Ольга Чернышева

Что важнее: деньги или мудрость?

Ответы · страница 33
Алина Швец

Мудрость

Ольга Чернышева

А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями.

Ольга Чернышева

Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет.

Дима

мудрость

Ольга Чернышева

Согласна с Вами. А почему Вы так решили?

Дима

мудрость может намного больше дать чем просто деньги

Милена Оганесян

Мудрость

Ольга Чернышева

Да, это так. А почему, как думаете?

Ольга Чернышева

И что даёт мудрость?

Ви
Витёк

Мудрость

Ольга Чернышева

Точно! Она всегда поможет и будет оберегать. А почему?

Ви
Витёк

Умрёшь не тупым богачом от ожирения, а мудрым старцем

Валентина Кузьменко

мудрость

Ольга Чернышева

Мудрость лучше и вот почему: "13 Счастлив человек, который нашёл мудрость, и человек, который обретает проницательность, 14 потому что приобретение мудрости лучше приобретения серебра и прибыли от неё больше, чем от золота. 15 Она ценнее кораллов, и ничто из того, что тебе дорого, не сравнится с ней. 16 Долгота дней в её правой руке, а в левой руке у неё богатство и слава. 17 Её пути — пути приятные, и все её дороги — мир. 18 Она — дерево жизни для тех, кто берётся за неё, и тех, кто крепко держится за неё, назовут счастливыми."

Валентина Кузьменко

Полностью согласна,поэтому и дала такой ответ.

Nat Tal

Мудрость

Ольга Чернышева

Да, правильно, мудрость. Она всегда поможет, защитит и будет оберегать того, кто ею владеет.

Ольга Чернышева

А смотрите, как о мудрости красиво написано в Библии: "Счастлив человек, который нашёл мудрость, и человек, который обретает проницательность, потому что приобретение мудрости лучше приобретения серебра и прибыли от неё больше, чем от золота. Она ценнее кораллов, и ничто из того, что тебе дорого, не сравнится с ней. Долгота дней в её правой руке, а в левой руке у неё богатство и слава. Её пути — пути приятные, и все её дороги — мир. Она — дерево жизни для тех, кто берётся за неё, и тех, кто крепко держится за неё, назовут счастливыми." Здорово, да?

Meruert Arhabayeva

мудрость

Ольга Чернышева

Отлично! А можете пояснить, почему так решили, потому что некоторые люди говорят, что деньги важнее в нашем сегодняшнем мире.

Meruert Arhabayeva

потому что при мудрости можно деньги нажить, а если ума и мудрости нет, то и то, что есть сохранить сложно

Владимир Баклушин

Деньги!!!!

Ольга Чернышева

Вот какая истина относительно ЛЮБВИ К ДЕНЬГАМ: А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями

Владимир Баклушин

зато .были богатыми,и ели ипили ,что хотели!!! И че попало делали!!! 😄

Мария Боброва

мудрость

Ольга Чернышева

Спасибо! А можете пояснить, почему мудрость?

Мария Боброва

Что значат деньги? Сегодня есть, завтра их нет. Человек мудрый пройдет все испытания. Мудрый человек ценит прежде всего жизнь и моменты этой жизни.У кого есть деньги, они работают на деньги и видят вокруг только их, переставая замечать окружающий мир. Для них ценность-это деньги.

Юлия Гатина

Мудрость

Ольга Чернышева

Согласна. А почему? Как думаете? Знаете, мудрый царь Соломон вот что сказал: "Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет." Вы согласны с ним?

Юлия Гатина

Конечно согласна, была бы мудрость, тогда и деньги были бы

Иннеса Петухова

мудрость

Ольга Чернышева

Спасибо! А почему мудрость важнее? Можете объяснить?

Иннеса Петухова

не в деньгах счастье,за деньги мудрость не купишь,они для материального обеспечения ,а мудрость -это духовное состояние,не каждому дано,к нему надо идти и довольно не проторенной дорогой,потому что дорога у каждого своя...

Валентина Логиновская

Здоровье

Ольга Чернышева

Мудрость важнее всё-таки.

Валентина Логиновская

В здоровом теле-здоровый ум)))

Bereznjakova Lidija

мудрость

Ольга Чернышева

А почему, как Вы думаете?

Bereznjakova Lidija

мудрый сможет их заработать и не циклится на них

Леонид Малкин

мудрость

Ольга Чернышева

Да, согласна. А можете пояснить, почему мудрость? Почему Вы так решили?

Леонид Малкин

А что такое деньги? Некоторая условность придуманная человеком, удобная его эгоизму и не более того... А мудрость это уже определённое достижение определяющее, во многом, место человека в природе.

Валентина Потапейко

мкдрость

Ольга Чернышева

Да, конечно. Она всегда поможет и защитит того, кто ею владеет.

Неизвестно Неизвестно

мудрость

Ольга Чернышева

Спасибо. Точно. Согласна. А почему она?

Ирина Матвеева

Мудрость

Ольга Чернышева

Спасибо! Согласна. Это так и есть!

Просто Мария

Мудрость

Ольга Чернышева

Спасибо! А почему?

мудрость

Ольга Чернышева

Точно1 Она оберегает и защищает. Всегда поможет в разных ситуациях.

Татьяна

Мудрость

Ольга Чернышева

Спасибо! Я согласна с Вами полностью.