Наталья Колганова

Почему скороговорки так трудно произносить? Только ли в языке дело?

Ответы
Трезвый

Все дело в привычке.Просто чередование звуков нам не привычно, и все время стаскивает в привычную колею.Изучая иностранные языки иногда совсем с трудом пытаешься произнести то, что другие строчат как из пулемета.

Ринат Мухамадьяров

Ах у ели.....Ах у ели.......Ах у ели злые волки....Однотипные звуки всегда труднее произносить быстро....

Леонид Бахтин

я зык нам дали от рождения ,как родился картавый ,так и будешь говорить

Леонид Бахтин

это не исправишь на всю жизнь ,величие жизни не мешает быть великим

Ольга Кузнецова

Мозг задумывается,как произнести каждый трудный звук..

Дмитрий Мальцев

в мозговой деятельности то же))

Александр Ясноокий

Дело в шляпе. В шляпе не читают

Александр Миронов

В тренировках по скорочтению.

Марк Аникштейн

еще дело и в возрасте!

Станислав Щеглов

В тренировке.

Сафронов Владимир

и как быть

Володя Чистяков

ВАУ.