Олег Андреев

где же находится кудыкина гора?

Ответы
Аксакал-Хан-Паша

Кудыкино — деревня в Орехово-Зуевском районе Московской области. Входит в состав Горского сельского округа. Имеет две улицы: Манжурская и Садовая.
село кудыкино
Описание окружающей местности
Кому из нас в детстве, на вопрос куда ходил, не отвечали - «на Кудыкину гору воровать помидоры» ?
А оказывается такое место и впрямь есть !
И находится оно недалеко от славного города Ликино-Дулёво
Есть там 2 деревни Кудыкино и Гора … между ними, на берегу речки, которая тоже называется Гора, стоит полуразрушенная церковь…

Ол
Ольга

Кудыкина гора – это невымышленное, а реально существующее место. Это две деревни Кудыкино и Гора, которые находятся в Орехово-Зуевском районе Московской области, рядом с городом Ликино-Дулёво который славится своим фарфором, мануфактурой и автобусным заводом ЛиАЗ

Олег Андреев

ответов много но Ваш самый правильный и точный

Велимир Михич

Кудыкины горы- " это невысокий хребет в крымской Двухъякорной долине, близ Феодосии. Кудыкины горы известны тем, что в Средневековье здесь были монастыри Иоанна Крестителя и армяно-кипчакская крепость" ( из журнала кроссвордов; рубрика "Слово - не воробей)

Елена Максимова

В с. Кудыкино и с. Гора, Московской области. Между этими сёлами протекает река Гора.А вообще, слово КУД=место силы Земли.От туда; КУДесник, КУДесничать,КУДа....

Ирина Сабанова

В Орехово-Зуевском районе Московской области близ города Лукино-Дулево. Это было два села - Кудыкино и Гора. Потом срослось в один топоним.

Олег Андреев

молодец хоть один правильный ответ

Вера Ерошенко

В Липецкой области.Есть там парк развлечений,называется Кудыкина гора.Даже Змей Горыныч с холма огонь выпускает

Lidia Latyscheva

Прочитала комменты. Оказывается Кудыкины горы везде есть. Наверно на ней и рак свистит и Магомед к ней идет.

Александр Томашевский

...за синими просторами за кудыкиными горами....где то, так, в песнях люди пели..точных координат не знаю

Татьяна Литвинова

в Липецкой области есть семейный парк "Кудыкина гора", а вообще -то кудыкина гора есть повсеместно

Ал
Александр

это та самая гора, на которую рак свистеть лазит... думаю. иметт смысл распросить раков

Любовь Волкова

На сегодняшний день:село Каменка Липецкой области, парк чудес природы "Кудыкина гора"

Александра Ким

Семейный парк развлечений Кудыкина гора находится в Липецкой области ц села Каменка

Руслан Русланов

в Орехово-Зуевском районе Московской области. это две деревни Кудыкино и Гора.

Ек
Екатерина

Россия, Липецкая область, Задонский район, село Каменка
Адрес Кудыкиной горы

Алексей Калиниченко

Вы не знаете, как туда пройти? Это же совсем рядом с тремя буквами!😄😁😉

Рытzарь Дня

куды Макар телят не гонял..ну и у Маяковского в поэме про Солнце - она

Гульчира Андреева

"возле хутора, где бабочек ловят, там недалеко рак на горе свистит."...

D)
D.s.v. )))

Кудыкина гора — семейный парк развлечений в Липецкой области))))

Aisha Aisha

А где находится" нофелет" , там же "кудыкина" гора, похоже...........

Станислав Мудрак

"Езжай на огонь, моя радость, - найдешь без труда!" (Б. Окуджава)