Кумис Ербалина

Как исправить нашу природу?

Ответы
Ал
Алексей

Она сама справится.Уже пытается с помощью вируса...

Кумис Ербалина

Вопрос: Если Творец создал нас эгоистами, получается, что это наша природа. Как и что нам делать?
Ответ: Да, наша природа – это эгоизм. Мы созданы абсолютно противоположными интегральному свойству – Творцу. Поэтому мы должны пытаться соединяться вопреки нашему злому началу и просить Природу (Творца), внутри которой находится эта интегральная сила, чтобы она нас исправила.
Тогда вопреки своим исконным эгоистическим свойствам и отношениям мы начнем ощущать в нас развитие альтруистических свойств.

Zero Vector

Да человечество убрать... и природа воспрянет!...)))

Кумис Ербалина

Вопрос: Если Творец создал нас эгоистами, получается, что это наша природа. Как и что нам делать?
Ответ: Да, наша природа – это эгоизм. Мы созданы абсолютно противоположными интегральному свойству – Творцу. Поэтому мы должны пытаться соединяться вопреки нашему злому началу и просить Природу (Творца), внутри которой находится эта интегральная сила, чтобы она нас исправила.
Тогда вопреки своим исконным эгоистическим свойствам и отношениям мы начнем ощущать в нас развитие альтруистических свойств.

Zero Vector

Смешно... Эт из шоу Петросяна?...

Кумис Ербалина

https://www.laitman.ru/

Zero Vector

О!... Петросян сайт сделал!...)))

Алексей Едигарев

это к кириллу. у него блат с боженькой.😟

Кумис Ербалина

Вопрос: Если Творец создал нас эгоистами, получается, что это наша природа. Как и что нам делать?
Ответ: Да, наша природа – это эгоизм. Мы созданы абсолютно противоположными интегральному свойству – Творцу. Поэтому мы должны пытаться соединяться вопреки нашему злому началу и просить Природу (Творца), внутри которой находится эта интегральная сила, чтобы она нас исправила.
Тогда вопреки своим исконным эгоистическим свойствам и отношениям мы начнем ощущать в нас развитие альтруистических свойств.

Валерий Киселев

Вы имеете ввиду человеческую природу?

Кумис Ербалина

Вопрос: Если Творец создал нас эгоистами, получается, что это наша природа. Как и что нам делать?
Ответ: Да, наша природа – это эгоизм. Мы созданы абсолютно противоположными интегральному свойству – Творцу. Поэтому мы должны пытаться соединяться вопреки нашему злому началу и просить Природу (Творца), внутри которой находится эта интегральная сила, чтобы она нас исправила.
Тогда вопреки своим исконным эгоистическим свойствам и отношениям мы начнем ощущать в нас развитие альтруистических свойств.

Валерий Киселев

Кто так думает, у того в этом нет необходимости. А тот, кого действительно надо исправлять, сам не будет. Тут нужен Творец.

Кумис Ербалина

Вопрос: Как каббалист на следующем уровне восприятия реальности совмещает совершенную реальность с неисправленной, неинтегральной, злобной земной реальностью?
Ответ: Каббалист совмещает это в себе. Мы, люди – особые создания, существующие в обоих мирах: в совершенном высшем мире – в той мере, в которой мы можем войти в сопряжение с интегральной системой; и одновременно в нашем мире – в той мере, в которой мы еще не можем выйти из нашего эгоистического мира.
Не надо думать о нашем мире, что он злобный и плохой. Это особая система, которая, если говорить языком истины, существует только в нас. Лишь в нас она и воспринимается.
Поэтому мы должны исправлять только себя. Ничего того, что я воспринимаю как наш мир, субъективно, – не существует. То, что кажется нам реальным, существует в нас. Вы существуете во мне, я – в вас. Это немного усложняет восприятие общей картины, но, в общем, это так.
Из урока на русском языке, 17.05.2020

Сергей Ермаков

Для начала, надо исправиться самим!

Кумис Ербалина

Вопрос: Если Творец создал нас эгоистами, получается, что это наша природа. Как и что нам делать?
Ответ: Да, наша природа – это эгоизм. Мы созданы абсолютно противоположными интегральному свойству – Творцу. Поэтому мы должны пытаться соединяться вопреки нашему злому началу и просить Природу (Творца), внутри которой находится эта интегральная сила, чтобы она нас исправила.
Тогда вопреки своим исконным эгоистическим свойствам и отношениям мы начнем ощущать в нас развитие альтруистических свойств.

S.
S.b.d.

Когда человек не знает что сказать.начинает цитировать....мозгов своих нет? ??

Кумис Ербалина

для развития наверное все-таки нужны мозги знающих, от мозгов незнающих толк то нет. поэтому отменяя эгоизм лучше вместе услышим знающих людей

S.
S.b.d.

Так какие знающие одно и тоже десять раз переправила. ..своими словами можно было уже попытаться

Кумис Ербалина

https://www.laitman.ru/

Валерик

Не довлеть. И не главенствовать👌

Кумис Ербалина

Вопрос: Если Творец создал нас эгоистами, получается, что это наша природа. Как и что нам делать?
Ответ: Да, наша природа – это эгоизм. Мы созданы абсолютно противоположными интегральному свойству – Творцу. Поэтому мы должны пытаться соединяться вопреки нашему злому началу и просить Природу (Творца), внутри которой находится эта интегральная сила, чтобы она нас исправила.
Тогда вопреки своим исконным эгоистическим свойствам и отношениям мы начнем ощущать в нас развитие альтруистических свойств.

Никита Козлов 78Rus

Пока человеку сие не под силу.

Кумис Ербалина

Вопрос: Если Творец создал нас эгоистами, получается, что это наша природа. Как и что нам делать?
Ответ: Да, наша природа – это эгоизм. Мы созданы абсолютно противоположными интегральному свойству – Творцу. Поэтому мы должны пытаться соединяться вопреки нашему злому началу и просить Природу (Творца), внутри которой находится эта интегральная сила, чтобы она нас исправила.
Тогда вопреки своим исконным эгоистическим свойствам и отношениям мы начнем ощущать в нас развитие альтруистических свойств.

Никита Козлов 78Rus

Удачи с Вашей верой!

Bender Bending Rodriguez

убить всех человеков

Кумис Ербалина

Вопрос: Если Творец создал нас эгоистами, получается, что это наша природа. Как и что нам делать?
Ответ: Да, наша природа – это эгоизм. Мы созданы абсолютно противоположными интегральному свойству – Творцу. Поэтому мы должны пытаться соединяться вопреки нашему злому началу и просить Природу (Творца), внутри которой находится эта интегральная сила, чтобы она нас исправила.
Тогда вопреки своим исконным эгоистическим свойствам и отношениям мы начнем ощущать в нас развитие альтруистических свойств.

Кумис Ербалина

это все ерунда. если бы они могли давно бы все сделали. вообще не возможно решать проблемы таким образом. это все знания только материального мира. все решается только Верой выше знания поэтому зацикливаться в этом совершенно не нужно

Bender Bending Rodriguez

религия из той же серии, а значит так же не стоит зацикливаться

Кумис Ербалина

Реплика: Многие люди смотрят на каббалу как на религию. Другие считают, что это секта.
Ответ: Это значит, что они просто ничего не знают окаббале.
Каббала – это наука, а не религия. Во-первых, ею может заниматься любой и каждый, независимо от своего происхождения. Мои ученики, представители разных народов, живут на всех континентах. Если вы посмотрите наш утренний урок, то увидите людей всех национальностей.
Во-вторых, каббала не принуждает человека выполнять никакие религиозные действия. У каббалистов нет никаких фетишей, святых предметов, обрядов. Это просто постижение более высокой сферы нашего мира и больше ничего. Больше ничего!
Когда вы ее постигаете, вы начинаете ощущать вечность, совершенство, взаимное включение всех во все. Вы начинаете менять свое мировоззрение, свое отношение к миру. Это учение формирует вас, оно делает вас другим человеком.
Из программы "Встречи с каббалой. Виктория Боня", 29.03.2020

Bender Bending Rodriguez

а нах мне становится другим человеком? и ваще, для чего все это нужно, если после перехода все обнуляется?

Кумис Ербалина

http://www.kabbalah.info/rus/

Рамиль Каскинов

Это нам не под силу..

Кумис Ербалина

Вопрос: Если Творец создал нас эгоистами, получается, что это наша природа. Как и что нам делать?
Ответ: Да, наша природа – это эгоизм. Мы созданы абсолютно противоположными интегральному свойству – Творцу. Поэтому мы должны пытаться соединяться вопреки нашему злому началу и просить Природу (Творца), внутри которой находится эта интегральная сила, чтобы она нас исправила.
Тогда вопреки своим исконным эгоистическим свойствам и отношениям мы начнем ощущать в нас развитие альтруистических свойств.

Виктор Г

прекратить портить

Кумис Ербалина

Вопрос: Если Творец создал нас эгоистами, получается, что это наша природа. Как и что нам делать?
Ответ: Да, наша природа – это эгоизм. Мы созданы абсолютно противоположными интегральному свойству – Творцу. Поэтому мы должны пытаться соединяться вопреки нашему злому началу и просить Природу (Творца), внутри которой находится эта интегральная сила, чтобы она нас исправила.
Тогда вопреки своим исконным эгоистическим свойствам и отношениям мы начнем ощущать в нас развитие альтруистических свойств.

Nikola Mahkov

-не гадить на нее!--

Кумис Ербалина

Вопрос: Если Творец создал нас эгоистами, получается, что это наша природа. Как и что нам делать?
Ответ: Да, наша природа – это эгоизм. Мы созданы абсолютно противоположными интегральному свойству – Творцу. Поэтому мы должны пытаться соединяться вопреки нашему злому началу и просить Природу (Творца), внутри которой находится эта интегральная сила, чтобы она нас исправила.
Тогда вопреки своим исконным эгоистическим свойствам и отношениям мы начнем ощущать в нас развитие альтруистических свойств.

Nikola Mahkov

-он создал-по себе!--😂

Александр Евченко

начните с себя

Кумис Ербалина

Вопрос: Если Творец создал нас эгоистами, получается, что это наша природа. Как и что нам делать?
Ответ: Да, наша природа – это эгоизм. Мы созданы абсолютно противоположными интегральному свойству – Творцу. Поэтому мы должны пытаться соединяться вопреки нашему злому началу и просить Природу (Творца), внутри которой находится эта интегральная сила, чтобы она нас исправила.
Тогда вопреки своим исконным эгоистическим свойствам и отношениям мы начнем ощущать в нас развитие альтруистических свойств.

Александр Евченко

отринте придуманного творца на которого можно всё свалить и займитес собой

Кумис Ербалина

Творец – это, в первую очередь, источник всего происходящего, что бы ни случилось.
Творец – это то, в чем мы существуем.
Творец – это все, что наполняет и действует во мне, кроме единственной точки, которая называется свободой воли, позволяющей определить, есть ли кто-то кроме Него или нет никого кроме Него.
Вопрос: Это сила или это закон?
Ответ: Творец – это и сила, и закон, и все существующее. То есть проявление одной силы, которая может ощущаться как единство. Но единство предполагает собой, что есть множество сил и все они находятся в единстве. Так это проявляется относительно человека.

Николай Дубинин

И как ?

Николай Дубинин

А хотелось , чтобы изменения шли с верху в низ . Если народ заслужил такое правительство , то изменений не будет .

Кумис Ербалина

это закон природы и его невозможно изменить, а надо делать как просят

Николай Дубинин

Интересно знать - надо делать как просят . А кто просит?

Кумис Ербалина

Высшая сила

Николай Дубинин

Да , уж ВЫСШАЯ СИЛА - это сила .