Ольга Чернышева

Что важнее: деньги или мудрость?

Ответы · страница 38
Юр
Юрий

деньги

Ольга Чернышева

Поясните, почему? А я считаю, что мудрость важнее и могу Вам объяснить свою точку зрения.

Юр
Юрий

на мудрость лекарства не купишь

Ольга Чернышева

ПРИТЧИ СОЛОМОНА, 3 глава:13 Счастлив человек, который нашёл мудрость, и человек, который обретает проницательность, 14 потому что приобретение мудрости лучше приобретения серебра и прибыли от неё больше, чем от золота. 15 Она ценнее кораллов, и ничто из того, что тебе дорого, не сравнится с ней. 16 Долгота дней в её правой руке, а в левой руке у неё богатство и слава. 17 Её пути — пути приятные, и все её дороги — мир. 18 Она — дерево жизни для тех, кто берётся за неё, и тех, кто крепко держится за неё, назовут счастливыми.

Ал
Александр

деньги

Ольга Чернышева

А я вот считаю, что мудрость важнее.

Ал
Александр

жить то надо,а мудрость может и не прийти

Ольга Чернышева

А что есть в Вашем понятии мудрость?

Юсиф Алиев Шамкирский

деньги

Ольга Чернышева

Мудрость. Она оберегает и защищает того, кто ею владеет.

Юсиф Алиев Шамкирский

а деньги не оберегают? не защищают? видел я мудрых в начале 90-х без денег - академики стали бомжами

Ольга Чернышева

Если человек имеет мудрость, то она поможет принимать правильные решения, чтобы достичь успеха и порадовать и себя, и других.

Hgv

Деньги

Ольга Чернышева

Почему так думаете?

Ольга Чернышева

А Вы знаете, что такое мудрость? Можете ответить, как Вы её понимаете?

Svetlana Ym

Деньги

Ольга Чернышева

Спасибо за откровенность. А почему Вы так считаете? Можете пояснить?

Svetlana Ym

А разве можно прожить без денег

Лариса Байсеитова

Деньги

Ольга Чернышева

Объясните? А моя позиция - мудрость.

Лариса Байсеитова

Вот есть у меня деньги - и прислушиваются ко мне и считаются со мной и стараются не потерять моего расположения, считают, что я настолько мудра и умна если могу и умею их зарабатывать, правда и свободного времени у меня почти нет и очень жаль что сутки 24 часа, а не 48

Владимир Асиновский

первое

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. А я вот больше склоняюсь к мудрости и вот почему: "Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет."

Николай Никитин

деньги

Ольга Чернышева

Почему Вы так считаете? Почему не наоборот?

Андрей Абидов

деньги

Ольга Чернышева

А почему Вы так думаете? Пояснить могли бы?

Жадигер Кенжебеков

Деньги

Ольга Чернышева

А я думаю, что мудрость важнее. Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет.

Зинка

деньги

Ольга Чернышева

Почему?

Рустам Сатторов

Деньги

Ольга Чернышева

Мудрость всегда и везде важнее. А почему? Как думаете?

Olga Pokrovskaja

Второе

Ольга Чернышева

Точно! Мудрость оберегает и защищает того, кто ею владеет.

Радзевич Софья

деньги

Ольга Чернышева

А я считаю, что мудрость важнее. Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет.

Полиграф Полиграфович

Золото

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ. А можете пояснить, почему Вы так считаете?

Агатай Агатай

деньги

Ольга Чернышева

Мудрость.

Акмарал Калымтаевна Абельдинова

деньги

Ольга Чернышева

Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет. - Я тоже согласна с этими словами мудрого царя Соломона.

Юрий Свинцов

второе

Ольга Чернышева

Точно! А почему?

Шамиль Тумалаев

деньги

Ольга Чернышева

Почему так решили?

@ Марина @

деньги

Ольга Чернышева

А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями.