Ро
Робин

К ссорам ведет то, что под здравым смыслом каждый подразумевает только свой собственный ?

Ответы
Валентина Терещенко

Здравый подразумевает здоровье, в том числе и духовное. Духовный человек не будет доводит ситуацию до ссоры.

Ирина Уланова

Иногда надо соглашаться с соперником А главное уметь прощать и не стесняться просить друг у друга прощение

Лю
Людмила

Это точно! Но ведь тяжело все время анализировать чужой здравый смысл. Хочется жить своим!

Была Когда-То Хорошей)

Не умение и не желание уступать друг другу, вот, что ведёт к ссорам

Татьяна Яровенко

можно же и сдерживать свои эмоции, хотя это не всегда получается

Яна Баштар

Да,когда "здравый смысл" приправлен либо гордыней либо тупизмом

Serik Omarov

Надо взвешивать, прислушиваться, мыслить, прежде чем ссориться

Татьяна Александровна

Конечно, как же узнаешь какой здравый смысл у кого то другого!

Алла Аа

навяжут свое мнение и хоть тресни - не уступят, вот и ссоримся

Светлана Пономарева

К ссорам, ведёт несоответствие потребностей и ожиданий)

Наталья Бабичева

Ссора. Китайский иероглиф. Две женщины под одной крышей

Ро
Робин

))

Алексей Заславский

Позволю себе.- В любой ссоре, виноват тот кто умнее.

Людмила Патук

Верно, хотя в ссорах, как правило, виноваты оба.

ОК
Ольга Куновская

У каждого своя правда! А истину знает Господь!

Гульсара Аубакирова

У многих просто два мнения моё и неправильное

Татьяна

Я не люблю ссоры. Мне всегда становится плохо

Ро
Робин

кто же их любит

Надежда Бабенко

Не люблю и стараюсь не спорить...Зачем?

Я Татьяна

Чаще всего привычки тому виной

Александр Гвоздков

Так что выражайтесь правильно

Галина

Это да, у каждого правда своя