Вл
Владимир.

Пригласили как старого комсомольца выступить на Дне Комсомола.
Вспомнил своё выступление как Ветерана милиции на Слёте юнармейцев в мае.
Выступил, сказал тёплые слова и пожелал удачи. Все захлопали, а потом попросили спеть что-то старинное, но про войну.
Баянист заиграл, а я запел песню, которую старшее поколение хорошо знает:
"Трансвааль, Трансвааль! Страна моя!
Ты вся горишь в огне!"
Когда пропел последний куплет:
"Мой сын лежит в больнице,
Жена - в сырой земле...
Дочурка-гимназистка
Качается в петле..."
то сам прослезился.
Все бросились ко мне, обступили - родители и ребята. Женщины вытирали слёзы и гладили меня по плечам, а мужчины хлопали по спине и предлагали пойти с ними выпить. Я не отказывался.
А когда собрался уходить, то подошли старшие Юнармейцы и преподнесли мне коробку из-под торта, полную смятых купюр.
И я понял, что "мы с ними одной крови" - они и я, несмотря на полвека разницы, и ощутил единство силы и духа - общее для всех!
А Вам приходилось испытывать такое чувство?🤝

Ответы
Алексей Юрьев

Кажется, в 4м классе мне на внеклассном занятии училка дала задание спеть песню времён Гражданской войны. Понятное дело, песен Гражданской войны кто не знает? "Выйду я на улицу, Красный флаг я выкину. Что-то красным повезло Больше, чем Деникину". Я ещё удивился, почему старшие ребята так ржут, а училка в праведном гневе. Я же неприличные песни петь не стал.

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, песни разные. А Антон Иванович теперь вернулся на Родину. Стал своим русским.🤝

Борис Алиев

Увы, не часто.

Вл
Владимир.

Добрый вечер!
С Праздником!
Да, такие моменты очень редки и запоминаются на всю жизнь.
Такое чувство испытывают болельщики на каждом матче своих команд!😍🤝

Борис Алиев

А у меня ещё сегодня и День Рождения, уже 77 лет как живу на этом свете.

Вл
Владимир.

Поздравляю!
Желаю здоровья, удачи, долголетия и благополучия!🍷🍷🤝

Борис Алиев

Спасибо, и Вам того же.

Вл
Владимир.

У меня 30-го октября. Заранее спасибо.😍

Ли
Лида

😁😁😁