Татьяна Павлушина

Что такое бозон Хиггса? Кто ответит навзлет....без гугла?

Ответы
Valentina Swolinski

Бозон Хиггса — это частица, соответствующая этому «липкому полю». Представьте себе очень сильный удар по бильярдному столу, повредивший сукно и смявший небольшое количество липкой массы в складку-пузырик, которая очень быстро растечется обратно. Вот, это он и есть.

Татьяна Павлушина

как-то непонятно...представить не могу...

Михаил Гехт

Насколько помню, гипотетическая элементарная частица с очень интересными свойствами. Если не прозевал, прямые доказательства существования не найдены

Татьяна Павлушина

найдены....

Михаил Гехт

Пришлось погуглить. Я прав. Есть "подозреваемый" с 2012-2013 гг., подходит по приметам. Но поставить однозначные опыты пока не удалось
Когда я получал диплом, это было совсем фэнтази. типа вихревой теории. А с тех пор далёк от этого направления, только по случайным публикациям и мониторю иногда.

Скорпион Иванович

та самая почти неуловимая суб атомная частица, формирующая массу самого атома! Ей противоположность-нейтрино!

Татьяна Павлушина

да...без нее и не существовало бы и такого понятия как масса....

Скорпион Иванович

И не только! Но и не было бы самого заряда протона, электрона и нейтрона. И вообще не существовало бы атома при нормальной температуре!

Татьяна Павлушина

конечно...

Скорпион Иванович

Но при температуре в 10 мил.гр. Разрываются внутри атомные силы и все составляющие становятся свободными, не связанные между собой! Тогда есть возможность двум атомам водорода слиться и породить атом гелия с некоторой потерей массы, она уйдёт на нейтральный объект-нейтрино!

Владимир

А хрена ли ты нас своими корешами стращаешь...? Ты Вову Каменного знаешь? 😄😄😄😄😄

Ег
Егор

Какаято элементарная частица. Кабы не чтото связанное с делами Бога..

Татьяна Павлушина

Это самая маленькая частица, из которой состоит Вселенная...

Ег
Егор

Во во частица Творца я помню это открытие

Татьяна Павлушина

хорошо...

Владимир Н

Это явно не Кобзон. Скорее новый вид бизона (по имени открывателя).

Татьяна Павлушина

ха-ха...ну да...

Алексей Малахов

Какая то элементарная частица или гипотетичепкая или реальная....

Александр

Элементарная частица уровня кварков ответственная за массу.

Александр

Правда нам то от этого ни холодно ни жарко. Еще одну бомбу придумают. И будет она в подземелье лежать, Европу пугать.

Татьяна Павлушина

может и так...работа кипит...

Александр

Вон бомб налепили на 10 планет хватит, а что толку. И десятка бы хватило. Сколько денег ухлопали зря.

Татьяна Павлушина

Это верно, как верно и то, что это никогда не закончится...

Александр

И не может закончиться: закон единства и борьбы противоположностей не позволит.

Assa

Самое мизерное, чтотизвестно на данный момент человечеству

Владимир Литяйкин N

Элементарная частица, которую ищут с помощью коллайдера

Татьяна Павлушина

Нет...ее уже открыли...

Михаил Андриянов

Какой то элемент или частица меньше атома в миллион раз!

Татьяна Павлушина

да...самая маленькая частица во вселенной...

Михаил Андриянов

А тёмная энергия из чего?

Татьяна Павлушина

А не знаю...а Вы знаете?

Михаил Андриянов

Знал бы не спрашивал,Хокинг вроде бы что то узнал, но не успел!

Татьяна Павлушина

Будем жить в незнании...

Михаил Андриянов

Да и ладно, того что знаем нам хватит!

Татьяна Павлушина

хватит...

Фердинанд Франц Иосифовович

Скажи где применяется петля гистерезиса. Без гугла

Татьяна Павлушина

не знаю...

Фердинанд Франц Иосифовович

Вот не надо задавать специфические вопросы, мне не интересен этот батон, ответит либо кто в гугле посмотрит либо специалист

Татьяна Павлушина

А я Вас и не заставляю отвечать...можно было просто пропустить...

Галина Д

Согласна с Алексом. Может каждый из профессии своей завернуть специфическое словечко. Тогда нужно создавать призовой фонд и учреждать игру типа :"что? Где? Когда?".🤗👌👍

Татьяна Павлушина

Как Вам будет угодно...

Лариса

Самая маленькая штучка во Вселенной.)))

Татьяна Павлушина

ага...как-то так...

Лариса

Которую смогли взвесить.))))

Татьяна Павлушина

да...без нее бы и не существовало такого понятия как масса...

Rafail Kanyukaev

самая мелкая частичка (частичка Бога)

Татьяна Павлушина

самая мелкая - да...но частица Бога это другое...

Видмет Лапатыч Бизульо

Ну бозон и бозон. Тока оч хитражопый.

Татьяна Павлушина

ха-ха-ха...пусть идет боком-боком...

Телефонист Вася.а

То,что ловят в адронном коллайдере.

Татьяна Павлушина

ясно....ну...каждый выбирает по себе...нормально...

Телефонист Вася.а

Вполне.Сына вырастил,дом построил,деревьев насажал.К сожалению бог не дал таланта к творчеству,это единственное по моему мнению стоящее дело,которым можно заниматься всю жизнь.Никогда не мог представить себя работающим на одном месте20-30 лет.

Татьяна Павлушина

Наука и творчество...вот что бессмертно...

Телефонист Вася.а

Вот и ,я о том.к сожалению не всем дано.

Татьяна Павлушина

Да...не всем...

Ян Удалый

Очень мелкая хрень не имеющая веса

Татьяна Павлушина

имеющая вес....просто самая маленькая во вселенной, без нее принципиально не существовало бы такого понятия как масса...

Ян Удалый

Всеравно близко"ударил",а по точным наукам у меня были одни двойки...

Татьяна Павлушина

значит хорошо...

Даль Светлая

какая-то очень маленькая частица

Татьяна Павлушина

да...без которой бы не существовало такого понятия как масса...

Даль Светлая

тонкостей не помню... спасибо

Татьяна Павлушина

ООООО...красиво...спасибо...

Светлана Войцеховская

Ой, чего-то про Космос...не помню...

Татьяна Павлушина

Это про Вселенную.

Юрий Дробот

Говорят,что он частица Бога,но....

Татьяна Павлушина

Не совсем...ну это и не так важно...