Ольга Чернышева

Что важнее: деньги или мудрость?

Ответы · страница 31
M@
M@лыш @modelk!n

Мудрость

Ольга Чернышева

Спасибо. А почему?

M@
M@лыш @modelk!n

Богатый мудрым не станет, а вот мудрый заработать легко может 🙂

Ольга Чернышева

Да, потому что мудрость может всегда и во всех ситуациях помочь Вам. Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет.

M@
M@лыш @modelk!n

Кто владеет информацией - владеет миром. Мне больше такое выражение нравится 🙂

Д5
Дракула 56

Мудрость

Ольга Чернышева

Спасибо! Согласна. А почему, Вы смогли бы объяснить?

Д5
Дракула 56

Мудрость предполагает сознательный отказ от излишней суеты ради добрых дел. которые подводят человека к состоянию полной удовлетворенности жизнью, которое невозможна при постоянных заботах о преходящих материальных благах.

Ольга Чернышева

А вот прочитайте, пожалуйста, что сказал о мудрости и деньгах мудрый царь Соломон : "Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет." Согласны с ним?

Ольга Чернышева

Отлично! Успехов Вам !

Валерий Евгеньевич

мудрость

Ольга Чернышева

Отлично! А можете пояснить, почему?

Валерий Евгеньевич

Мудрому человеку нетрудно разбогатеть

Ольга Чернышева

А вот что сказал мудрый царь Соломон: " Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет."

Ольга Чернышева

Спасибо! Успехов Вам!

Муратбай Рахатов

мудрость

Ольга Чернышева

Отлично! А можете пояснить, почему?

Муратбай Рахатов

если ты мудрый, то денег заработать легко

Ольга Чернышева

Делюсь тем, что прочитала в священном Писании. Там мудрый царь Сулеймен написал: "Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет." А Вы согласны с ним?

Муратбай Рахатов

а вы дайте кучу денег тупому - увидите

Бахытгуль Балгабаева

мудрость

Ольга Чернышева

Спасибо! А почему Вы так решили? Можете пояснить?

Altinbek Samsaliev

деньги приходят, уходят. а мудрость всегда со мной

Ольга Чернышева

Отлично! Согласна с Вами.

Бахытгуль Балгабаева

деньгами мудрость не купить, а с мудростью можно и заработать

Фациевич Андрей

мудрость

Ольга Чернышева

Спасибо! Почему Вы так думаете?

Фациевич Андрей

есть мудрость будут деньги

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо! А вот мудрый царь Соломон это объяснил так: "Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет." Да, умный знает много, а не применяет, а мудрый знает и может знания применить так, что будет положительный результат и польза для себя и для других.

Ольга Чернышева

А разве это играет роль - какое время? Мудрость всегда была в цене. Она даёт счастье и богатство, но не материальное важнее, а духовное богатство нужнее.

Lidia Kamysheva

мудрость

Ольга Чернышева

Точно! А почему?

Ольга Чернышева

А мудрость как приобрести?

Ольга Чернышева

А вот и нет. Сама она не придёт. Её надо приобретать. Надо постоянно работать над собой, приобретать знания и полезные знания применять, чтобы был успех, чтобы мог найти верные решения в разных ситуациях, чтобы был успех и чтобы была польза себе и другим. Мудрость может защитить и помочь.

Ольга Чернышева

Ну, вот и отлично!

Аня Ларионова

Мудрость

Ольга Чернышева

Спасибо. Да, мудрость важнее, она помогает и защищает того, кто ею владеет.

Аня Ларионова

Жаль что не всем дано быть мудрым и приходиться учиться на своих ошибках

Ольга Чернышева

Ну, почему же не дано? Мудрость надо приобретать, и это вполне возможно. А Вы любите узнавать что-то новое, интересное для Вас? Любите читать книги?

Аня Ларионова

мудрость приходит с возрастом у некоторых это как дар !да я иногда читаю ели что то хочу узнать то ищу эту информацию в интернете

Сергей Мирович

Кому как.

Ольга Чернышева

Некоторые говорят: кому что не хватает, тот к том у и стремится. Но всё-таки, если поразмышлять, то мудрость важнее. А почему, как думаете?

Ольга Чернышева

Ну, тогда, если позволите, я Вам поясню: если человек имеет мудрость, он всегда будет стараться принимать верные решения, которые приведут к успеху, к тому же будет польза и себе, и другим. А деньги? Что есть деньги? Они то есть, то их нет, уплывают, расходуются, имеют свойство исчезать, приносить или радость и удовольствие, когда их много, или огорчения и страдания, когда их недостаточно. А мудрость защитит и будет оберегать того, кто ею владеет. Или не согласны?

Сергей Мирович

Вы размышляете как буддист и это(в моём понимании) хорошо. Вы воспользовались сочетанием слов "верное решение", -- это что за решения и кто определяет их правильность?

Сергей Назаров

Мудрость

Ольга Чернышева

Спасибо! А почему Вы так думаете? Могли бы пояснить?

Сергей Назаров

потому что если человек мудрый то у него и деньги и жизнь в правильное русло течет!!а деньги это что средство выживания для кого то и миллиарда мало а кто то и ста рублям рад и второй чувствует себя счастливо а первый когда теряет большие деньги готов в петлю залесть!!! деньги в магилу не заберешь богатый ты или бедный два метра ниже уровня земли!!!!

Ольга Чернышева

Правильно рассуждаете. Спасибо за пояснения.

Chef Cook

Мудрость

Ольга Чернышева

Да, мудрость важнее. А почему? Могли бы объяснить?

Chef Cook

Если человек мудрый и умный у того все будет и деньги в том числе а на самом деле главное не мудрость а здоровье!

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо большое. Думаю, что мудрость даёт защиту и оберегает того, кто ею владеет.

Елена М

Глупость

Ольга Чернышева

Мудрость важнее.

Ольга Чернышева

Потому что она может оберегать и защищать того, кто ею владеет. Имея мудрость, человек всегда может найти верное решение в любой ситуации, предпринять правильные шаги, чтобы достичь успеха, чтобы был положительный результат, принеся пользу и себе , и другим.

Елена М

Можно иметь деньги, быть мудрым человеком, но так не хватает сделать небольшие глупости. Просто побыть немного беспечным!

Ва
Валентина

Мудрость

Ольга Чернышева

А можете пояснить, почему?

Ва
Валентина

Будете мудрой и деньги будут

Ольга Чернышева

Согласна. Спасибо. Мудрость защищает и помогает добиваться успехов!

Ерлан Акмуханов

мудрость

Ольга Чернышева

Спасибо! А почему мудрость?

Ерлан Акмуханов

КОГДА ДЕНГИ ПРИХОДИТЬ ЗЛОСТЬ

Ольга Чернышева

А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями.

Николай Никонов

Мудрость

Ольга Чернышева

Спасибо! А почему она именно?

Николай Никонов

Мудрость можно поделится за деньги так и деньги появится

Ольга Чернышева

Мудрость поможет всегда и во всём принимать верные решения и будет способствовать твоем у успеху. А ещё будет польза и тебе, и другим. Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет.

Ир
Ирина

мудрость

Ольга Чернышева

Спасибо! А почему такое мнение у Вас сложилось? Можете объяснить?

Ир
Ирина

с ней можно и бабла заработать

Ольга Чернышева

Не знаю, что такое БАБЛА, но мудрость может дать защиту и помочь в разных ситуациях при решении проблем, чтобы был положительный результат с пользой для себя и для других.

Юрий

Мудрость

Ольга Чернышева

Спасибо! Согласна с Вами. А почему она?

Юрий

Глупаму сколька нидай всё патеряет

Ольга Чернышева

Да, верно. Мудрый сумеет верно распорядиться деньгами и сможет достичь успеха с пользой себе и другим.

Abdurahim Shoev

мудрость

Ольга Чернышева

Спасибо! А почему - можете объяснить?

Abdurahim Shoev

Мудрый за деньгами не бежит

Ольга Чернышева

Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет.

Айсулу Куандык

Мудрость

Ольга Чернышева

Спасибо! А можете пояснить почему Вы так решили?

Айсулу Куандык

Если не будет мозгов, ,откуда деньги будет.и деньги тоже надо уметь зарабатывать)

Ольга Чернышева

Елена Михеева

Мудрость

Ольга Чернышева

Отлично! А можете объяснить почему?

Елена Михеева

Мудрый человек всегда знает цену всему. И уж тем более цену деньгам, и прекрасно понимает,что без них сейчас ни куда,но и всё же они не главнее семьи детей и здоровья.

Ольга Чернышева