Ле
Лена

Куда улетают весной снегири?

Ответы
Са
Саша

🖼 Тем не менее, из средней полосы России снегири обычно не улетают. Снегири относятся к оседлым птицам. То есть, они придерживаются своей небольшой территории и никуда не улетают. Летом они живут в хвойных лесах, питаясь почками деревьев, ягодами, плодами, семенами. Ведут себя пернатые тихо и незаметно, прячась в кронах деревьев, поэтому обнаружить их весьма непросто.

Андрей Севостьянов

Снегири относятся к оседлым птицам. То есть, они придерживаются своей небольшой территории и никуда не улетают. Летом они живут в хвойных лесах, питаясь почками деревьев, ягодами, плодами, семенами.

Владимир Коркунов

Снегирь кочующая птица. Думаю что перелетает ближе к северу, к привычным кормам. Много раз слышал свист снегиря в лесу(летом), но ни когда не удавалось увидеть.

Вадим Хорошавцев

Весной снегири улетают не в дальние края, а в лиственные леса. Пары строят гнёзда, тщательно их маскируя, чаще на елях высоко (от 2 до 5 м)

Владимир Коркунов

Летят вслед за привычными кормами. Это кочующая птица. В лесу свист снегиря много раз слышал летом, но ни разу его не видел.

Григорий Семенович

Они ленивые и далеко не летают. Они развешиваются на яблонях и имитируют яблоки до следующего снега.

Ле
Лена

👍😂

Константин Хомицкий

Слышал,что никуда.Просто из населённых пунктов в леса опять.Может ошибаюсь.А куда тогда?

Ярослав Русланович

На севера: на Варкуту, на Колыму, в Соликамск. Туда, где снег и холода.

Ярослав Русланович

Определённо 😁

Ле
Лена

🖼

Ярослав Русланович

Вкусный букетик)))

Ле
Лена

Я старалась!🙂

Павел Бакланов

Снегири не куда не улетают). Они прячутся от лучей солнца в зарослях.

Олег Синяев

Они меняют зимние перья на летние и становятся воробьями.

Валентин Фролов

Думаю что улетают снегири на север где прохладна летом .

Igor Foux

Никуда не улетают, меняют окраску и их трудно заметить.

Сергей Путько

. . . обитает в хвойных лесах Евразии , зимой кочует . . .

Сергей Кваша

Туда,где более комфортно...А куда--увы не знаю...

Рафик Давлятчин

К привычным местам гнездования, в теплые края.

Сергей Гребенников

Так это общеизвестно...!😌 В лес...!💐🙂🌺

Александр Колодко

тада где снег кончиля...и где нанай -цы...

Сергей Выхованец

они не улетают, а волосы перекрашивают

Александр Ширин

Снегири-не гири улетят, и не поймаешь

Владимир

Они на лето впадают в спячку ! 😂😂

Ле
Лена

👍😁

Владимир

😀