Александр Ермаченков

Правда у каждого своя.Но и истина однозначна-ли?

Ответы
Кумис Ербалина

истина – это средняя линия. Она – в бесконечности. Все наше движение, развитие, устремление направлено к постижению того, что мы называем истиной.
А вообще истина – это точка отсчета, откуда началось все творение. Только достигнув этой точки, мы приходим к истине. Однако по дороге к ней мы делаем маленькие шажки-открытия, но они не абсолютны. Абсолютная истина хоть и достижима, но еще очень далека от нас. А все остальные - это относительные истины.

Ширин Мастибекова

Да считается, что правда одна, но в жизни бывают разные ситуации при которых правда зависит от осознания человеком этой ситуации. Можно много привести примеров

Люси Марево

Истина - существует, ОДНОЗНАЧНО! А правда - есть, её не может не быть, вот и бытует у каждого...Но её находят....))))🤣 🤣 🤣

Константин Раду / Ра-Ду

...праильней надо для себя любимого понять, что истина у каждого своя, а Правда одна и двух Правд не бывает.

Анна Сова

Есть какая то общая правда и истина. По заповедям. Самое главное не навреди. А остальное от лукавого.

Вера Кротова

я думаю что истина тоже не однозначна на истину каждый смотрит со своей колокольни

Екатерина Колчина

Что истина в трехмерном пространстве становится 3/4 истины в четырехмерном. и.т.д

Евгений Лавровский Женат

Истины нет вообще. Есть путь к истине, поиск истины. А сама истина не существует

Евгений Лавровский Женат

Правда у каждого своя. Как и справедливость

Александр Голев

нет каждый хвалит свое болото а истина у каждой науки своя😉 😃 🙃

Юлия Тарасова (Раковская)

У каждого своя правда поэтому истина у всех своя. Мы не можем все знать..

Vlad Talalian

Истина однозначно - да ! А правда , по мере осведомлённости каждого .

Александр Лапин

Правда всеобъемлющее понятие. а истина конкретна в каждом случае.

Альбина Сучкова

Правда и истина - синонимы. Правдивость - сущность истинных людей.

Владимир Амиров

Ё-моё! Если правда у каждого своя, значит и истина неоднозначна.

Ирина Ив

Мне кажется, истина может быть сложной, но всё же однозначной.

Мила-Людмила

Истина единственна . А правда, действительно . у каждого своя.

Ти
Тина

Истина тоже у каждого своя, если она познается в вине.☺️

Александр Ермаченков

Как пьяница-подтверждаю.Но каждый день она другая

Ти
Тина

Класс. ☺️ 🥂

Александр Ермаченков

Тим,вино проходяще-а воз тащить НАДА!

Ти
Тина

Да .Вы правы. Сейчас тащу. Время вина. Делаю очень хорошее.

Владимир Клоцов

На определенном отрезке времени. В мире всё относительно.

Ольга Белова

Если человек не видит солнца - это не значит, что его нет.

Александр Ермаченков

Запомню это выражение. Мне понравилось

Иг
Игорь

Истина. она на то и истина, чтобы только так и не иначе...

Иг
Игорь

Потому и выбирают чаще правду...