Кумис Ербалина

Что необходимо для духовного роста?

Ответы
Николай И. М.

Чтобы ответит Вам на этот вопрос, надо понять, что входит в Ваше понятие выражения "духовный рост"...😏

Кумис Ербалина

Ответ: Самое главное условие духовного роста – это желание.
Духовно расти – это значит понять, кто я, для чего существую, как все крутится вокруг меня, как я могу в этом участвовать; как мне чего-то добиться в жизни, чтобы это было вечное, совершенное, истинное; как раскрыть сеть сил, воздействующих на мир, раскрыть тайну мира.
Всё это – желание познать, постичь Природу/Творца. Если такое условие есть у человека, то дальше оно определит весь путь его развития.
Это зависит от того, насколько он с детства думает о смысле жизни: зачем она, для чего, почему остальные люди не задумываются об этом. Он смотрит вокруг и не понимает, отчего мирская суета так занимает людей. Что есть им от этого? Как не заниматься чем-то мелким, суетным, а ухватиться за что-то совершенное, вечное?
Если у человека есть такое желание, тогда он устремляется к духовному.
Вопрос: Как вопросы о смысле существования связаны с духовной сеткой сил? Это же другое измерение.
Ответ: Нет, это связано напрямую. Духовная сеть сил построена на отдаче, на взаимном участии друг в друге, на любви, на выходе из себя. Но она действует исходя из тех же вопросов.
То есть вопросы остаются те же, а их решение можно найти, только если развить в себе свойство отдачи. Тогда вы не занимаетесь поглощением в себя всего и вся, а наоборот – выходите из себя. Там, вне вас эгоистического, и находится все остальное. Именно так надо действовать.
Из урока на русском языке, 25.11.2018

Николай И. М.

Ну это не Ваше понятие, а то, что в наше сознание пытается внедрить господин Михаэль Лайтман, потомок тех, кто не признал Христа Посланником и предал кресту, за что они и были Богом рассеяны по Земле почти на 1900 лет и только благодаря Сталину обрели свои земли... 😏

Ол
Ольга

Мир энергоинформационный, изучать эту тему

Кумис Ербалина

Ответ: Самое главное условие духовного роста – это желание.
Духовно расти – это значит понять, кто я, для чего существую, как все крутится вокруг меня, как я могу в этом участвовать; как мне чего-то добиться в жизни, чтобы это было вечное, совершенное, истинное; как раскрыть сеть сил, воздействующих на мир, раскрыть тайну мира.
Всё это – желание познать, постичь Природу/Творца. Если такое условие есть у человека, то дальше оно определит весь путь его развития.
Это зависит от того, насколько он с детства думает о смысле жизни: зачем она, для чего, почему остальные люди не задумываются об этом. Он смотрит вокруг и не понимает, отчего мирская суета так занимает людей. Что есть им от этого? Как не заниматься чем-то мелким, суетным, а ухватиться за что-то совершенное, вечное?
Если у человека есть такое желание, тогда он устремляется к духовному.
Вопрос: Как вопросы о смысле существования связаны с духовной сеткой сил? Это же другое измерение.
Ответ: Нет, это связано напрямую. Духовная сеть сил построена на отдаче, на взаимном участии друг в друге, на любви, на выходе из себя. Но она действует исходя из тех же вопросов.
То есть вопросы остаются те же, а их решение можно найти, только если развить в себе свойство отдачи. Тогда вы не занимаетесь поглощением в себя всего и вся, а наоборот – выходите из себя. Там, вне вас эгоистического, и находится все остальное. Именно так надо действовать.

Ar
Arkadij

У. у. и у.,как завещал великий Ленин!

Кумис Ербалина

Ответ: Самое главное условие духовного роста – это желание.
Духовно расти – это значит понять, кто я, для чего существую, как все крутится вокруг меня, как я могу в этом участвовать; как мне чего-то добиться в жизни, чтобы это было вечное, совершенное, истинное; как раскрыть сеть сил, воздействующих на мир, раскрыть тайну мира.
Всё это – желание познать, постичь Природу/Творца. Если такое условие есть у человека, то дальше оно определит весь путь его развития.
Это зависит от того, насколько он с детства думает о смысле жизни: зачем она, для чего, почему остальные люди не задумываются об этом. Он смотрит вокруг и не понимает, отчего мирская суета так занимает людей. Что есть им от этого? Как не заниматься чем-то мелким, суетным, а ухватиться за что-то совершенное, вечное?
Если у человека есть такое желание, тогда он устремляется к духовному.
Вопрос: Как вопросы о смысле существования связаны с духовной сеткой сил? Это же другое измерение.
Ответ: Нет, это связано напрямую. Духовная сеть сил построена на отдаче, на взаимном участии друг в друге, на любви, на выходе из себя. Но она действует исходя из тех же вопросов.
То есть вопросы остаются те же, а их решение можно найти, только если развить в себе свойство отдачи. Тогда вы не занимаетесь поглощением в себя всего и вся, а наоборот – выходите из себя. Там, вне вас эгоистического, и находится все остальное. Именно так надо действовать.

Ar
Arkadij

Не усложняйте! "Ящик" всё расставит...

Кучуков Виктор

Пища!!! Духовная и телесная!!!😁

Кумис Ербалина

Ответ: Самое главное условие духовного роста – это желание.
Духовно расти – это значит понять, кто я, для чего существую, как все крутится вокруг меня, как я могу в этом участвовать; как мне чего-то добиться в жизни, чтобы это было вечное, совершенное, истинное; как раскрыть сеть сил, воздействующих на мир, раскрыть тайну мира.
Всё это – желание познать, постичь Природу/Творца. Если такое условие есть у человека, то дальше оно определит весь путь его развития.
Это зависит от того, насколько он с детства думает о смысле жизни: зачем она, для чего, почему остальные люди не задумываются об этом. Он смотрит вокруг и не понимает, отчего мирская суета так занимает людей. Что есть им от этого? Как не заниматься чем-то мелким, суетным, а ухватиться за что-то совершенное, вечное?
Если у человека есть такое желание, тогда он устремляется к духовному.
Вопрос: Как вопросы о смысле существования связаны с духовной сеткой сил? Это же другое измерение.
Ответ: Нет, это связано напрямую. Духовная сеть сил построена на отдаче, на взаимном участии друг в друге, на любви, на выходе из себя. Но она действует исходя из тех же вопросов.
То есть вопросы остаются те же, а их решение можно найти, только если развить в себе свойство отдачи. Тогда вы не занимаетесь поглощением в себя всего и вся, а наоборот – выходите из себя. Там, вне вас эгоистического, и находится все остальное. Именно так надо действовать.
Из урока на русском языке, 25.11.2018

Кучуков Виктор

Это Вы не из цитатника Мао Цзе Дуна???!

Кумис Ербалина

https://www.laitman.ru/

Artem Nikton

институт окончить как минимум

Кумис Ербалина

Ответ: Самое главное условие духовного роста – это желание.
Духовно расти – это значит понять, кто я, для чего существую, как все крутится вокруг меня, как я могу в этом участвовать; как мне чего-то добиться в жизни, чтобы это было вечное, совершенное, истинное; как раскрыть сеть сил, воздействующих на мир, раскрыть тайну мира.
Всё это – желание познать, постичь Природу/Творца. Если такое условие есть у человека, то дальше оно определит весь путь его развития.
Это зависит от того, насколько он с детства думает о смысле жизни: зачем она, для чего, почему остальные люди не задумываются об этом. Он смотрит вокруг и не понимает, отчего мирская суета так занимает людей. Что есть им от этого? Как не заниматься чем-то мелким, суетным, а ухватиться за что-то совершенное, вечное?
Если у человека есть такое желание, тогда он устремляется к духовному.
Вопрос: Как вопросы о смысле существования связаны с духовной сеткой сил? Это же другое измерение.
Ответ: Нет, это связано напрямую. Духовная сеть сил построена на отдаче, на взаимном участии друг в друге, на любви, на выходе из себя. Но она действует исходя из тех же вопросов.
То есть вопросы остаются те же, а их решение можно найти, только если развить в себе свойство отдачи. Тогда вы не занимаетесь поглощением в себя всего и вся, а наоборот – выходите из себя. Там, вне вас эгоистического, и находится все остальное. Именно так надо действовать.

Оленка

Ваше желание и действия

Кумис Ербалина

Ответ: Самое главное условие духовного роста – это желание.
Духовно расти – это значит понять, кто я, для чего существую, как все крутится вокруг меня, как я могу в этом участвовать; как мне чего-то добиться в жизни, чтобы это было вечное, совершенное, истинное; как раскрыть сеть сил, воздействующих на мир, раскрыть тайну мира.
Всё это – желание познать, постичь Природу/Творца. Если такое условие есть у человека, то дальше оно определит весь путь его развития.
Это зависит от того, насколько он с детства думает о смысле жизни: зачем она, для чего, почему остальные люди не задумываются об этом. Он смотрит вокруг и не понимает, отчего мирская суета так занимает людей. Что есть им от этого? Как не заниматься чем-то мелким, суетным, а ухватиться за что-то совершенное, вечное?
Если у человека есть такое желание, тогда он устремляется к духовному.
Вопрос: Как вопросы о смысле существования связаны с духовной сеткой сил? Это же другое измерение.
Ответ: Нет, это связано напрямую. Духовная сеть сил построена на отдаче, на взаимном участии друг в друге, на любви, на выходе из себя. Но она действует исходя из тех же вопросов.
То есть вопросы остаются те же, а их решение можно найти, только если развить в себе свойство отдачи. Тогда вы не занимаетесь поглощением в себя всего и вся, а наоборот – выходите из себя. Там, вне вас эгоистического, и находится все остальное. Именно так надо действовать.
Из урока на русском языке, 25.11.2018

Оленка

Спасибо

Aleksei Kovalenko

дрожжи 😜

Кумис Ербалина

Ответ: Самое главное условие духовного роста – это желание.
Духовно расти – это значит понять, кто я, для чего существую, как все крутится вокруг меня, как я могу в этом участвовать; как мне чего-то добиться в жизни, чтобы это было вечное, совершенное, истинное; как раскрыть сеть сил, воздействующих на мир, раскрыть тайну мира.
Всё это – желание познать, постичь Природу/Творца. Если такое условие есть у человека, то дальше оно определит весь путь его развития.
Это зависит от того, насколько он с детства думает о смысле жизни: зачем она, для чего, почему остальные люди не задумываются об этом. Он смотрит вокруг и не понимает, отчего мирская суета так занимает людей. Что есть им от этого? Как не заниматься чем-то мелким, суетным, а ухватиться за что-то совершенное, вечное?
Если у человека есть такое желание, тогда он устремляется к духовному.
Вопрос: Как вопросы о смысле существования связаны с духовной сеткой сил? Это же другое измерение.
Ответ: Нет, это связано напрямую. Духовная сеть сил построена на отдаче, на взаимном участии друг в друге, на любви, на выходе из себя. Но она действует исходя из тех же вопросов.
То есть вопросы остаются те же, а их решение можно найти, только если развить в себе свойство отдачи. Тогда вы не занимаетесь поглощением в себя всего и вся, а наоборот – выходите из себя. Там, вне вас эгоистического, и находится все остальное. Именно так надо действовать.
Из урока на русском языке, 25.11.2018

Aleksei Kovalenko

слава Богу на уроках русского языка мне объясняли правописание а не эту галиматью 😁

Nikola Mahkov

-духовой насос!--😂

Кумис Ербалина

Ответ: Самое главное условие духовного роста – это желание.
Духовно расти – это значит понять, кто я, для чего существую, как все крутится вокруг меня, как я могу в этом участвовать; как мне чего-то добиться в жизни, чтобы это было вечное, совершенное, истинное; как раскрыть сеть сил, воздействующих на мир, раскрыть тайну мира.
Всё это – желание познать, постичь Природу/Творца. Если такое условие есть у человека, то дальше оно определит весь путь его развития.
Это зависит от того, насколько он с детства думает о смысле жизни: зачем она, для чего, почему остальные люди не задумываются об этом. Он смотрит вокруг и не понимает, отчего мирская суета так занимает людей. Что есть им от этого? Как не заниматься чем-то мелким, суетным, а ухватиться за что-то совершенное, вечное?
Если у человека есть такое желание, тогда он устремляется к духовному.
Вопрос: Как вопросы о смысле существования связаны с духовной сеткой сил? Это же другое измерение.
Ответ: Нет, это связано напрямую. Духовная сеть сил построена на отдаче, на взаимном участии друг в друге, на любви, на выходе из себя. Но она действует исходя из тех же вопросов.
То есть вопросы остаются те же, а их решение можно найти, только если развить в себе свойство отдачи. Тогда вы не занимаетесь поглощением в себя всего и вся, а наоборот – выходите из себя. Там, вне вас эгоистического, и находится все остальное. Именно так надо действовать.

Андрей Калашников

Библия или Коран

Кумис Ербалина

Ответ: Самое главное условие духовного роста – это желание.
Духовно расти – это значит понять, кто я, для чего существую, как все крутится вокруг меня, как я могу в этом участвовать; как мне чего-то добиться в жизни, чтобы это было вечное, совершенное, истинное; как раскрыть сеть сил, воздействующих на мир, раскрыть тайну мира.
Всё это – желание познать, постичь Природу/Творца. Если такое условие есть у человека, то дальше оно определит весь путь его развития.
Это зависит от того, насколько он с детства думает о смысле жизни: зачем она, для чего, почему остальные люди не задумываются об этом. Он смотрит вокруг и не понимает, отчего мирская суета так занимает людей. Что есть им от этого? Как не заниматься чем-то мелким, суетным, а ухватиться за что-то совершенное, вечное?
Если у человека есть такое желание, тогда он устремляется к духовному.
Вопрос: Как вопросы о смысле существования связаны с духовной сеткой сил? Это же другое измерение.
Ответ: Нет, это связано напрямую. Духовная сеть сил построена на отдаче, на взаимном участии друг в друге, на любви, на выходе из себя. Но она действует исходя из тех же вопросов.
То есть вопросы остаются те же, а их решение можно найти, только если развить в себе свойство отдачи. Тогда вы не занимаетесь поглощением в себя всего и вся, а наоборот – выходите из себя. Там, вне вас эгоистического, и находится все остальное. Именно так надо действовать.
Из урока на русском языке, 25.11.2018

Кумис Ербалина

👌🤝https://www.laitman.ru/

Евгения Демакова

медитация

Кумис Ербалина

Ответ: Самое главное условие духовного роста – это желание.
Духовно расти – это значит понять, кто я, для чего существую, как все крутится вокруг меня, как я могу в этом участвовать; как мне чего-то добиться в жизни, чтобы это было вечное, совершенное, истинное; как раскрыть сеть сил, воздействующих на мир, раскрыть тайну мира.
Всё это – желание познать, постичь Природу/Творца. Если такое условие есть у человека, то дальше оно определит весь путь его развития.
Это зависит от того, насколько он с детства думает о смысле жизни: зачем она, для чего, почему остальные люди не задумываются об этом. Он смотрит вокруг и не понимает, отчего мирская суета так занимает людей. Что есть им от этого? Как не заниматься чем-то мелким, суетным, а ухватиться за что-то совершенное, вечное?
Если у человека есть такое желание, тогда он устремляется к духовному.
Вопрос: Как вопросы о смысле существования связаны с духовной сеткой сил? Это же другое измерение.
Ответ: Нет, это связано напрямую. Духовная сеть сил построена на отдаче, на взаимном участии друг в друге, на любви, на выходе из себя. Но она действует исходя из тех же вопросов.
То есть вопросы остаются те же, а их решение можно найти, только если развить в себе свойство отдачи. Тогда вы не занимаетесь поглощением в себя всего и вся, а наоборот – выходите из себя. Там, вне вас эгоистического, и находится все остальное. Именно так надо действовать.

Евгения Демакова

У нас много верующих всех религиях-а духовности 0