Алексей Батогов

Дуракам везёт, --придумали мошенники, которые дураками называют честных людей. А честным людям помогает Господь. И вовсе не дуракам. Я прав?

Ответы
Елена Гребенюк

Нет...везёт тем, кто ставит цели и идёт к достижению этих целей!!! Через работу, слёзы и пот....

Алексей Батогов

Но мошенники таких называют дураками.

Natali Shelkovica

а почему честные люди нищие.....а кто ворует..тот богатый...

Natali Shelkovica

не люблю длинных отчетов..ну хоть намекните))

Алексей Батогов

На квартиру выдала деньги дочь от первого брака, поскольку мне причиталась доля в их квартире. Недостающую долю добавила нынешняя жена. Машину она купила. продав предыдущую и взяв деньги в кредит. В отличие от меня, пенсионера, она работает и неплохо зарабатывает. Квартирку в Черногории она купила, продав квартиру сына в Москве. Сын переселился в квартиру её умерших родителей. А когда её продали купили участок и построили большой дом в Ярославской области. в котором занимаются приезжающие из Москвы йоги. Сын -- мастер йоги. Вот и всё. Нужно работать!

Natali Shelkovica

и где здесь работа?....вот жена ваша работает...

Алексей Батогов

Ну и что? Работает ведь. я тоже по мере сил помогаю. Подрабатываю, когда можно и где можно.

Natali Shelkovica

ну ладно убедил..))

Natali Shelkovica

а почему честные люди нищие.....а кто ворует..тот богатый...

Сергей Ермаков

А на Донбассе, значит, все нечестные, да? Хороша логика ...

Алексей Батогов

Вы о своей логике? Так я её просто не понял. Вы, наверно, у Аристотеля учились? Да? А я у Лобанова. Русская математическая логика. Единственно правильная.

Сергей Ермаков

Полагаю, что при обсуждении подобных вопросов не приемлимы ёрничание и шутовство. Хотя, у Вас же другая логика, извините ...

Алексей Батогов

А у Вас всё же аристотелевская? Ведь Вы даже не объяснили, чего хотите, однако сразу нападаете. Вам доказать. в чём ошибочность аристотелевской логики? Или сами знаете? Однако, боюсь, что Вы от Лобанове даже не слышали.

Александра

Есть такая пословица обновленная:" мир не без дураков"

Алексей Батогов

Не пословица, а выдумка мошенников

Александра

Просто многие, добрых и хороших людей принимают за дураков)

Алексей Батогов

Только негодяи

Александра

Я вас уверяю, тогда таких подавляющее большинство)))-

Алексей Батогов

Я всегда знал. что нормальных людей не много.

Александра

Я даже за себя ручаться не могу)))

Алексей Батогов

Можете

Николай Молодкин

Нет ! Жизнь - карточная игра ! Жулик обычно выигрывает !

Алексей Батогов

у дурака

Николай Молодкин

у менее опытного жулика !

Алексей Батогов

А что такое дурак. Либо тот, кто глупее нас, либо тот, с чьим мнением мы категорически не согласны. А чаще и то и другое.

Владимир Ракивненко

Дуракам везёт - считают умные, но честные люди. ))

Алексей Батогов

Честных мошенников не бывает. Кстати, и умных тоже.

Владимир Ракивненко

Есть - честные люди.

Алексей Батогов

Надеюсь. Поскольку не честные не люди вовсе!

Владимир Ракивненко

Согласен!

Алексей Батогов

Правильно! Ведь главное отличие человека от животного -- это не разум (звери тоже бывают в меру разумны), не цивилизованность-организованность (это есть и у муравьёв, пчёл, термитов), а наличие чести, совести и чувства логики. У кого этого нет, те уже не люди. Их уровень -- глисты, кровососы и др. То есть гнусные паразиты.

Владимир Ракивненко

Честь - имею.!

Алексей Батогов

Это хорошо.

Гумар Хусаинов

НА РУСИ ПРИ ИВАНЕ БЫЛО РАБСТВО????

Алексей Батогов

Оно было запрещено иваном Грозным. Он запрещал въезд в страну иудеям, которые и занимались работорговлей..

Гумар Хусаинов

БАШКОВИТЫЙ БЫЛ ИВАН В ДАННОМ ВОПРОСЕ.

Алексей Батогов

За то его и ненавидят.

Гумар Хусаинов

НУ , ЕСТЬ ЖЕ ЗА ЧТО....

Таисия Иванова

Не всегда, в мире людей нет догм.

Алексей Батогов

Вы поняли, что написали?

Таисия Иванова

Я ответила на ваш вопрос, что вы не всегда правы.

Алексей Батогов

Это -- уже совсем другой текст.. и смысл.

Сергей Акимов

Очень правильное замечание.

Алексей Батогов

Спасибо

Елена Мироненко

Хорошо,что Вы в это верите.

Елена Мироненко

конечно.А можно я Вас в друзья добавлю. не хочу терять хорошего человека?

Алексей Батогов

Ваше право

Елена Мироненко

спасибо,до встречи)))) задавайте Ваши хорошие вопросы . 😃

Алексей Батогов

До свидания

Елена Фокс

скрей всего

Алексей Батогов

Спасибо за поддержку!

Вера Хомченко

конечно

Алексей Батогов

Спасибо за поддержку.

Алевтина Немерова

🤝

Алексей Батогов

СЕКРЕТ БЛАГОПОЛУЧИЯ
Живём мы на Земле, мудрея век от века
И с мудростью такой пришли мы в в этот век:
Чем лучше человек, тем лучше человеку.
Чем лучше человеку, тем лучше человек.
Но есть ответ другой. Его мы тоже знаем.
И никуда не деться. Играй иль не играй.
Чем хуже негодяй, тем хуже негодяю.
Чем хуже негодяю, тем хуже негодяй.

Алексей Батогов

Сам сочинил.

Алевтина Немерова

Умница!!!!!🌹 👍

Алексей Батогов

Спасибо.

Татьяна Горохова

прав!

Алексей Батогов

Спасибо, красавица!

La
Lada

Да

Алексей Батогов

Спасибо. Вы очень красивая, умная и благородная.

La
Lada

))))