Любовь Мацарская

Чем старше становишься, тем больше потребности в тишине, в уединении, в свободе от любых суетных обстоятельств. Потому что ресурсы уже требуют бережного отношения.А иногда душа требует праздника: встречи с друзьями,поход в театр,на природу...Потом опять приятные воспоминания ?!

Ответы
Александра

Вы, в чем-то правы. У меня теперь большая потребность в отстранении от всех. Я потеряла мужа, он был моим большим другом. Почему-то люди окружающие меня решили, что меня необходимо опекать, а меня это коробит, мешают они мне переживать потерю своей назойливостью.

Любовь Мацарская

Я вас очень понимаю,была в вашей ситуации восемь лет назад.Еще и сватали все кому не лень,так я потеряла часть "друзей".Это надо пережить,а от назойливых доброхотов постарайтесь избавиться.В этом деле никто не поможет,надо пережить самой и научиться жить без него...

Андрей Ожегов

А у меня и в совсем молодые годы не было веселья чтоб на ушах ходить!!! А может оно и лучше так по жизни? Как бы знаю всё время что мне надо что моё!!!🙂 А настоящее веселье оно тихое, и такое которое не даст любое суетное дело!!!

Любовь Мацарская

Дело не в веселье даже,а в общении с природой,с хорошими людьми,друзьями...

Андрей Ожегов

Зачем?

Любовь Мацарская

Человек привык жить в обществе и не всем нравится одиночество.Все хорошо в меру,от праздников тоже устаешь...

Андрей Ожегов

Вернее никому не нравится одиночество!!! Просто можно чтоб всё было в меру!!!

Евгений Бриг-Снежин

Стяжающий лишь для себя самого стяжает зло, пусть даже и назовет его раем и добродетелью....)!??? © Шри Ауробиндо ... - СЛАВНО сказал Мудрый философ!?) «Мысли и афоризмы»

My
Myworld

с возрастом всегда хочется не только тишины, но и ощущения гармонии и уважения...а для этого приходится постоянно трудиться и дарить свое тепло окружению...

Любовь Мацарская

Согласна с вами,гармония в общении и тепло близких,это пожалуй главное.Одиночество быстро надоедает,чувствуешь себя никому не нужным...Все хорошо в меру,и тишина и суета даже приятная...

My
Myworld

мне так пришлось - родители умерли сразу после рождения малыша... и с ребенком помогала бабушка- папина мама...я ее даже не просила никогда и ни о чем... но она все делала для ребенка - удивительно... не отмораживаясь...я не знаю откуда она брала силы - мне постоянно приходилось ездить по командировкам...она дожила до 89 лет и была очень привязана к нам))

Любовь Мацарская

На таких людях,которые помогают ,не требуя ничего в замен,держится мир.Вам повезло,что в трудную минуту с вами рядом была замечательная женщина,ваша бабушка...

My
Myworld

🪻да и мне и сыну моему)) благодарю вас за теплые слова))

Любовь Мацарская

И вам большое спасибо за откровенность и добрые слова о хорошем человеке...🤝🌹🌹🌹

Wera Ferat

Согласна, обратила внимание, чем общаться с кем попало, лучше побыть в уединении, посмотреть хороший фильм, почитать или послушать любимую музыку.

Любовь Мацарская

👏👏👏👍🤝Солидарна с вами!!!🌹🌹🌹😊

Дэн Люк

Вот вот.... 👍а мне все советуют... Типа ... Как же ты один.... Женщину себе найди.... Дома уют... 😁 тут для себя пожить хочется... Жизнь в одиночку это кайф!

Любовь Мацарская

👍🤝😊Согласна!А встречаться с друзьями нам никто не запретит,с удовольствием и в любое время...))

Дэн Люк

👍точно

Metal Man

У меня в любом возрасте так и было. Люблю тишину и покой, но иногда чисто для разрядки необходима хорошая компания. Хотя бы раз в неделю или две.

Любовь Мацарская

Я вас понимаю,вечный праздник утомляет...

Metal Man

Ага. И гостей не люблю у себя. Больше нравится когда зовут куда-то меня.

Любовь Мацарская

А я люблю принимать гостей,но последнее время это происходит все реже,чаще праздники отмечаем вне дома.Но раз в месяц обязательно собираемся с подругами на девичник,бывает чаще...

Metal Man

Ну это же хорошо когда есть с кем собраться 👍😬

Любовь Мацарская

Это замечательно!!!))))

Metal Man

😎🌹

Любовь Мацарская

Спасибо!

Вовочка Бакка

Как говорили раньше: то, что душа требует - врачи рекомендуют, и тогда все в Вашей жизни будет происходить вовремя и вдали от суеты.

Андрей Борисович

Как сказал один дедушка " зрение уже не то чтобы читать даже в очках по этому самое ценное что у меня осталось это воспоминания!"))

Любовь Мацарская

👍🤝И это очень приятно,главное они всегда с нами...))

Андрей Борисович

Этого точно у нас никто не отнимет ими можно безболезненно поделиться))))

Ростислав Туманский

Грустно... У меня потребность чаще видеться с друзьями. А одиночеством можно насладиться когда угодно.

Любовь Мацарская

Одно другому не мешает!

Ростислав Туманский

А кто возражает?

Любовь Мацарская

Надо поискать в ответах ))))

Любовь Мацарская

Я читаю сразу,это же вы спрашиваете - кто возражает?...

Ростислав Туманский

Я не спрашиваю: это чисто риторический вопрос (не требующий ответа).

Андрей

Да) с каждым годом, чем ярче горит торт на день рождения, тем меньше охота на него смотреть)))

Любовь Мацарская

Это точно!Но мне приятно,что собираются родные и друзья,приятно видеть родные лица,жаль редко собираемся без причины...

Андрей

))

Екатерина

это потому что болтовня надоела...мало нового люди могут друг другу предложить

Любовь Мацарская

👍🤝Видимо да,но и одиночество надоедает,поэтому мы ищем общения даже здесь...))

Екатерина

это доказывает что мы существа социальные)))

Любовь Мацарская

Обязательно! ))

Екатерина

✨

Са
Самсон

Живёт моя отрада В высоком терему А терем тот высокий Нет ходу никому...

Са
Самсон

Пусть Все будет у Вас Хорошо!

Любовь Мацарская

Взаимно!Спасибо!!!🤝☺️

Са
Самсон

🤝😉

Александр Елтышев

Чуть ли не цитата из Экклезиаста: "И всходит солнце, и заходит солнце..."

Любовь Мацарская

Так оно и есть в жизни...🤝

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Всё,мать... старость пришла...за ней дряхлость и Альцгеймер

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

А я о чём....надо было пороть и любить...любить и пороть

Любовь Мацарская

Ну да,если слово пороть у вас с другим смыслом...😂

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Какой ещё другой смысл?

Алена Gold Star

Согласна полностью, только тишина очень редка для меня...

Ва
Валериан

Обычно ,когда наступает такое состояние ,хочется секса)))

М(
Милочка (*)

Не живите для воспоминаний, а для новых впечатлений)))

Любовь Мацарская

Хорошо сказано,но не все к этому стремятся ))

М(
Милочка (*)

Не обращайте внимания на них)

Ан
Андрей

вот опять это интересно.просю подробнее про опять.

Любовь Мацарская

👍👏👏👏Какие молодцы,мои замечательные земляки,у них все темы есть!!! Спасибо Андрей!!!😁

Любовь Мацарская

Приятного вечера вам!!!👋☺️

Ан
Андрей

😉брекота молодчик.

Любовь Мацарская

👏👏👏👍Да,Дима Брекоткин самая заметная фигура в Пельменях,изюминка...😂

Ан
Андрей

😉

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

....бодрость нужна, бывших комитетчиков не бывает!!!

Любовь Мацарская

При чем тут комитетчики? ))))

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

у каждого человека опыт есть, комитетчиков образно привел...