Ольга Чернышева

Что важнее: деньги или мудрость?

Ответы · страница 7
Фуза Дихлофосовна

ЛЮБОВЬ... когда будет это. тогда прийдет и мудрость и деньги.

Равиха Муратова

если мудростью зарабатываем деньги, то наверное мудрость 🙂

Валерий Никитин

Деньги очень быстро тают, а мудрость остается навсегда ! ! !

Ольга Чернышева

Точно! Вы совершенно правы. Значит, мудрость важнее.

Александр ****

И то и другое, вместе порождают -- авторитет. Судите сами...)

Ольга Чернышева

О! Интересное мнение. А если денег недостаточно, а есть мудрость? Так может быть?

Александр ****

Индийская мудрость гласит: -- ...даже если человек храбр, красив, красноречив, лучше всех знатоков исскустен в науках и военном деле, всё равно за ним не признают всех этих качеств если только он беден...

Ольга Чернышева

И что? Думаю, что самое важное для человека, не как на него смотрят другие и как его они оценивают, а какие у тебя отношения с Богом и как он тебя благословляет за то, что ты стараешься исполнять его волю. А насчёт мудрости и денег мне нравятся слова мудрого царя Соломона: "Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет.
Счастлив человек, который нашёл мудрость, и человек, который обретает проницательность, потому что приобретение мудрости лучше приобретения серебра и прибыли от неё больше, чем от золота. Она ценнее кораллов, и ничто из того, что тебе дорого, не сравнится с ней. Долгота дней в её правой руке, а в левой руке у неё богатство и слава. Её пути — пути приятные, и все её дороги — мир. 18 Она — дерево жизни для тех, кто берётся за неё, и тех, кто крепко держится за неё, назовут счастливыми."

Александр ****

Всё должно быть предельно просто. А знание истины, отнюдь не всегда означает согласие с ней... Одна и та же мудрость царя Соломона звучит убедительней от "бандита" депутата по ТВ, чем от профессора филолога ставшего бомжём...

Светлана Чарна

Мудрость, конечно. Если дурак, то он и деньги все потеряет,

Ольга Чернышева

Спасибо! Логично!

Светлана Чарна

Взаимно, спасибо за вопрос

Ольга Чернышева

Мудрость всегда поможет принять верное решение, решить проблему, достичь положительного результата, чтобы была польза и себе, и другим. Мудрость оберегает и защищает того, кто ею владеет.

Аркадий Титов

Без мудрости нет денег. Без денег чувствуешь себя дураком

Ольга Чернышева

Интересное высказывани

Михаил Мышкин

смотря с какой стороны посмотреть ,одно другому не мешает

Ольга Чернышева

Да, с любой стороны - мудрость всегда будет важнее. А почему?

Джим Моррисон

Мудрый будет при деньгах) а за деньги мудрость не купишь ))

Ольга Чернышева

Значит, важнее мудрость!

Ilia Katcnelson(Numerolog)(Israel)

мудрость принесёт и деньги а на деньги мудрость не купиш)

Ольга Чернышева

Точно! Вот тут я с Вами согласна полностью. Мудрость будет оберегать и защищать того, кто ею владеет.

Андрей Январский

Мудрость,а из неё можно сделать деньги.Всё взаимосвязано

Ольга Чернышева

Отлично! Верно! А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями. Заметьте, ЛЮБОВЬ К ДЕНЬГАМ, а не сами деньги. Деньги, в принципе, иметь вполне нормально, чтобы обеспечивать себя самым необходимым, то есть в разумных количествах.

Шамшинур Дуйсенбаева

Деньги могут отнять или потеряться, а мудрость останется

Ольга Чернышева

Точно! Правильно. Мудрость важнее. Она защитит и даст решение верное. Спасибо!

Зоя Овосиенко

...если ЕСТЬ мудрость, то всегда и денег будет ДОСТАТОЧНО.

Зоя Овосиенко

У каждого - СВОЙ путь и свобода воли.

Ольга Чернышева

Да, конечно. Но есть эталоны, нормы и требования.

Ольга Чернышева

Они есть. Но каждый их воспринимает по-своему, на свой лад. Это как тональность в музыке, у каждого свой голос и одному надо до мажор, а другому соль мажор и т.п.

Зоя Овосиенко

Ну, вот и делайте выводы относительно ВАШЕГО "участия" во всём ЭТОМ....

Ольга Чернышева

Хорошо. Спасибо!

Воля

деньги это средство обмена. Иногда их меняют на мудрость

Ольга Чернышева

Игорь! Спасибо. А почему так? Это хорошо или плохо?

Воля

Это не хорошо и не плохо все в ваших руках

Андрей Минин

Хорошо, когда есть и то, и другое. Одно, другому не помеха.

Раиса Продан

кому что? в данный момент.если что-то менять ------мудрость.

Николай Костров

деньги - без них нельзя, но без Мудрости и деньги ненужны

Ольга Чернышева

О! Интересно сказали. Значит, мудрость всё же важнее?

Ольга Чернышева

Хочу поделиться с Вами словами мудрого царя Соломона, которые мне очень нравятся: "Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет". Надеюсь, что Вы с Соломоном согласны?

Николай Костров

это практически тоже самое, что и сказал в своём коментарии, только в более упрощённой форме...

Ольга Чернышева

Ну, вот, видите, значит у Вас есть мудрость.

Николай Костров

ну да - Языком владею но не владею Языком ...

Ольга Чернышева

Ничего. Всё нормально. Успехов Вам и счастья!

Николай Костров

спасибо это в шутку сказал что б улыбнулись ))))))))))

Александр Чернов

сначала первое потом второе...чтобы не растерять первое

Ольга Чернышева

А я вот считаю, что мудрость важнее. Если она будет, то сможешь принимать верные решения и достигать положительных результатов с пользой и себе, и другим.

Александр Чернов

да конечно соглашусь..вот меня некоторые считают мудрым...но я обеднел..одно другому не мешает...

Ольга Чернышева

Деньги - дело наживное, как говорят. Они нужны в разумных пределах, чтобы обеспечивать себя пропитанием, жильём, кровом. А вот то, что человек мудрый - этого у него не отнять, это не убудет.

Ольга Чернышева

Самое главное, чтобы иметь доброе имя перед Богом, чтобы Вас одобрял Бог.

Екатерина Самофалова

Сначало мудростьА потом деньги.Одно другому не помеха.

Наталия Володина

Мудрость - её можно накопить и невозможно растратить:))

Ольга Чернышева

ОТЛИЧНО СКАЗАНО!

Ольга Чернышева

Мудрость оберегает и защищает того, кто ею владеет.

Константин Дроздов

вы, как я понял, -философ, задаете непонятные вопросы...

Ольга Чернышева

поверю. а где?

Ольга Чернышева

А я тут недалеко, в Аксу Павлодарская область.

Константин Дроздов

Землячка, ну я уже подал документы на переселение....к наурызу - результат

Ольга Чернышева

Простите, Константин, я болею, надо отдыхать, неважно себя чувствую.

Константин Дроздов

во как? , а просто трещать нет болезни?