Bender Bending Rodriguez

вот раньше очередь была, что б получить. теперь - что бы заплатить....капитализьм победил?

Ответы
Людмила Козина ( Агеева )

Что,лучше !ездить за сосисками в Москву ,слышать ,голодное Поволжье ,часами беременной стоять за апельсинами , ещё хуже ,стоишь в очереди с ребенком ,за виноградом ,подошёл с рюкзаком,ветеран ( не похож,) забрал весь виноград ,на вино ,как ребенку объяснишь ,зачем мы мёрзли !!!!

Bender Bending Rodriguez

за настоящими сосисками можно и постоять

Людмила Козина ( Агеева )

Ещё надо и доехать,оставив маленького сына !!!!

Nikas Vaičaitis

Наверно, вы не бывали в капиталистических странах. Там вообще очередей нигде нет. А если вы имеете в виду Россию,то в ней никогда не было ни социализма ни капитализма. Так что никто никого не победил.

Irina Bogomolova

А вы не заметили?давно победил.сожрал с какашками.сопроситвляться бесполезно.как соломинке против течения зачем то пытаться плыть.но,раз оно так—то остается плыть по течению,а тонуть—грех!

Boris Skopenkov

Капитализьм победил. если раньше была возможность реструктурировать плату (отработать, добиться справедливого решения), то теперь об справедливость "Вытирают ноги".

Boris Skopenkov

"Нынче в жизни мало смысла: пропадает коромысло..."

Игорь

Можно и без очереди получить, главное вовремя заплатить, а капитализЬм тут ни при чём)

Bender Bending Rodriguez

в большом супермаркете в часы-пик? или типо випа?

Игорь

Можно и в "маркете", это как выпросить) И vip получит тоже)

Никита Козлов 78Rus

Какие могут быть очереди заплатить, если все платежи можно провести через инет?

Владимир Н

Очереди всё равно есть. Например, в универсамах работает одна касса из шести.

Bender Bending Rodriguez

об этом и речь

Владимир Н

Цель капитализма не развивать личность, а !втюхивать" товар и получать прибыль любой ценой.

Гоша Гоша

У ная нет капитализма, у нас скорее открытый грабёж, бандитское государство!

Ахим Ноел

Лучше длинная живая очередь, чем короткая автоматная...

Оксана Лаzaрева

Нормальный капитализм, когда спрос=предложению

Даниил ....

как может алладина интересовать аткие вещи

Даниил ....

в пустыне есть связь? или джин помог решить этот вопрос?

Bender Bending Rodriguez

связь может быть везде, я в той пустыне, где есть.....но такое не везде

Даниил ....

это че за пустыня такая?

Bender Bending Rodriguez

атакама

Даниил ....

Ты должен в Багдаде быть...там ты родился. че ты в США забыл

Георгий Меньков

А он у нас есть? Если и есть, то извращённый.

Лев Зеленковский

не научились строить...уничтожить легче....

Лю
Люся

народ ни как не может перестроиться

Маргарита Штраус

За что боролись, на то и напоролись.

Николай И. М.

А Ты всё ещё сомневаешься?... 🤔

Николай И. М.

Уважаемый, ещё древние римляне заметили, что "народ достоин своих правителей и наоборот".. или, как поёт бард Сергей Трофимов: "Каков народ,такие и бояре!..."Так что пока не изменить большая (подавляющая) часть народа, побеждать будут правители, достойные именно такого народа..

Bender Bending Rodriguez

а до древних римлян. ваще человеков утопили всех. одному нашептали как спастись, и чо....какую жопу он устроил? вавилонскую башню?.....ладно, пришел другой, говорит: люди! мля, живите ништяк, а я перед судом за вас отдуюсь.......и чо? прибили его к деревяшке гвоздями...много с тех пор изменилось?

Николай И. М.

А причём тут это? Приходивший каждый раз давал человекам вариант изменения себя для осознания себя и сути справедливости, но сколько людей этом у следовало? По закону больших чисел для социумов - не более 10%,по факту 1-2%, а этого, для установления справедливого строя недостаточно. Надо хотя бы 75%, а лучше все 100%.. Так что без глобальной катастрофы, заставящей выживших одуматься, перспективы нет.

Bender Bending Rodriguez

так и я о чем? таково само свойство чел. природы....не внимать, разумного люда так и есть, не более 10%...остальные гандоны (уж в душе точно)

Ольга Опекунова

..скорее авантюриЗЬм ..😂🤣✨

Еп
Епифания

Что капитализм победил победил?

Bender Bending Rodriguez

dblbvj

Ол
Ольга

Бардак победил и хамство

Ли
Лида

Извращённый капитализм!

Ли
Лида

🤷

Ли
Лида

А, что? Это моё мнение- такой строй в СНГ!