнится с ней. Долгота дней в её правой руке, а в левой руке у неё богатство и слава. Её пути — пути приятные, и все её дороги — мир. Она — дерево жизни для тех, кто берётся за неё, и тех, кто крепко держится за неё, назовут счастливыми."

Надежда Лебедева

два в одном...

Ольга Чернышева

Мудрость важнее. А почему, как думаете?

Надежда Лебедева

Деньги -это сила, которая знака не имеет(+ -) А Вот если к этой силе ещё и мудрость приложить, то может даже и счастье нарисоваться...

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. Но хочу Вам написать слова мудрого царя Соломона насчёт денег и мудрости: "Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет". Согласны Вы с Соломоном?

Лариса ***

и то и другое

Ольга Чернышева

Мудрость важнее всё-таки.

Лариса ***

но без денег...тоже как-то...не комильфо

Семен Добрачёв

эт кому как...

Ольга Чернышева

А Вам как?

Ольга Чернышева

Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет.Вы согласны?

Ataxan Alicanov

и то-и другой

Ольга Чернышева

А я вот считаю, что мудрость важнее. А Вы можете объяснить, почему?

Ataxan Alicanov

мудрые без денег не годится

Денис Солдатенко

И то и другое

Ольга Чернышева

Мудрость важнее всё-таки. А почему? Как думаете?

Денис Солдатенко

Мудрость приходит с годами, а деньги это много вохможностей

Лариса Терновая

и то и другое

Ольга Чернышева

А я вот считаю, что мудрость важнее и могу объяснить. А Вы почему так думаете?

Лариса Терновая

проживете мудро без материального?

Наталья Кучеренко

И то и другое

Ольга Чернышева

Да, я не отрицаю важность денег. Но важнее всё-таки мудрость. А почему, как думаете?

Наталья Кучеренко

Думаю,что мудрый никогда без денег не останется

Татьяна Федорова

Оба варианта

Ольга Чернышева

Но мудрость всё-таки важнее.

Татьяна Федорова

Ну да, к дураку деньги не пойдут ...

Владимир Катютин

....МУДРОСТЬ!!!

Ольга Чернышева

Да! Верно! Вот что о ней сказал мудрый царь Соломон: "Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет."

Юлия Плотникова

и то и другое

Ольга Чернышева

Но мудрость всё-таки важнее. А деньги нужны для обеспечения своей жизнедеятельности.

Мухтарканов Кайрат

И то и другое

Ольга Чернышева

Не согласна.