Михаил Цветаев

Аплодировать политикам за то, что они построили школу, больницу или что-то еще на государственные средства, - все равно что аплодировать банкомату за то, что он выдал вам ваши собственные деньги
-Золотые слова!

Ответы
Татьяна Морозова

я не смотрю ТВ, но много читаю в интернете и наткнулась на маленькую статью о Горбачёве сегодня и там вычитала, что на свои сбережения он, живя под Москвой, построил десяток маленьких больниц в сёлах.... аплодировать не стала но очень захотелось поверить...)

Алекс Венцель

Они сами не строят, они лишь проталкивают выделение денег из бюджета. Фактически занимаются посреднической деятельность, но и себя при этом не забывают...

Михаил Цветаев

ну в посте так и написано-государственные средства.

Ал
Алексей

ох . только что заходил в одноклассниках на диалоги о правителях и стране . сколько воды . люди многие не осознают . а тех кто пишет правду обливают грязью

Михаил Цветаев

согласен.

Qqqq Qqqqq

банкомату вот ему в самом деле надо говорить слова благодарности, что и денежку выдал и пластик не зажевал

Борис Кучеренко

на средства не государства, а за счет наших денег, налогоплательщиков, хорошо хоть построили, а не украли

Михаил Цветаев

Построили строители и инженеры,а политики себя то не забудут.)

Борис Кучеренко

СТРОИЛИ ЗА ДЕНЬГИ, А НЕ ПРОСТО ТАК, А ТО, ЧТО ОНИ СЕБЯ НЕ ЗАБУДУТ, ТАК ВЕДЬ ОНИ ТОЖЕ ТРУДИЛИСЬ, ЧТО БЫ ЭТО ВСЕ СОЗДАТЬ, ПРАВИЛЬНО ПРИСОЕДИНИВ ОДНО К ДРУГОМУ, ЧТО БЫ ВСЕ ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ

Борис Кучеренко

ХУЖЕ , КОГДА ДЕНЬГИ БЕРУТ И НЕ ЧЕГО ЗА НИХ НЕ ДАЮТ

Борис Кучеренко

не ВСЕ то золото, которое блестит

Александр Елтышев

Но мы ведь аплодируем артистам, получившим за выступления государственные и наши, зрительские, деньги.

Михаил Цветаев

Вот как этой артистке Большого театра!))

Александр Елтышев

Аплодисменты этой артистке переходят в бурные овации, независимо от отпущенных на её содержание средств!

Константин Саратовцев

ТОлько я никогда не пойму вопль от счастья Первого канала Пересильд в космос! А вот за каким ХРЕНОМ???

Михаил Цветаев

Я ТВ не смотрю-надоели эти вопли и прочая хрень.

Константин Саратовцев

Да я не про то! Страна в хлам нищая и обворованная, а тут такие выпендрёжи.

Михаил Цветаев

согласен.

Вл
Владимир

а вы почитайте отчет Едросов.. все что сделали люди. все приписывают себе.. совесть совсем потеряли..

Михаил Цветаев

Они её потеряли,потому что мы им это позволяем.

Вл
Владимир

это точно... виноваты сами..

Михаил Цветаев

вот именно.

Вл
Владимир

но при нынешних условиях ьрудно что любо изменить.. армия и полиция на их стороне..

Виктор Полушкин

А вот они считают,видете какие ОНИ "хорошие",могли эти средства разворовать а они школу строят.........

Марк Аврелий

А летчикам зачем аплодируют когда удачно сажают самолет? Зачем аплодируют кривлякам-артистам?

Марк Аврелий

Странная у вас логика. А на чьи деньги они должны строить, на собственные? А артист поет не на ваши родимые денюшки???

Михаил Цветаев

Нет-они вообще ничего не строят,а артист поёт для вашего удовольствия и вы ему за это платите.

Марк Аврелий

а строят не для вашего удовольствия? для похорон?

Михаил Цветаев

Строят строители и инженеры,не надо путать их с политиками.

Марк Аврелий

Короче с тобой все ясно дядя

Екатерина

надо аплодировать...и одновременно думать, а что я такой великий сделал для страны и её детей..

Михаил Цветаев

Они строят это не по своему желанию,а для блага людей,за бюджетные деньги,которые люди перечисляют в бюджет-вот и всё.

Екатерина

без их решения ничего не произойдет....без их умного решения по распределению финансов...нельзя быть таким ненавидящим власть имущих....когда их ненавидят, они становятся уродами настоящими.....

Михаил Цветаев

А когда им ещё за это и аплодируют,то они ещё быстрее становятся уродами...Властьимущие должны быть скромными и выполнять свои функции молча и не выпендриваясь,может тогда их и зауважают.

Екатерина

почему Вы думаете, что все они такие ужасные?

Михаил Цветаев

Они не ужасные-они ханыги и барыги.)

Их
Ихалайнен

а банкоматы иногда не выдают, пишут некорректная сумма или просто зажевывают карту

Михаил Цветаев

банкоматы-иногда.))

Ир

Они просто сделали свою работу и получили за это свою зарплату. Здравствуйте, Миша!

Михаил Цветаев

Мой шеф!)) 🖼

Ир

🙂 Ну ... нечего сказать- ожидайте!

Михаил Цветаев

Действительно-сказать боле нечего....Жду-с!))

Ир

🙂

Гр
Григорий

Согласен на все сто. Подбешивает оленевод, надевающий каску и бегающий по стройкам

Мистер Бин

Я устал уже ни кому не апплодирую даже бонкамату который мне моих денег не выдает

Aлександр Кузьмин

ваще эту бредятину не понимаю . Вы хоть на одном доме видели фамилии строителей ?

Михаил Цветаев

Ну не понимаете и не надо.

Aлександр Кузьмин

Я строю школу , а получается что её построил депутат . 🤔

Михаил Цветаев

Вы строите,а аплодировать будут депутату,когда он будет выступать при открытии школы и перерезать ленточку,а вы будете скромно стоять в сторонке...или вы думаете наоборот?)

Aлександр Кузьмин

Я как-то пропустил этот поворотик , после которого стали аплодировать за выполненную работу . Лётчик посадил самолёт - все хлопают . Мальчик прорвался на городскую олимпиаду по математике - ваще не знает сколько рук надо поцеловать ...Мэр города построил стадион . Можно подумать у него было столько денег ...

Михаил Цветаев

А вот Железный канцлер этот поворотик не пропустил.) 🖼

Виталий

ну так это просто игра)), человеку нужны эмоции, глядишь они войдут во вкус))

Михаил Цветаев

игра в поддавки.))

Виталий

реальные дела и в той же политике производят аналитики, ну а политики играют показательную роль), конечно и они производят часть работы, но основную выполняют именно соответствующие специалисты))

Михаил Цветаев

Показательная роль!...Золотые слова!))

Сергей Владимирович

Но политик мог бы и просто украсть деньги - присвоить. Власть же! Так что...

Михаил Цветаев

Из века в век?..Ну тогда угадайте в каком приблизительно году было написано это стихотворение и оно вам ничего не напоминает? Бездарных несколько семей Путем богатства и поклонов Владеют Родиной моей. Стоят превыше всех законов, Стеной стоят вокруг царя, Как мопсы жадные и злые, И простодушно говоря: «Ведь только мы и есть Россия!»

Сергей Владимирович

Не знаю это стихотворение. Но в царской России. Того времени и Солтыков - Щедрин говаривал - Когда и какой бюрократ не был убежден, что Россия есть пирог, к которому можно свободно подходить и закусывать? И. Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления
Источник: https://m.fishki.net/anti/2213636-30-metkih-citat-saltykova-wedrina-pokazyvajuwih-chto-v-rossii-nichego-ne-menjaetsja.html © M.fishki.net

Михаил Цветаев

Верно-это было написано в 1865 году поэтом Майковым,но такое ощущение,что оно написано сегодня и именно про нашу родимую власть..Выходит,что мы откатились почти на 200 лет назад..Добро пожаловать в царизм..Что у нас там дальше следует?..Верно-феодализм.

Сергей Владимирович

В свои далёкие 27 лет, раздумывая о всём том что нам преподавали в школах, институтах и на страницах газет с журналами, я понял, что все распространяемые общественно политические теории и предлагаемые модели общества маскируют самую главную движущую силу всех общемтвенных процессов - это наличие всего двух субъектов социального процесса - людей работающих (можно сказать творцов) и ещё пока не людей - собирателей и хищников, пользующихся рессурсами готовыми природными и приготовленными людьми. Все исторические и социальные процессы определяются союзами и борьбой этих двух групп. С неизменной пока победой нелюдей, которая - победа - сразу означает гибель сообщества где победили нелюди. Понятно почему

Михаил Цветаев

Да-нелюди хамелеоны.

Еп
Епифания

У государства не своих средств, это наши деньги! И за что же аплодировать?

Михаил Цветаев

Ну как же я про ГУЛАГ то забыл и про голодомор?...Упущение.))

Еп
Епифания

У совков короткая память...

Михаил Цветаев

Да у них всё короткое,не то что у хахлов.))

Еп
Епифания

В ЧС за свинство

Михаил Цветаев

Сочту за честь.))..Быть у свидомита в ЧС-честь!))

Роман Смирнов

бесплатная медицина и образование -не бесплатные мы платим за все ...

Михаил Цветаев

это само собой.