Соколова🇷🇺

Странные люди эти дальневосточники....😳. Заполонили наш Краснодарский край.... Скупают дома, квартиры у нас.... прямо рвутся жить на Кубани..... Но при этом называют нас "КУБАНОИДЫ "... Если мы, кубанцы, такие плохие, что же вы свои земли оставляете на растерзание узкоглазым китайцам и прётесь все к нам.? Амурская область, Хабаровский край ..... не отдавайте земли китайцам. Живите у себя !!! И не фиг вам делать на нашей Кубани.

–1
Ответы
Светлана Бондаренко

Слышала я о том,что краснодарцы-народ довольно злобный.Может,за эти качества вас презрительно называют так?Нехорошо это,бесспорно нехорошо.Но доброты в ваших словах и не просматривается.
Рыба ищет,где глубже,а человек-где ЛУЧШЕ!На Дальнем востоке жить материально сложно и неспокойно по причине того же Китая и Японии.Вот люди и уезжают.
Вы призываете их оборонять свои рубежи.Вы,в самом деле,думаете,что население должно выйти и охранять границы?КАК вы себе это представляете?
"Скупают квартиры и дома" у вас.Не бесплатно же отнимают,а платят немалые деньги,между прочим!И не сидят без дела,а устраиваются на работу,так-то!
А,потом,почему вы так злобно и неприязненно настроены против СВОИХ ЖЕ,РУССКИХ,СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ?Ладно бы,если бы вы ворчали против иностранцев,но это же СВОЙ НАРОД!И миграцию населения внутри страны никто не запрещал и не отменял.
Так за какие грехи вы так терпеть не можете "понаехавших"?
Я,между прочим,тоже не коренная омичка.Родилась на Западной Украине,но русская-папа военный был,служил в ПрикВО,жила и в Казахстане,и в ГДР,и более 30 лет на БАМе прожила и проработала,а потом ушла на пенсию и в Омск переехала.Тоже в поисках лучшей жизни.Очень трудно сейчас там живётся и климат меня чуть в гроб не уложил.
И,знаете,за 5 лет жизни в Омске я НИ РАЗУ НЕ СЛЫШАЛА ни одного слова неудовольствия в свой адрес,что я "понаехавшая"!
Омичи очень добросердечный народ.У нас в Омске полно казахов,много иностранцев(даже африканцы живут) и у всех ко всем нормальное,человеческое отношение.
А вы даже своих,русских,не жалуете!Что так?Точнее,ЧТО НЕ ТАК?Обирают вас,коренных?Обижают?Голодными оставляют?

Леди Мила

Прекрасный ответ!👍

Соколова🇷🇺

Светлана Бондаренко ! Вы внимательно научитесь читать.!!!!!! Я написала, что ОНИ нас называют кубаноидами... а не мы их.... В чем проблема у вас ??? Лично у вас я не спрашивала, где вы живете, и с кем в своем городе. Мне это совсем неинтересно.

Леди Мила

Вообще то это сайт ОБСУЖДАЙКА !! И люди имеют право высказать свое мнение. Не хотите таких ответов - не пишите такие вопросы

Соколова🇷🇺

А я не для вас написала, а для тех, кому интересно. А вы бы проходили мимо и не писали бы поганым краснодарцам.

Св
Светлана_Светлана

Я термин кубаноиды услышала от своей знакомой из Омска. Ее подруга переехала туда. Что не нравится: хоронят у вас сразу а не на 3й день , а когда мы спросили почему, ответили кубанские: вы странные! Когда в прошлом году начался ковид заваривали двери подъездов в Краснодаре. А в районе эста садок Сочи хозяйка общаги выгнала наших командировочных работников, испугалась что они приезжие ее заразят, потом пошла она в суд и содрала 120 000 за то что люди якобы жили с марта по май, а на самом деле выгнала и по мошеннической схеме нажилась; ещё у вас на Кубани была медсестра людоедка, и бандиты со станицы кущевской. Судья областного суда с фальшивым дипломом и басковым на свадьбе. Много странностей и аномалий на кубани. Кто вы после этого в глазах остальной части России?

Соколова🇷🇺

Ну я впервые слышу такую откровенную брехню.... 😂 Вам или позубоскалить захотелось или такая уж наивная... 🙈😂... чтобы двери заваривать в Краснодаре... 😂😂😂 - вы очумели ! А на счет преступности... ее в каждом регионе много... А что молчите про группу людоедов из Санк-Петербурга, которые любили есть молоденьких девушек, так же людоед из Сибири, который хранил сердца в холодильнике... Вот недавно в Тюмени маньяка поймали, который насиловал и убивал малолетних детей на протяжении нескольких лет.. Вы просто дура конченная . Терпеть не могу таких дебильных баб.🙈

Бр
Братишка

А кто там на Дальнем Востоке живет? Надо немного логически порассуждать Туда попали или по неволе или за деньгами А кто едет за деньгами? Правильно кому дай палец по локоть откусит Там край земли а на краю всегда неуютно там конец географии Оттого они и злые как собаки Они думают что их на югах встретят аплодисментами как в Европе черных? А когда ожидания не оправдались они показывают кто они есть на самом деле Вот и весь сказ

Лара Ларина

Пусть люди едут,. куда хотят..они столько мерзли на севере, пусть погреются...а то, что как-то называют, да это и везде и всегда так, не обижайтесь, не обращайте внимания...Будьте добрее..они же ничего не отбирают у вас...

Лара Ларина

Спасибо!☺️😊😇

Леди Мила

А что же вы ПРОДАЕТЕ дома? И за огромные деньги? Не продавайте, живите сами.. только вы и рыбку хотите съесть, и икорку.. а люди то все одной страны.. Да, не зря говорили, что на Кубани люди поганые, соседа обокрадут.

Соколова🇷🇺

Ну так если мы поганые, зачем ехать к нам ? Мы то ведь не ездим никуда. Кубанцы всю жизнь живут в своем крае и никогда не переселяются. Мы не цыгане, чтобы мотаться по стране.

Леди Мила

Вот какую глупость вы написали!!! Люди едут не к вам!! Они что, в гости напрашиваются? Люди отработали всю жизнь на севере, в холоде, и хотят немного пожить в теплом климате... имеют право!! И они покупают дома, за бешенные деньги.

Соколова🇷🇺

Да пошла ты ... дебильная...

Ольга Нуждена

Злиться вредно, а то молоко в титьках скиснет. А что китайцы вам плохого сделали? Краснодарскому краю до Китая как до Марса. В одной стране живем, куда хотим туда и переезжаем жить, вас вот не спросили.

Соколова🇷🇺

Тебе позубоскалить захотелось просто... наверно, потому что давно уже скислось молоко в твоих титьках... А если тебе ничего не сделали китайцы, так вот и живи с ними. Можешь даже титькой кормить их. А такие , как ты, не приживаются с нами. Мы не покидаем свой край и свою землю., потому что любим ее. А поэтому презираем тех, кто мотается по стране , как цыгане.

Магомед

Разрешите не согласится с вами, земля не ваша, она так же и ваша как и этих дальневосточников, они отстояли вахту, будьте добры, теперь вы кубанцы,езжайте на дальный восток и защищайте Россию

Соколова🇷🇺

Еще чего придумал.... 😂😂😂 ... почему это кубанцы должны покидать свои земли и ехать куда-то к черту на кулички. ? Мы любим свой край . Поэтому не покидаем его. А вы , как цыгане, мотаетесь по России. Живите на своей земле.

Магомед

А кто должен охранять Дальный восток от китайцев?

Соколова🇷🇺

Тот, кто живет там.

Магомед

Кубанцев как таковых нету, эти земли заняли беглые крепостные крестьяне из центральной России и Украины.

Соколова🇷🇺

А еще что придумаешь ???😂 Жаль ,ты не встретишься с настоящим кубанским казаком. Он бы тебя вырубил сразу за такие слова.😂😂😂

Ви
Виталий

Это путину скажите))) пока он у власти Россия это огромный безпрецендентный ресурс для безнаказанной распродажи всех народных ресурсов☝️☝️☝️☝️ ФАКТ

Михаил Бондарь

то же самое можно про вас сказать...едут со всех окраин в нашу золотую москву...а масква не резиновая...может хватит ??и прутся и прутся...все кому не лень...

Соколова🇷🇺

Во-первых , кубанцы не едут в Москву, нам и на Кубани живется отлично.... а во-вторых, тебе ли говорить .... пять минут как прикатил в Москву из своей хохляндии и теперь москвичом возомнил себя...😂😂😂 бондарь

Михаил Бондарь

давайте разбираться...в москве нет коренных жителей...те кто прописан здесь-москвичи...у меня жилье здесь..а называть можешь как угодно...только тебе от этого легче не станет...я потрясен...вы там и дальше продолжаете понтоваться ???что ты из себя ставишь ??кроме жалости ничего не вызываешь...

Соколова🇷🇺

Ну ладно , что жалость.. а ты мне омерзителен... Если приехал из хохляндии, и имеешь жилье, это не значит, что ты уже москвич,. Как ты был бондарь, так им и останешься. И не бреши, что коренных москвичей нет. Их много...

Qqqq Qqqqq

да глупыши едут, у нас то гораздо лучшие условия для жизни, а на Кубани летом жара да с градом, зима вроде теплая, да как мороз вдарит. Лучше тута жить

Соколова🇷🇺

Правильно. Согласна. Живите и не отдавайте китайцам свои земли.🤝

Се
Сергей

А я в Якутии вырос. Переехал из за поздних детей. Мне удавиться? Если Вам пара дебилов что то плохое написали, или сказали, то все такие?

Соколова🇷🇺

Я не прошу вас давиться. Я рассуждаю о том, что люди презрительно называют нас "кубаноидами", а сами едут и едут к нам. (Если я называю некоторых "чурки"... -зачем мне ехать к ним. ?)

Т*
Татьяна *

Ваш? Китайскую стену поставьте. Для кого там такая стройка ведется, кто эти квартиры и дома покупает? А ПОНАЕХИ-это чья терминология?

Соколова🇷🇺

Да, НАШ ! Потому что мы здесь родились и никуда не рыпаемся. И наши предки-казаки тоже здесь родились и жили всю жизнь на своей земле, а не мотались по стране, как цыгане.

Т*
Татьяна *

А кто мотается как цыгане?

Соколова🇷🇺

Читайте внимательно, тогда узнаете.

Т*
Татьяна *

Поняла. Хамить-это прям ваше всё

Эк
Эксперт

Хорошенькие такие Кубаноидки. Статные красавицы!!! Был в Краснодаре на выставке. Все Кубаноидки - одна лучше другой......

Соколова🇷🇺

Ну вот хоть один человек отозвался о " кубаноидах " позитивно.

Эк
Эксперт

Красивые, хорошо сложенные, статные, с выраженными женскими формами. Умницы и работяги. Хозяйственные. 100 %-ные Женщины с большой буквы!!!!

Валерий Егов

Они зовут вас кубаноиды потому, что вы зачастую проявляете особенные качества присущие только вам.

Валерий Егов

Стукачество, оно ваше, кубанское качество.

Соколова🇷🇺

Пусть будет так... я не про это... а про то, чтобы не ехали к нам.

Валерий Егов

Да чем плохо, если приедут нормальные русские люди. С деньгами. Построятся, примут участие в жизни общества.

Соколова🇷🇺

Мы не любим приезжих.

Валерий Егов

Вот видишь, ты сама и ещё одну черту кубанского характера назвала.

..
...

Я тоже к вам собираюсь.)) Это ж хорошо, что дальневосточники приехали, хуже, когда татары придут.)))

Fr
Franck

Глупые… потом удивлятца будите, че так долго мы к вам не нагрянули

Соколова🇷🇺

Кубанцы соблюдают свои давние традиции, иноземцев никогда не любили казаки. И мы, потомки казаков, тоже не любим приезжих.

Fr
Franck

Ну не будем говорить о том, что не понимаете… начиная с половец, греков, турок и батьки Махно, кто только вами не помыкал, и лишь Пётр 1 навёл порядок

Соколова🇷🇺

Вот навел и пусть будет так , как было до вас, приезжих.

..
...

Да были мы у вас неоднократно, таинственности с жутью не наводите, да на людей добрых не наговаривайте.)) Хорошие люди, широкие, открытие, простые в быту и в общении, ну, не считая, шибко умных, но они и своих не шибко подчивают и людей не любят.)))

Злобный Эльф

Вот он местечковый шовинизм. Сами же понаехавшие на Кубань начинают гнобить соотечественников.

=)

а по моему кубанойд это значит хитрый и умный который может в свою пользу что-то выгадать.😏

Fr
Franck

К нам в Москву понабежало кубанских кубаноидов, заколебали деревеньщина, забери их домой

Соколова🇷🇺

К нам в Москву...?..😂😂😂🙈 Ты никогда не был москвичом и не будешь.... пьянь подзаборная и лимита !!! Тебе позубоскалить просто захотелось.... Москвичи не обладают таким слэнгом...Возвращайся к себе в хохляцкий хутор и не гавкай !!! А кубанцы любят свой край и никогда никуда не уезжают.... Это такие , как ты и цыгане приезжают в Москву и строят из себя русских и москвичей.. 😂😂

Сергей Владимирович

Краснодар не есть Кубань. Всего то пятая часть жителей. Вы как москвичка при СССР 😊

Соколова🇷🇺

Посмотрите на карту. На какой реке находится Краснодар.? А у меня из окна инересно какую же реку видно .... неужели Волгу ??? 😂🙈 Вы бы хоть не тупили.

Сергей Владимирович

Краснодар не есть Кубань как край, нерусская вы наша😁

Соколова🇷🇺

Краснодар - краевой центр.. !!!!.ты реально тупой !!! Или бухой !!!🙈

Михаил Тымчук

Правду говорят, пусти свинью за стол, так она и ноги на стол...