Doc.

Самый "дьявольский" муз. инструмент по вашему мнению?

Ответы
Nikas Vaičaitis

Скрипка. Однажды итальянскому скрипачу Джузеппе Тартини приснился сон, в котором сам дьявол играл на скрипке. Тартини проснулся, записал музыку и впоследствии сделал на ее основе сонату соль минор для скрипки под названием "Дьявольские трели" (Trille du Diable"). Вообще современники называли игру Тартини дьявольской и считали, что он вдохновение черпает от нечистой силы. Сам Тартини эту версию не опровергал, в рекламных целях, наверно.

Вощей

А нет таких! Есть или бездарность исполнения, или бездарность авторства, но самое дьявольское- сочитание! Ты же слышал Стомп? Так там вообще муз. инструментов нет! А как завораживает?!

Doc.

Нет.

Вощей

Doc.

Честно - херь. Вот искусство -

Папина Радость

На любом можно дьявольски хорошо сыграть. Если уметь, конечно. Либо как по нервам пропилить, как это делают на скрипке...

Doc.

Вооот.

Юл
Юлия

Орган пробирает до кишок. Волынка - тревожит ноги. Балалайка ( у меня лично)-мозг. А вот голос человека - бьёт в душу.

Doc.

Меня скрипка - раскалывает.

Юл
Юлия

В детстве пытались отправить-не люблю. Меня больше духовые прут.

Doc.

Юл
Юлия

Не спорю. Но у каждой души своё звучание)

Станислав

Дьявола могу представить под минорную музыку органа. Хотя в опере "Фауст" Гуно в куплетах Мефистофеля нет органа.

Doc.

Скрипка.

Станислав

Почему?

Александр Игрицкий

Журнал Америка, где-то 60-е годы 20 века. "-Я знаю только два инструмента, хуже скрипки." "-И какие же?" "- Две скрипки!"

Елена Максимова

У меня нет мнения по поводу ,,дьявольского,, , а вот о божественном эвучании.....

Вадя С Хитровки

Рояль. Каково грузчикам его тащить на верхний этаж, когда дом без лифта, либо он не работает

Doc.

😁

Елена Поддубная

Таких нет, есть знаете что? Ситуация, когда женщина поёт, а скрипки её голос перекрывают

Doc.

Скрипка. (по понятию)

Елена Поддубная

Сама по себе она неплоха

Doc.

По понятию....

Михаил Гехт

трубы В стиле вувузелы, Они у многих народов были - один звук, но громкий и противный

Doc.

Слабо понимаю, что это. (но понимаю) Нет. Не для меня.

Михаил Гехт

🖼
это швейцарский, в Средней Азии медные, в Африке деревянные. Гуделка на одной ноте длиной 2-5 м

Doc.

Скрипка.

Михаил Гехт

Нет. Скрипка и орган - инструменты, способные на ВСЁ.
А вот из такой трубы "божественные звуки" извлечь труднее, чем из литавр

Evgeniy Shevchenco

саксофон.. под окном ночью серенада часа в 4 ночи был молодым дибилом играл даже так

Evgeniy Shevchenco

рот закрой.. урод

Evgeniy Shevchenco

ты попал

Doc.

Ты - мышонок.🤣

Evgeniy Shevchenco

нет.. Крот и зонтик из чешского мультика при СССР

Doc.

Говно в шляпе -ты.

Любовь Авдеева

Скорее всего скрипка..., а мне нравится виолончель! Степан Хаузер - это просто класс!

Doc.

Наверное. Не слышал. (не помню) Ссыль - приветствуется.

Любовь Авдеева

В ютюбе только

Doc.

И? Самому искать?

Любовь Авдеева

Да, я тоже так делаю🤓

Doc.

Земляки оказывается. (раньше). Уважая собеседника, сам предлагаю ссылку. (не тратить время и что бы человек не потерял интерес).

Любовь Авдеева

Всех уважаю, но я не знаю, как эту ссылку делать...уж извиняйте! По фамилии очень легко найти, если захотеть

Sh. S.

Может труба? Но однажды вживую услышал шотландскую волынку, зацепило сильно...

Doc.

Кровь из ушей не пошла?

Sh. S.

Не-а. Мне понравилось

Татьяна Миклина

Странный вопрос... Инструмент не может быть дьявольским, а вот музыкант...

)Пусть Будет Леся)

Иногда правильный удар в бубен, приводит в чувство целое племя))

Doc.

😏

Эл
Элина

Скрипка .Антонио Вивальди Мелодия столетий.всю душу вытянет

Эл
Элина

Этот более агрессивный

Nikas Vaičaitis

Возможно. Жизнь покажет. Пока наша задача - не поддаваться панике и выполнять все предписания врачей и властей. Вот, в законопослушном Китае эпидемия уже идет на убыль, карантин во многих местах отменен.

Эл
Элина

А в Японии даже активно не разыгрался

Nikas Vaičaitis

Вот и молодцы!

Эл
Элина

Крайне чистоплотная нация

Южный Кот

классически-скрипка...но дрымба может свести с ума... 😂

Doc.

🤦‍♂️Дрымба.... Что это? Название уже бесовское...😁

Южный Кот

да ладно-гуцульский инструмент-металлическая пластинка в зубах и пальцем дергать...

Doc.

Инструмент прям из ада...😁

Александр

Таких нет инструментов. Может быть только исполнение.

Ленточка В Косе

Сложно сказать.. все было придумано Иувалом по моему

Doc.

???Н

Борель Ахметов

Любой, если в руках "дьявольского" музыканта!!!☝️

Doc.

😏