Сергей Гугнин

Вы хотели бы жить без интернета? и в чём плюсы?

Ответы
Татьяна Яновицкая

Нет, не хотела бы. А может, не смогла бы. Как я вижу, человеку нужно питание. Для физического тела - еда. Но и для других "тел" - "тела" чувств, "тела" мыслей. Т.е. надо что-то узнавать. чтобы по этому поводу что-то чувствовать или думать. Без этого чувствам и мыслям будет скучно. Раньше для этого достаточно было пообщаться с другом или несколькими друзьями, и вечером посмотреть телевизор, сходить в кино. Для особо чувствительных и думающих были ещё книги, театры, выставки, консерватория. А сейчас для многих вместо всего этого - интернет. Как окно в мир.

Сергей Гугнин

В точку всё сказала,правда-как она есть.

Анатолий Васильевич Шулепов

в человечности, с интернетом мы все более и более походим на роботов. вот вспоминаю свое детство и юность. мы знали всех соседей ходили друг к другу в гости по вечерам устраивали турниры в карты в шахматы шашки, домино .к праздникам вес собирались белили и красили общий коридор, а сейчас уткнутся в комп. и кто живет напротив по площадке не знает. лестничные клетки ободранные и не надейтесь что соседи выйдут на ремонт. нет интернет конечно нужен, но он не должен заменять человеческую жизнь

Сергей Гугнин

вот всё верно сказали,поддерживаю.

Люба Карташова

Интернет хорошо когда дружишь с головой и не заменяешь жизнь и личное общение на виртуальное. Интернет помагает общаться с людьми которые от тебя далеко. Но когда человек сидит дома без вылазно и только в интернете это ужасно. У меня проблема сыну 20лет, а он сидит дома в интернете и только иногда выскочит в магазин и все, поэтому для меня это больной вопрос. Извините за печальный ответ.

Alla Mets

Сейчас, когда я ежедневно заглядываю в интер. пообщаться с друзьями, что - то посмотреть и послушать новенькое, я бы не согласилась отказаться от него. Но, думаю, что делать непродолжительные перерывы просто необходимо! Плюсы - живое общение с природой, с друзьями, где можно пожать друг другу руки, похлопать по плечу, обнять и тд.. Не терять связи с живым общением!

Валентина Минакова

Сейчас без интернета жить невозможно. Во-первых, почти на любой, возникший у вас в голове вопрос, вы получите ответ. Пусть этот ответ вас не совсем удовлетворит, более глубокий вы найдете, если захотите... Во-вторых, общение... пусть оно виртуальное...иногда и не хочется общаться " с глазу на глаз"...В-третьих, музыкальный интерес...да многое стало доступным!.....

Надежда Бикеева

ДА!ВО-первых это здоровье,это личные взаимоотношения вживую,а не через экран,это развитие памяти для детей,а не подсказки в компьютере,это качественная учёба без интернета,это свидания мужчины и женщины на свежем воздухе,а не перед экраном,не забиваются мозги разной гадостью и пошлостью у подростков иещё очень многое другое.Всего не перечислишь.

Ма
Марта

Раньше жили и здоровее были. И сейчас бы жили. Но если есть, грех не воспользоваться. Раньше ходили в библиотеки, а сейчас библиотека в интернете. Раньше знакомились в библиотеке и других общественных местах, а сейчас в интернете. Дешево и не хлопотно. Но! Есть одно НО. В интернете не заменишь живого общения.

Юран Yuran

Удивляюсь, как мы провели первую часть жизни без НЕТА - и ведь было все прекрасно и без него... но ведь сейчас представить просто невозможно жизнь без него, так что, пожалуй, не хотел бы я без него остаться, однозначно !!!

Nadezhda Kuzmicheva

Интернет не нужен в конце жизни, когда нужно осознать весь жизненный путь и свои отношения с миром. А до того времени приходится пользоваться им: он ускоряет в разы получение нужной для данного этапа информации.

Raisa Belinskaya

Я жила без интернета ,сейчас с интернетом . Практически изменилось то , что мне не надо писать письма , имею видеосвязь , могу получать новости со всего мира ,и т. д. Если всего в меру , тогда все хорошо .

Наталия Новосилецкая

Раньше жили и все было нормально, но в век новых технологий без интернета жить можно, но не нужно. Плюсы в мировой паутине, имея родственников по всему миру, есть возможность общения.

*lida *

без интернета не очень хорошо,хотя жизнь без него не заканчивается.В нём можно узнать много нового и интересного( хотя можно "напороться" и на мерзость).Кто что ищет!!

Павел Чурилов

интернет вещь хорошая ,помогает в общении с друзьями,но нельзя сильно им увлекаться так как можно потерять ощущение реальности и полностью уйти в виртуальный мир

ОК
Ольга Кондратьева

Ещё как хотела.....И без телевизора и без интернета и без телефона и без машины и без микроволновки..............и в тишине и в отдалении от этого сумасшедшего мира............

Галина Чаплинская

не хочу..в интернете могу найти желаемую книгу, музыку, и т.д. И друзья появляются -опять же общение через интернет. В некотором роде, окошко в в мир

Алла Я

Конечно да. Я бы опять почувствовала , что значит жить полноценной жизнью и радоваться каждой её минуте.........................☺☺☺)))))))))))))))))))))))))))))0

Алла Я

Конечно да. Я бы опять почувствовала , что значит жить полноценной жизнью и радоваться каждой её минуте.........................☺☺☺)))))))))))))))))))))))))))))

Алла Челпанова

Мы же жили без него и больше читали книг ,ходили в кино.Плюс есть,что много нужной и важной информации получаем быстрее и разнообразнее.

Александр Кривоносов

Я Да мой плюс бы был не в компьютере а в Моих мозгах, чем я думаю сам а не кто кроме меня,все равно так думать ни вжизнь не сможет.

Ольга Максименко

У меня не так много свободного время что бы в интернете "жить" Дети от меня живут далеко, интернет возможность пообщаться, это +