Лог Дог

Когда вы в последний раз видели или слышали птицу удод?

Ответы
Александр Евдокимов

У нас в средней полосе России она бывает только пролетом. Чаще ее можно увидеть в мае. В этом году уже не первый раз видел на даче. А поют они в районе гнездовий.

Гр
Грейсвандир

...такая странная ассоциация... давеча на работе мне один из сотрудников показался такой птицей... он при этом что-то говорил, махал руками... чисто показалось)

Лог Дог

Удодец?)

Гр
Грейсвандир

...нет... коллега... но, и в том числе очень возможно))

Лог Дог

Понятненько))

Лог Дог

Понятненько))

Лог Дог

Понятненько))

Лара Ларина

я видела в Африке, очень красивая..необычная с длинным клювом и разноцветным хохолком...

Лара Ларина

почему вытеснил?...

Лог Дог

Из наших краев

Лара Ларина

они везде водятся..и там тоже.это была Мавритания...прилетел на территорию посольства и сидел на лужайке, давал полюбоваться собой...красавчик!🐦

Лог Дог

У нас их не видно как и ласточек и скворцов

Лара Ларина

Они ближе к теплым местам селятся.........

Галина Алекс.

В детстве. На хуторе бабка принесла ,мне показала и отпустила. Красавец с хохолком.

Се
Сергей

в детстве... это первая птица смекнула,что с её окрасом из страны нужно валить...

Лог Дог

Точно))

Владимир Астафуров

У нас в дивизионе, был старлей по фамилии Удод. Ребята дали ему кличку "Дятел".

Лог Дог

АДн или ЗДн?

Лог Дог

Дивизион артиллерийский или зенитный?

Владимир Астафуров

Ракетный.

Лог Дог

Ок

Алексей Неважно

Буквально несколько минут назад видел тут удода, который пел песни

Elena Zueva

сейчас ее вышиваю, но никогда в натуре не видела,где она обитает?

Лог Дог

Не знаю. Давно не видел

Elena Zueva

что в нашей средней полосе?

Фенька *****

недавно...он живет у меня под крышей давно давно ...семья целая..

На
Наталья

она видимо к тебе улетела, давно уже ее не видела)))) привет)

На
Наталья

норм) строительство закончил?

Лог Дог

Ага.) Лето плодотворное было)

На
Наталья

Поздравляю)

Лог Дог

Спасибо. У тя что нового?)

На
Наталья

все также))) ни чего нового не случилось, только цифры меняются))))

Максим Jw

В детстве видел эту птичку с забавным клювом, в начале 90-ых

Лог Дог

И хохолком

Максим Jw

Точно. Мне понравилась. Интересно, как она поёт или какие издает звуки?

Лог Дог

Несколько звуков. Один из них похож на кукушку

Елена К

Я видела стаю крансных кардиналов. Очень красивые птички.

Ольга

Вообще не видела и не слышала, даже не представляю их.

Евгения

Летом очень много их встречала..правда в Израиле😃

"Маришка "

Название слышала давно,видела только на картинке...

Светлана Войцеховская

Одно Удодовольствие видеть Удода...да нет их у нас!!

Сергей Остёрский

Никогда, только на картинке.

Николай Скороходов

исчезли как удоды так и ласточки..давно не видел..

Лог Дог

И скворцы

Николай Скороходов

в ресторанах запада ... мы об этом не знаем ...Африканцы ловят сетями мллионы....вся юговосточная Азия ..

Людмила Кржисецкая

за две недели до смерти мамы, т.е. в конце августа

Pr
Progressor

Они у нас по парку часто бегают,но песен не поют..

Нина Яблонская

очень давно там уже не живу и потому уже не вижу