Иван Чердынцев

Расскажите кто знает, как побыстрее вылечить гайморит?

Ответы
Zhanna Orlova

Ану Таил, масляные капли в нос, их разогревают и капают 2 р в день, после закапывания желательно лежать примерно 30 мин, заказать в любом интернет магазине по аюрведе
или по рекомендации: АюрВеда | ЭкоМаркет Марина Абдрахимова
аюрведические консультации, очищение организма, лечение
Марина Абдрахимова https://vk.com/m.abdrakhimova
Все ссылки на доктора аюрведы:

http://samopoznanie.ru/trainers/marina_abdrahimova/

http://samopoznanie.ru/trainings/panchakarma_v_klinike_shriidharyam_s_125_oktyabrya_2015_g_ke/?date=318626

https://www.facebook.com/people/Марина-Абдрахимова/100002377851202

https://vk.com/id26742887

https://vk.com/ayurvedaconsultant

https://smartafisha.ru/ufa/trainer/marina-abdrahimova

Zhanna Orlova

У нее консультации по скайпу можно, возможно еще и порекомендует таблетки, а капли подходят всем, наберите в Яндексе прочитайте состав

Соколова🇷🇺

Иван,в старину луковым соком закапывали нос. Но не одним, а разбавляли водой. 1:1. А моя подруга лечила пластырем китайским. На сайте КРАСОТА ТУТ пластыри хорошие. Я не лечила гайморит, но коленку лечила пластырем. Осталась очень довольна. Там разные пластыри, и от гайморита есть, да вообще. всякие.

Владимир Лебедев

Я у себя вылечил. Но это больно. Закапываю в нос поглубже люголь и долго лежу поворачивая голову. Не чаще 1 раза через день. Можно по очереди то в одну ноздрю, то в другую. Меня много лет не могли вылечить. Накормят таблетками -- на какое-то время проходит.

Владимир Лебедев

За один раз маленькую каплю.

Татьяна Я!)

Кстати, да - в Люголе содержится йод и соляной состав - я ангину им вылечивала..Но жесть как жжет!

Владимир Лебедев

Тут главное, чтобы аллергии на йод не было.

Ирина

Если нет аллергии на мед, такой способ :взять натуральный мед, немного прогреть его. Сделать из ваты турундочки, обмануть в мед и в нос, как можно дальше. Лежать нужно на ровной поверхности без подушки. Если 5 минут выдержите -отлично. Делайте на ночь.

Кошка На Раскаленной Крыше.

К ЛОР-врачу. Высмаркивайтесь, закрывая одну ноздрю (по очереди), купите в аптеке раствор натрия хлорида 0,9% стерильный во флаконе, закапывайте его по очереди в каждую ноздрю, причем, голову надо наклонять не назад, а набок (объем - несколько пипеток).

Баглан Айнабекова

растолочь 1 таблетку стрептоцида и смешать ее с 5 кубиками кызыл мая. промыть нос солевым раствором, и впрыснуть в каждую ноздрю шприцем без иголки по 1 кубику смеси. 7 дней минимум перед сном, должно помочь

ОК
Ольга Кургульская

я через операцию выжгла все гальванокаустикам сейчас эта процедура запрещена морозят холодом но он года 3 держит и снова гайморит, а вот когда огнем выжигают то действует на лет 10

ОК
Ольга Кургульская

прокол мне делали 16 раз вообще на пол года не хватало решитесь на заморозку других способов нет, можно блокады поделать это укол в нос, но проколы бесполезно, больно очень, а уколы в нос терпеть можно.

Иван Чердынцев

все бы ничего, но в клинику могу попасть только 3 января, что делать сейчас?

ОК
Ольга Кургульская

нагревай соль на сковородке и потом соль в полотенце и грей лоб где брови и нос

Сурайё Имомназаровна

Промивайте нос соленой водой в течение недели , в день два раза хотябы , если не ленитесь три раза , отпуская голову налево шприцом или грушой вливайте в нос и направо и также .

Светлана Светлана

Народных методов много, но самолечение может привести к плачевным результатам. Лучше найти по рекомендации знакомых хорошего Лора в своём городе и к нему обратиться.

Иван Чердынцев

только 3 января принять может, а сейчас что делать?

Светлана Светлана

Одна моя знакомая "пила" носом солёную воду с блюдца. Очень много гноя так выходит. Но это трудно и больно. Соль нужно растворить в горячей воде, потом остудить раствор до комнатной температуры, налить в блюдце и вдыхать одной ноздрей. У нее облегчение наступило, головные боли ушли через пару часов после выхода гноя. Мне кажется, солёная вода навредить не должна.

Валерик

Ток не пить надо а втягивать носом и выплёвывать!👌

Валерик

Не сложно...глотать нельзя

Рындина Валентина

Быстро только... А я вылечила промыванием солевым раствором потом антибиотики😐 а если вызван вирусами то обыкновенным ремантадином правильно употребляя😉

Виктор Дудинский

В аптеке купить масло облепиховое, раствор прополиса. Смешать 50 х 50. По 4 капли в ноздрю 3 раза в день. 7 - 10 дней и дыши на здоровье! До следующей простуды.

Ирина Викторовна

Ложиться в больницу, гайморит нельзя самому лечить, этот гной в головной мозг может попасть и тогда конец жизни будет. Никакие капли не справятся

Ирина Викторовна

У нас сразу кладут, снимок головы делают и на операцию

Иван Чердынцев

черное море.... классный климат, а я в Алма-Ате, у нас чуть печальнее

Ирина Викторовна

Понятно, мой муж с Костанайской обл

Иван Чердынцев

а у меня брат в Краснодаре

Ирина Викторовна

100 км. от нас Краснодар, мы ближе к морям живём

Андрей Сашин

Цефазолин в/мышечно и УВЧ в поликлинике, Самому нагреть ещё хуже можно сделать. Главное- отказывайтесь от проколов, всё можно вылечить.

Иван Чердынцев

спасибо, уже намного легче, с новым годом!

Па
Партизанка***

у меня,правда, не гайморит был..но без капель уже жить не могла...мне помогло прижигание слизистой)три года нос дышит!даже с простудой!

Солидат Жантасова

2 тб антигриппина ножевые ванны при субфебрильной тем-ре до 37,5 обильное питье и заснуть в герметичной одежде -- утром как новенький

Солидат Жантасова

хотя подключить антибиотики придется причем ударными дозами

Владимир

У меня он как то с годами сам прошел. Тут главное ноги в тепле держать и не простужаться. Если обострение то надо ингаляции делать.

Иван Чердынцев

спасибо за совет, обязательно учту, с новым годом!

Вадим Лазарчев

Быстрее только прокол. В длительной перспективе на подружке проверили при хроническом за полгода чай из зверобоя. Чабреца и мяты

Вадим Лазарчев

При отхаркивании внутрь горечи срочно к врачу

Тася Гаврик

10 таблеток мумие + 2 чайные ложечки воды + глицерин 2 ч.л. Капать 3 раза в день месяц. Мумие в таблетках.

Маргарита Васильева

Не занимайтесь самолечением, данной болезни. Можно умереть. У меня знакомый так долечился и умер

Валерий Глаз

возьми чистый носок, нагрей соль и насыпь в него, и прикладывай, пока не "закипишь", пока терпишь