Ольга Чернышева

Что важнее: деньги или мудрость?

Ответы · страница 4
Юлия Гумерова

мудрость. Будет мудрость - будут деньги. Не будет мудрости - деньги быстро закончатся

Ольга Чернышева

Верно. Мудрость будет оберегать и защищать.

Наталья

Имея второе, можно или заработать первое, или сознательно избрать другие ценности. 😉

Ольга Чернышева

Точно! Мудрость защищает и оберегает того, кто ею владеет.

Илья Бедрин

Мудрость. Но по нашей жизни такая постановка вопроса, прошу прощения, некорректна !

Ольга Чернышева

Мудрость важнее, несомненно. Почему? Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет.

Илья Бедрин

Насчёт понятия "мудрость" согласен.Потому и поставил её на первое место при ответе на Ваш вопрос.

Ольга Чернышева

Посмотрите, как красиво о мудрости говорится в Библии, это написал мудрый царь Соломон под вдохновением Бога: "Счастлив человек, который нашёл мудрость, и человек, который обретает проницательность, потому что приобретение мудрости лучше приобретения серебра и прибыли от неё больше, чем от золота. Она ценнее кораллов, и ничто из того, что тебе дорого, не сравнится с ней. Долгота дней в её правой руке, а в левой руке у неё богатство и слава. Её пути — пути приятные, и все её дороги — мир. Она — дерево жизни для тех, кто берётся за неё, и тех, кто крепко держится за неё, назовут счастливыми." Хотелось бы быть таким вот счастливым и мудрым?

Илья Бедрин

Принимается! Спасибо за беседу!

Ольга Чернышева

И Вам спасибо! Успехов!

Шарифя

Хороший вопрос :)Мудрому деньги не всегда нужны,но для денег мудрость нужна всегда.

Ольга Чернышева

Отлично! Спасибо! А я вот думаю, что мудрость важнее, потому что она защищает и оберегает жизнь того, кто ею владеет.

Ольга Чернышева

Да, мудрость поможет всегда найти выход из сложившейся ситуации и принять верное решение, чтобы достичь успеха, чтобы была польза и себе, и другим.

Alex Gebuadze

Сейчас мудрость, как использованный памперс, напоминание о прошедшем, не приятном.

Ольга Чернышева

Зря Вы так говорите о мудрости. Вы знаете, что она означает?

Alex Gebuadze

Что означает, да. А вот как она выглядит, нет.

Дмитрий Тимохин

Мудрость это для непроснувшихся и для навных, что есть такое -мудрость. Мудры есть.

Ольга Чернышева

Мудрость важнее. А почему?

Дмитрий Тимохин

Чтобы посторонние говорили - бабушка у нас мудрая всю жизнь без денег прожила а не было бы мудрости так бы и сгинула

Ольга Чернышева

Мудрость сможет защитить и помочь.

Чамшед Мадаминов

Мудрому человеку тоже надо деньги, чтобы показать свою мудрости "на данный момент"

Gennadij

И деньги важны и мудрость не помешает. А лучъше спросите это у продовца в магазине.

Машрап Кыздарбеков

Как один мудрец говорил,мудрость нельзя купить или продать,оно приходит с годами.

Ольга Чернышева

Да, мудрость, значит, важнее. Да?

Машрап Кыздарбеков

Да и нам поле перейти без нее нельзя

Ольга Чернышева

А вот что сказал о мудрости мудрый царь Сулеймен, сын Дауда в Священном Писании: "13 Счастлив человек, который нашёл мудрость, и человек, который обретает проницательность, 14 потому что приобретение мудрости лучше приобретения серебра и прибыли от неё больше, чем от золота. 15 Она ценнее кораллов, и ничто из того, что тебе дорого, не сравнится с ней. 16 Долгота дней в её правой руке, а в левой руке у неё богатство и слава. 17 Её пути — пути приятные, и все её дороги — мир. 18 Она — дерево жизни для тех, кто берётся за неё, и тех, кто крепко держится за неё, назовут счастливыми."

Ольга Чернышева

Да, Бог ему даровал мудрость и его государство за 40 лет его правления сделало скачок во всех областях жизни, как за 200 лет, потому что Бог Сулеймена благословлял. И нам, если хотим, чтобы Бог и нас благословлял, надо стараться исполнять волю Аллаха.

Машрап Кыздарбеков

Рад бы помочь но незнаю чем

Ольга Чернышева

Спасибо! Всего доброго! Приятно было пообщаться.

Наталия

С мудростью можно прожить и без денег, а без нее можно и последние деньги потерять

Ольга Чернышева

Да, мудрость важнее.

Ольга Чернышева

Мудрость никогда не подведёт. Она всегда поможет найти правильное решение, чтобы добиться положительного результата и добиться успеха, чтобы была польза и себе, и другим. Так или нет?

Ольга Чернышева

Вот и прекрасно, что пришли к общему мнению. А вот посмотрите, как прекрасно мудрый царь Соломон сказал об этом прекрасном и необходимом людям качестве - мудрости: "Счастлив человек, который нашёл мудрость, и человек, который обретает проницательность, потому что приобретение мудрости лучше приобретения серебра и прибыли от неё больше, чем от золота. Она ценнее кораллов, и ничто из того, что тебе дорого, не сравнится с ней. Долгота дней в её правой руке, а в левой руке у неё богатство и слава. Её пути — пути приятные, и все её дороги — мир. Она — дерево жизни для тех, кто берётся за неё, и тех, кто крепко держится за неё, назовут счастливыми." Вам нравится?

Владимир

Имеющий знание имеет силу имеющий силу имеет власть имеющий власть имеет деньги.

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ. Но для Вас вот лично, что важнее: мудрость или деньги?

Владимир

Знание .Именно оно мне позволяет жить по принципу ХОЧУ И ПОЛУЧУ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.

Ольга Чернышева

Интересно. А как по-вашему, чем знающий человек отличается о мудрого?

Владимир

Знание это то что можно применить на практике для получения результата а мудрость это способность управлять системой координат применяя эталонные мысли.

Ольга Чернышева

Интересное определение. Знающий знает много, а мудрый может эти знания применить с пользой и себе и другим.

Владимир

По буквам разложите и увидите чем они отличаются.

Ольга Чернышева

Мне очень нравятся слова о мудрости царя Соломона, записанные в Священном Писании: "Счастлив человек, который нашёл мудрость, и человек, который обретает проницательность, потому что приобретение мудрости лучше приобретения серебра и прибыли от неё больше, чем от золота. Она ценнее кораллов, и ничто из того, что тебе дорого, не сравнится с ней. Долгота дней в её правой руке, а в левой руке у неё богатство и слава. Её пути — пути приятные, и все её дороги — мир. Она — дерево жизни для тех, кто берётся за неё, и тех, кто крепко держится за неё, назовут счастливыми." Думаю, что Вам они тоже понравятся.

Владимир Ракивненко

...с годами приходит Мудрость... Не дай бог, чтобы старость пришла - в одиночестве...

N@tk@ L@pk@

Мудрость нужна... а без денег...сейчас никак, к сожалению...Мы же не пещерные люди...

Ольга Чернышева

Да, согласна с Вами в том, что деньги нужны. Они необходимы, чтобы обеспечивать себя пропитанием, одеждой и жильём. Но мудрость поможет в любых трудных ситуациях найти правильное решение и достичь успешного результата, чтобы была польза и себе и другим. Разве не так?

Ольга Чернышева

Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет. - это слова из Библии.

N@tk@ L@pk@

К моему стыду не крещёная....не читала....Просто стараюсь жить по-человечески

Ольга Чернышева

Вы молодец! Это хорошо, что стараетесь. Ну и мудрость надо приобретать стараться, потому что она всегда во всём поможет Вам. Прочитайте, что о мудрости сказал царь Соломон, которому Бог даровал мудрость: "Счастлив человек, который нашёл мудрость, и человек, который обретает проницательность, потому что приобретение мудрости лучше приобретения серебра и прибыли от неё больше, чем от золота. Она ценнее кораллов, и ничто из того, что тебе дорого, не сравнится с ней. Долгота дней в её правой руке, а в левой руке у неё богатство и слава. Её пути — пути приятные, и все её дороги — мир. Она — дерево жизни для тех, кто берётся за неё, и тех, кто крепко держится за неё, назовут счастливыми." Красиво? Нравится?

Ольга Чернышева

Ну, тогда желаю Вам приобретать мудрость и лучше всего читайте Библию и там Вы найдёте "спрятанные сокровища". Успехов Вам! Всех благ!

N@tk@ L@pk@

И Вам тоже всего хорошего!

Василий Бвс

Деньги, мудрости и так хватает... Мы перестали лазить в окна к любимым женщинам...

Ольга Чернышева

Мудрость важнее и вот почему. Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет.

Василий Бвс

Много мудрости - много печали...

Ольга Чернышева

А я с Вами не согласна. Мудрость - это сокровище. И вот как о ней написал мудрый царь Соломон в Притчах, 3 глава: "13 Счастлив человек, который нашёл мудрость, и человек, который обретает проницательность, 14 потому что приобретение мудрости лучше приобретения серебра и прибыли от неё больше, чем от золота. 15 Она ценнее кораллов, и ничто из того, что тебе дорого, не сравнится с ней. 16 Долгота дней в её правой руке, а в левой руке у неё богатство и слава. 17 Её пути — пути приятные, и все её дороги — мир. 18 Она — дерево жизни для тех, кто берётся за неё, и тех, кто крепко держится за неё, назовут счастливыми".

Василий Бвс

Это вряд ли, что назовут счастливыми...

Людмила Свиридова

Конечно же деньги !Ну ее на фиг эту мудрость ,по ходу дела от нее никакой пользы !

Ольга Чернышева

Счастлив человек, который нашёл мудрость, и человек, который обретает проницательность, потому что приобретение мудрости лучше приобретения серебра и прибыли от неё больше, чем от золота. Она ценнее кораллов, и ничто из того, что тебе дорого, не сравнится с ней. Долгота дней в её правой руке, а в левой руке у неё богатство и слава. Её пути — пути приятные, и все её дороги — мир. Она — дерево жизни для тех, кто берётся за неё, и тех, кто крепко держится за неё, назовут счастливыми.

Людмила Свиридова

Ну это мудрецы придумали несколько веков назад -сейчас это не действует .

Ольга Чернышева

Мудрость всегда была, есть и будет, только люди не хотят этого принимать и понимать. Отвергают мудрость только глупцы.

Вова Филипенко

Все покупается и продается и мудростью никто не расплачивается.падение нравов!

Ольга Чернышева

А как Вам такое вот высказывание? "Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет". Согласны?

Наталия

А середины нет? Понятия больно разные. Деньги материально, а мудрость...духовно.

Ольга Чернышева

Но мудрость всё-таки важнее. И знаете почему? Потому что она оберегает и защищает того, кто ею владеет.

Наталия

Так то так, но одной мудростью сыт не будешь.

Богус Анзор

В молодости мудрость ,а в старости деньги... Но как правило все бывает наоборот)

Сан Саныч Подтитенев

Конечно мудрость!Мудрость найдет возможность приумножить денежный капитал

Ольга Чернышева

Спасибо! Согласна с Вами.

Сан Саныч Подтитенев

Всегда пожалуйста! Тем более что своим ответом доставил вам удовольствие!

Ольга Чернышева

Да, мудрость защищает и оберегает того, кто ею владеет и она - великое богатство.

Сан Саныч Подтитенев

Мудрость приходит с годами!А необходима она в молодости! Жизнь то одна

Елена Иванова

ну думаю что мудрость ... хотя деньги играют не мало важную роль а нашей жизни

Ольга Чернышева

Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет