Римма Хайбулина

Почему некоторые люди не любят фэнтези и фантастику? Что плохого в этих жанрах? Я например очень их люблю

Ответы
Игорь Ширкин

Могу предположить, что мышление у людей, которые не любят фантастику несколько иное. Фантастика — это полёт мысли, возможность предвидеть будущее, заглянуть за грань возможного. Фантастика даёт человеку вектор, куда можно двигаться. Фантаст Циолковский говорил о полётах в космос, в которые мало кто верил. Теперь и кино в космосе снимают, и это уже никого не удивляет. Давайте пожалеем людей, у которых закостенелый мозг.

Александр

У таких мозг заторможен они не могут принять фантастику кипят мозги. Мозг не воспринимает этот человек не может жить будущем или мечтами ему надо реальность. Я смотрю Фэны и что то в жизни изменяется то чт я видел в фатастических фильмах они и дают или подготавливают что вы тоже это увидите в реальности...

Анна

Ничего плохого нет в том,что не нравится. Мне не нравятся книги о Попаданцах. Особенно исторические. В них нет ничего плохого,но мне просто не интересно. Так и с фэнтези. Просто кому то не интересно

Сперанский Вадим

есть 2 вида людей которые не любят фентези и фантастику: те кому они просто ге нравятся по причине предпочтений, и люди которые ничего не любят и желают все обосрать

Денис Меньшиков

Все люди разные, поэтому и взгляды у них разные, это нормально, вот если бы все нравилось одно и тоже, было бы скучно жить, как под капирку

Еп
Епифания

А я как раз - нет. Когда-то много прочитала. Обычные это сказочки, если только не с юмором. Например, Успенский, а всё остальное - примитив

Владимир Николаевич

Особенно, если это фантастика от мастеров высочайшего класса - Брэдбери, Шекли, Азимов, Стругацкие, Кларк, очень люблю с детства.

Sekach Dev

Фантазии бывают разные... я писатель фантаст и разные аудитории просят разную фантазию, вплоть до сумасшествия... ))🙃

Баба Яга

Я очень избирательна в этом направлении. Мистика ближе. А фантастика...слишком уж оторвана от реальности.

Баба Яга

А вдруг?:)) Привидите примеры "хороших книг" в Вашем любимом жанре.

Владимир Николаевич

Вино из одуванчиков. Гай Юлий Орловский - РичардДлинные Руки.

Баба Яга

Вино из одуванчиков - это классика. А Ричард Длинные Руки....не читала, но судя по всему очень затянутая вещь:)). На особого любителя. Лучше Белянин. Там и смысл, и юмор.

Владимир Николаевич

Белянин тоже неплох.

Баба Яга

В общем, для каждого чтения должен быть свой, особый настрой. Для меня фантастика, которой прониклась - это Беляев. Остальное - очень избирательно и аккуратно. Хотя вот тут избирательно Алису в стране чудес перечитала. Много нового для себя открыла.

Игорь Шароватов

Нормальный жанр. а не любят видимо те кто не в состоянии включить воображение.. Скудоумие видимо мешает

Владимир Николаевич

Вы правы стократ

Вова С Кошкой

И я рад за Вас. Люблю фэнтэзи и фантастику похожую на реальность, а типа Колец и Поттера - не очень.

Вова С Кошкой

Аналогично. И хотя у меня в то время были полные собрания сочинений этих авторов, Уэлса я любил меньше всего. Разве что "Человек-невидимка" мне нравился.

Владимир Николаевич

Уэллс злобный фантаст, притом, поклонник Гитлера, расист и проее.

Вова С Кошкой

Тем не менее вв СССР издали полное собрание сочинений. Мне понравился его очерк "Кремлёвский мечтатель".

Владимир Николаевич

Чтобы знать врага, надо читать его строки.

Олег У

Это лучше смотреть. Чем сплошные убийства, пьянство, блядство пошлость и наркоту по всем СМИ

Виктор Орлов

Фантастика это реальная жизнь. Только малость разукрашена. Народ всегда с этим встретится.

Владимир Чуркин

всё не так детка...вот я некоторый человек и мне нравится Пластилин Копец...или как там его???

Павел Сигалов

Я тоже читаю фантастику, Обручева. Казанцева, Жюль Верна, Беляева. С праздником Вас, Римма!!!

Konstantin Adamoff

А в чем различие фэнтези и фантастики? Или это два разных названия для одного жанра?

Андрей Климентов

Извините, девушка, япривык работать с пронстранством Геофизики Земли. Простите.

Виталий Бобров

Ничего плохого в них нет , но лично я больше люблю комедии и исторические . 👍🌹

ОК
Олег Кузнецов

А я так просто обожаю этот жанр. Будучи школьником я зачитывался фантастикой.

ОК
Олег Кузнецов

А я так просто обожаю этот жанр. Будучи школьником я зачитывался фантастикой.