Александр Ясноокий

Январь яйцеродный

Яранг якорятся ялики, яхты.
Ясли ячменят яровок, ялок.
Якудзам ярлык ямбит якобинец.
Янкам ярем явит ясновидец.
Являет ясак язычник Яриле:
Ярок, ягнят, ястык, яровые…
Язвит Ясноокий ямщикам ядоносным.
Яснеет яхонтом январь яйцеродный?

Ответы · страница 2
Нелля

Вы изучаете букву Я???

Александр Ясноокий

Посмотрел ваши фото и понял - вы не мой поклонник. Почему в мужском роде? У вас мало женственности - это беда. А гению более не хамите, лишнее🎩🌹

Нелля

А Вы на гопника тянете,ну и что??? А на гения не очень!!!

Александр Ясноокий

Хорошо ,уговорили, дуэль. Отгадываете три загадки гения, и я сменю о вас мнение😝🛳️

Нелля

А Вы уверенны,что меня Ваше мнение волнует???

Нелля

🎓🎓🎓

Ариша Сибирячка

Ух, как!!!🌹🌹🌹

Александр Ясноокий

Для тех, у кого нет времени на поиски незнакомых слов:

Яра́нга (чук. яран’ы — жилище, дом)

Я́сли: Ясли — кормушка для скота, наклонно прикреплённая к низу ящика.

Якудза — это организованные преступные синдикаты в Японии, подобные триаде в других азиатских странах или западной мафии.

Ярлык (в татарских ханствах) — письменное повеление хана, грамота ханская или информация о конкретном воплощении законов Ясы

Ярем — хомут, бремя, рабство, иго, угнетение, гнет, ярмо

Яйцеродный — прил. Производящий потомство путём откладывания оплодотворенных яиц

ЯСА́К, ясака, муж. (тюрк. jasaq) (ист.). Натуральный налог (пушниной, скотом и т.п.), которым облагались в Московской Руси и царской России народности Поволжья, Сибири и Дальнего Востока.

ЯРКА — ЯРКА, ярки, жен. Молодая, еще не ягнившаяся овца. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935

ЯСТЫК — ЯСТЫК, а, муж. (спец.). Икра осетровых и частиковых рыб в плёнке, а также сама такая плёнка.

Ариша Сибирячка

Дорогой гений Александр, большинство этих слов мне знакомы. Но все равно большое спасибо за заботу о просвещении! 😘😘😘 Обнимаю Вас!!!

Александр Ясноокий

Ариша, взаимно лобызаю!🌹🌹🌹 И эти строки понятны? Являет ясак язычник Яриле:
Ярок, ягнят, ястык, яровые…

Марина Гайдуллаева

непонэмэ- пардон

Марина Гайдуллаева

а квадрат-- кто это-- пес или конь

Александр Ясноокий

Конь, разумеется🤔

Марина Гайдуллаева

ууууууу- мы то собаки и причём декоративные- и малявки----куда нам до коней

Марина Гайдуллаева

😂 вы то всяко подумали---

Алёна Артёмова

Ёпрст......🙄

Александр Ясноокий

Согласен, с гением не просто на завалинке 🎩🌹

Татьяна Алексеева

что за молитва?

Victor Jara

Кубофутурист?

Victor Jara

Я немного ошибся. Показался близок к Велимиру Хлебникову. Но у Вас ближе к Бальмонту: "Чуждый чарам черный челн!"

Александр Ясноокий

Не вижу темы для сравнения, у него лишь строка, у гения стихо, Например это: Легко ли любить?

Легко ли любить? Лаврами, латами лязгать!
Лакированным ли лаптем ласкают любимых?
Лилипуты любви лелеют Любовь лясами!
Ловить Любовь? Легче ловить ливень.

Любовь ли либидо? Любовь ли люрекс?
Любовь ли льстивых львов Люцифера люэс?
Лягается Любовь лямками лифчика.
Ловчит Любовь лодыжками лыжника.

Лопотать любовно любят лишь лентяи.
Легкомысленные лекари лечат Любовь ласками!
Лейкопластырем, листьями любовь латают.
Лихорадку Любви лечат лазаретным ляписом!

Ложа лишаясь, Любви ли лишаются?
Лобка ли локоны Любви лоно?
Любовь ли локомотивом ломается!
Липнут ли любимых ладони?

Любовь легче летнего ливня!
Любовь легче лепестков лилии!
Легче листопада! Легче лап львиных!
Любовь ли лужа ленивых лейкоцитов?

Легковеснее Любви лишь легкомысленность.
Любоваться Любовью лишнее!
Любовь леденцово - лилейная лексика?
Легко ли любить? Легче лизать лезвие!!!

Victor Jara

Мне, конечно, временами интересна заумь, но ... временами

Victor Jara

Не слышал! Извините за невежество!

Александр Ясноокий

А сколько мы еще всего не слышали🎩

Юрий Юнус Бек

заумно сильно

Александр Ясноокий

Это оценка? Были оценки:Великолепно! Гениально! Высший пилотаж! И т.д. А ваша оценка, Юрий, туманноандромедная. Скажите конкретнее, типа поебень или клево🎯🎩

Александр Ясноокий

Благодарю вас за ответ ,Юрий. 🎩Хотелось бы прочесть ваши произведения, знатока в области литературы.

Аля Руднева

м а л а д е с )))

Александр Ясноокий

Благодарю вас за ответ ,Аля🎩🌹

Любовь

САМ СОЧИНИЛ ?

Александр Ясноокий

Да, типа уходить собрался🛳️🐧

Любовь

Александр Ясноокий онлайн +друг
В твой дом, Любовь. Гению счастье не поможет🎩🌹-----НЕПОНЯТНО ЭТО.

Александр Ясноокий

Красивая, гений в другом измерении😝

Александр Ясноокий

На уровне дьявола (намеренно написал не с заглавной)🎩🌹

Любовь

привет......а почему...дьявола ??

Ирина Черепенина

ЗАПРЕДЕЛЬНО!

Ирина Черепенина

Это - чудесно до невозможности. Я так не умею

Александр Ясноокий

Ирина, уверяю вас, все очень просто ,всего лишь несколько лет поработать со словарями🎩🌹

Ирина Черепенина

Да я всю жизнь, можно сказать, работаю со словарями...

Toma Tamarochka

Я не в курсе!

Александр Ясноокий

Валерий, для того и гении, народа они зрение🎩🌹

Toma Tamarochka

да, уж, от скромности не умрем

Toma Tamarochka

Александр, вы же ГЕНИЙ, как же вы такие ярлыки отвешиваете? нет ни зависти, ни тем более тупости, просто кто-то умеет быть поскромнее... Бравада - удел нищих духом.

Валерик

👏👏Браво Тома! Вы первая назвавшая самозванца Александра гением!👍

Toma Tamarochka

самозванец Александр сам себя гением возвеличил, а я просто не стала с ним спорить, пусть себе бравирует... потешится

Владимир Неизвестно

яйцеголовый

Александр Ясноокий

Яйцеродный — прил. Производящий потомство путём откладывания оплодотворенных яиц 😝

Любовь Селезнева

класс😇

Александр Ясноокий

Яра́нга (чук. яран’ы — жилище, дом)

Любовь Селезнева

спасиб и так все ясно, но здорово

Людмила Шакирова

...круто.....

Альбина Хаялиева

Здорово!

Людмила Данилова

Здорово!

Александр Ясноокий

Кто бы сомневался🎩🌹

Инна Кукла

👍

Александр Ясноокий

Не знаю. Могло быть лучше🎩🌹

Александр Ясноокий

Обижаешь начальник. С гением разговариваешь🤕🌹

Александр Ясноокий

Не я сказал, народ так порешил, а голову мне расшибают🛳️🌹

Александр Ясноокий

Положение обязывает. Трудно. Не спорю. А кто поможет? Только Бог🎩🌹

Александр Ясноокий

🙄В расшибании? 🌹Благодарю за творческое общение, Инна!😇

Валентина Табакова

бред

Александр Ясноокий

Вы согласны с моим утверждением: Разумеется, критериев оценки гениальности много. Но основное: наличие открытия в искусстве, в науке и т.д., есть ли последователи, критики, научные обоснования открытий... . И самое главное - это завистливые, бездарные, тупые фарисеи искусства, которые в изобилии кружат вокруг гения, как мошки, но не кусаются, до поры, до времени. Пока гений их не боится и презирает.
Можно быть гением чувств, эмоций, ассоциаций и т.д. Но, если у вас нет открытий - это называется тихо сам с собою. Свои открытия гении несут народу, за что и страдают. Какой же гений без гонений?

Валентина Табакова

ну да....Мы их после смерти признаём. "Нет пророка в своём отечестве..."

Александр Ясноокий

Это не верно. Хотел выступить перед местным бомондом, как гений(согласитесь, в инете меня признали, а бомонд ничего не знает) Но случилось нечто... Не выступил.🎩🌹

Александр Ясноокий

🎯🎩🌹 Только так и бывает

Валентина Табакова

ну...бывает, так бывает...Гениям виднее...Куда нам, серым мышкам!

Елена Поддубная

Ого!

Александр Ясноокий

Да лано🎩🙃🌹

Елена Поддубная

Я такого не встречала, только о чертенятах знаю и ещё одно шутка из слов на 'о"

Александр Ясноокий

Это да, прикольно🎩😜⚓🌹

Елена

?