Малина Вареньевна

Как относитесь к народным приметам?... Знаете к чему, по приметам, столько грибов в этом году?

Ответы
Ко
Константин

В детстве прабабушка говорила, что много грибов -к войне. Но оказалось, что война от грибов не зависит, а только от законов развития общества... Приметы, хороши там, где родились, и в то время, в какое были названы -по случаю к ним прилагавшемуся. 🙂 Так много грибов -верная примета что в Новый год, да под водочку, будет чего схрумкать. Если войны не будет.

Sekach Dev

Ну.. приметы хорошее дело..)) А я вот вырвал себе зуб плоскогубцами перед зеркалом... он все равно шатался и болел... ясно что кусать больше не будет... Это к чему ¿ ... ))

Малина Вареньевна

это к дурости... у нас сотрудница померла от такого "геройства"

Sekach Dev

Не надо так круто.. это был не первый зуб...)) а приметы.. да.. все совпадает..))

Малина Вареньевна

я не так далека от медицины, как многие.. поэтому меня Ваши зубы и зацепили)))

Sekach Dev

Так, я же тоже не медик... была бы медицина поближе... наверное сходил бы к врачу... Я о приметах!..))

Ли
Лилия

В основном про холод и тепло...про дожди и засухи. Что говорили в детстве то и запомнилось. Особенно сбывается примета.... На чужом горе, счастья не построишь.

Ал
Александрович

Не верю никаким приметам при полном уважении к мнениям и традициям наших предков... Ничто не может быть определяющим в данный момент, по прошествии веков...

Я Я

Приметами с грибами, ни фига не понятно! Но, бабулька подсказала:-"Рябины очень много! Зима холодная будет! Готовь трусы с начёсом!" Касается только Урала!

Малина Вареньевна

Рябины тоже много

Я Я

Разве Тагил уже не Урал?

Малина Вареньевна

Я так сказала?

Я Я

Догадался...

Наталья Попова

Будет продано больше водки. Ведь, из этого количества грибов можно приготовить столько маринованной закуски... Грех - в магазин не сбегать.

Малина Вареньевна

а я для пирожков солила.....))

Наталья Попова

Пирожки с солеными грибами - не представляю такого вкуса.

Малина Вареньевна

а зряяяяя...... пирожки с солеными бычками - ум отъешь!))))

Людмила Козина ( Агеева )

Говорят к войне ???но они просто по погоде ,слой проснулся !как завидую ,так давно не была в лесу ,я каждый грибочек целовала.......👍

Малина Вареньевна

Милая, добрая))))))

Vитя@Zь

Раньше говорили к войне, но она не прекращается, значит люди сделают запвсы)) С добрым утром Марина! 🍵🍁🌱🍂

Малина Вареньевна

Доброго утра, Виктор!))))

Vитя@Zь

И снова с добрым утром!!! ☕🍰🥀🙏

Kitton

Много грибов - это следствие чего либо , а не причина ! Сыро , дождливо !👉👌✋😁😁😁

Kitton

Я тоже женат и что ? Неужели это может помешать простому общению ?

Малина Вареньевна

может))) у меня мысли - не в ТУ (эту) сторону))

Kitton

Вот за что я люблю женщин, так это за непосредственность и непредсказуемость притом, абсолютно во всём !

Малина Вареньевна

умничка))))))))))))))) прям золотую медаль бы не пожалела, за такие слова!)))))

Kitton

И вам спасибо за приятную беседу ! Что оч.редко в наше замечательное время ! 🌷🌷🌷

Я-
Я-Искал-Тебя

приметы это болезнь

верить в них всё равно что выпить литр мёда а потом ледяной воды следом

Малина Вареньевна

Как же не верить, если некоторые сбываются 100%-но!??)))

Я-
Я-Искал-Тебя

всё происходит по воле Творца

приметы придумали люди,как и гороскопы,так человек из-за огромной глупости своей в том что верит в пустые события придавая им значения ,не сделает задуманное,нужное (к примеру поход к больному родственнику ,из-за того что по пути перешёл чёрный кот дорогу,что шёл по своим кошачьим делам)
чем больше будет верить тем больше увязнет

ЖИЗНЬ НАПОЛНЕНА НУЖДАМИ, УДАЧАМИ И НЕ УДАЧАМИ,ИСПЫТАНИЯМИ,тот кто верит в приметы неприменно станет связывать эти события ,но это - лишь в его голове и только !

-Я Мойша, -Не Еврей.

не стали приметы срабатывать. ворона летит хвостом вперед к дождю, а дождя не было

-Я Мойша, -Не Еврей.

ну эти истины прекрасно знаю

Малина Вареньевна

ладно мы..а детки?.. им целый год учиться...

-Я Мойша, -Не Еврей.

у вас же не полярная ночь наступила.

Малина Вареньевна

да практически.. не поверите - уже забыли, какого цвета лонце и небо

Виктор Дудинский

Какие приметы нынче, если дождей не было. Какие могут быть грибы? Нет их.

Малина Вареньевна

У нас то заливает неподецки)) завалило грибами)))

Виктор Дудинский

В том году и у нас грибов было много, очень много. Сейчас пошли дожди и вроде грибочки стали появляться. Вчера маслят на хорошую жарёху набрал.

Людмила Козырь

🖼 очень много ,за 1 час насобирала

Малина Вареньевна

Вот вот.. А к чему бы это?

Юлия Морозова

Нет такой привычки. Это обычно в деревнях и на переферии народ верит

Юлия Морозова

Я знаю. Но я написала правду. Ведь это факт, что именно георгафию в этом вопросе имеет значение. С фактом нельзя спорить, даже если он задевает ваше самолюбие. И ....мне 45, я не так молода 🙂

Малина Вареньевна

ну я старше))........ и в ЧЕРНОГО КОТА у вас верят не меньше нашего)) так ведь?))

Юлия Морозова

Только приезжие( уж простите).

Малина Вареньевна

простила))

Сергей Греков

больше грибов, больше гробов, казачьи края, всегда с войны ждали

Сергей Греков

как живу. так и говорю, с детства учили

Сергей Греков

целую вашу руку

Малина Вареньевна

до чего приятный человек!))) успехов Вам и здоровья))

Сергей Греков

взаимно, внучка Бажева

Вера Сергеевна

Мало ли что они предскажут Хуже если точное определение будет !

Lao Dao

ни как ерунда это все..как гороскоп м прочая лабуда 🌹😂

Slawa Zil

Это значит,что зимой их будем много кушать!)))🤣

Slawa Zil

Хорошо погуглю...

Малина Вареньевна

Кстати, на собственном опыте знаю, что икру можно делать из любых грибов!!.. хотя многие не верят)) а я пробовала))

Slawa Zil

Не знал такого!

Малина Вареньевна

попробуйте)) ... и не благодарите...))))))))))))))))

Slawa Zil

Хорошо!

Великий Новгород

Перед войной тоже грибов в 41 году было много.

Малина Вареньевна

вот вот.... не к добру это..

Великий Новгород

У нас все будет великолепно!!!

Виктор Викторович

ДА, ЯГОДЫ МНОГО ДА НЕ КАЖДЫЙ НАЙДЁТ... 😆