Natali Ник.

Известно, что накопление свободных радикалов в организме приводит к преждевременному старению кожи. А предупредить это могут антиоксиданты, получить которые можно из ягод клубники, ежевики, черники, брусники.... также богаты антиоксидантами многие овощи и фрукты – брокколи, шпинат ( и многие зеленые травы), тыква, авокадо, манго, цитрусовые. А вы стараетесь следовать этим правилам в своем питании?

Ответы
Вик Тор

Это только одна из версий. Существуют и другие версии. К примеру- влияние микрофлоры лица, возраст, состояние кожи и ее генетическая способность удерживать воду. влияние внешней среды и многое другое... Но овощи и фрукты, в меру, всегда полезны. Я так думаю. Удачи Вам и хорошего настроения. С ув. Виктор.

Natali Ник.

Конечно,Виктор!!! нужен комплекс мер, чтобы реально сохраняться молодым))), да и нужно ли это? Моя попытка взглянуть на питание= много говорят, что вредно есть и мало о том, что полезно,,,

Вик Тор

Это сложно и строго индивидуально. Считаю что многое зависит от генетики. хотя беречь себя, по возможности, необходимо. Вот как- Другой вопрос !?? И это вечный вопрос.... Однозначного ответа не существует.

Natali Ник.

думаю это комплекс... и у каждого свой))) если раньше не был спортивным, то не думаю, что станет полезно это в возрасте.И так многое, кто к чему привык)))

Вик Тор

Привычка сродни социальному навыку поведения. Не зря говорят, что это вторая натура.

Natali Ник.

простое правило всегда умываться холодной водой без мыла ... и на 10 лет моложе!!!

Вик Тор

Возможно. Удачи!

Александр Сорокин

Известно, что накопление свободных радикалов в организме приводит к преждевременному старению кожи-бред псевдоучёных. без кислорода нет жизни.

Natali Ник.

а вы подышите чистым кислородом и тогда дойдет)))

Александр Сорокин

смузи и кожное дыханое после бани

Дарьюшка Мальцева

Есть готовые антиоксиданты. Или к примеру не все едят все что полезно или не произрастают в этом регионе и прочее. Проще готовые антиоксиданты

Георгий

Клеток не кожи, а всего (ВСЕГО!) организма. Это оказалось не таким и сложным заданием, напр. тыкву добавлять в суп оказалось вполне приемлемым.

Fenix🇱🇹

Ем все что мне нравится и не заморачиваюсь . Также не заморачиваюсь на процедурах по сохранению кожи и тела , все равно возраст не скроешь .

Мохарям Ханипов

хотим . но не можем .. мы от еды вкусной получаем удовольствие .. а вкусы надо с детства надо воспитать .. на каждую пишу свои железы и микробы

Michael Lvovich Kunin

5 листьев лаврового листа ,горсть сухой Луизы( вербены) и зеленая кожура ореха -самый лучший антиоксиданты!Заварить как чай

Natali Ник.

вот ответ настоящего мужчины))) адрес в личку!!!

Michael Lvovich Kunin

Завтра соберу свежих !Только не знаю сколько Вам , ! За пересылку оплачу !

Natali Ник.

да бандеролька 1 кг... сколько не жалко!!! можно и свежего лаврика положить, у нас то все замшелое ))) а про сухую вербену вообще не слышала... возможно это то, что пьют греки такая трава душистая? привозила оттуда, закончилась((( а спасаться нужно... по врачам еще не хожу, только травы)))

Michael Lvovich Kunin

Вот и я такой ,Туда как пойдешь и заболеешь !

Natali Ник.

с моим дедом так и случилось когда то... пошел на прием и умер при ожидании в поликлинике... мало, что поменялось с тех пор. Поэтому наше поколение послевоенных деток спасаем себя сами...

Ду
Дульсинея

все эти правила направлены на продажу того или иного продукта...Кушайте то что хотите в данный момент и будет вам счастье)

Валерий Воронов

Как следовать, если имбирь, клюква ,лимоны и чеснок китайские, а мед от местного производителя липовый?

Колючка-Это Я)))

Расщелачивать организм можно и другими способами,а этот перечень сезонный и частично экзотический

Natali Ник.

способы разные, как и механизм... здесь работает процесс связывания окислителя ( радикала),+ микроэлементы, которых всегда дефицит...какую же экзотику вы увидели? сейчас все есть... а уж тыква и цитрусовые вообще по цене картошки)))

Колючка-Это Я)))

манго,авокадо,ягоды сезонны

Natali Ник.

так можно морозить, я так делаю с ягодами. или дробить в миксере с сахаром))) такое вкусное желе...

Колючка-Это Я)))

это все добавки,а не основное питание

Natali Ник.

конечно... разнообразие никто не отменял)))

Марат

Самое простое, это чай. Любые пол сопряжённые соединения способны гасить долгоживущие радикалы.

Natali Ник.

чай? какой?

Марат

Который вам нравиться. Полифенолы есть во всех видах чая: белом, красном, чёрным, синим, зелёном.

Natali Ник.

🌈🤝... люблю кофе...

Марат

Кофеин способствует образованию долгоживущих радикалов.

Natali Ник.

😭 чередую с тыквой и брусникой)))

Марат

Если вам комфортно.

-Я Мойша, -Не Еврей.

В деревне живем. конечно зелени и ягод в пищу много идет.овощи всякие.картошка с салом например

Ва
Валерий

А вы поезжайте на север. Там и без оксидантов кожа прекрасно сохраняется. 🤣🤣🤣

Natali Ник.

нужны анти...), оксидантов у нас хватает своих)))

Ва
Валерий

Вот там все анти и найдете. Там женщины выглядят моложе своих лет. Даже не знаю почему.

Natali Ник.

😂😭 из за северной прибавки к ЗП)))

Ва
Валерий

Нет. Просто действительно моложе. Скорее всего сказываются холода.

Станислав Филиппов

Не думаю о радикалах. Наслаждаюсь вкусом фруктов и овощей, а ещё горохового супа.

Виктор Ш

Свободные радикалы? Это чревато гос. переворотом! В кутузку, и немедленно!

Natali Ник.

да... звучит агрессивно))) но это химия))) классика...

Виктор Ш

Химия?! А я подумал про политику!))

Natali Ник.

ох шутник...😂😭💐🤝

Эл
Элина

Летом ,да , полно зелени , ягод , овощей..а что зимой ? Домашнее вино ..

Эл
Элексей

а я думаю от чего я так постарел . все копченную грудинку и рулет ем

Александр

Разговариваю с организмом. И он мне подсказывает, что ему нужнее...

Natali Ник.

ну если жить до 115 лет, то нужно с каждым органом разговаривать в отдельности)))

Александр

Коллективный разговор получается... Конференция!

Natali Ник.

🤹‍♀️🤹‍♂️ верно... чтобы не высовывались эти наглые любители вкусняшек...

Георгий Меньков

это для женщин, мужик должен есть мясо, а к нему овощей достаточно.

Natali Ник.

одно другому не мешает... наоборот)))

Stanislav Zaporozskiy

Если это все и сразу,то неделя на унитазе как Чапаев на коне.😁

Natali Ник.

да зачем же так сурово то?))) это вообще можно сказать на год...

Stanislav Zaporozskiy

мой сосед все больше к сцытрусовым,а я решил посмотреть,что из этого получится.Пока женской очереди,у его дверей не наблюдаю.

Natali Ник.

💐🤹‍♂️🤝