Людмила

Кто помнит советские лозунги?

Ответы
Татьяна Литвинова

Да здравствует Первое мая!, Дело Ленина живёт и побеждает!, Мы - юные ленинцы!, Да здравствует Великая октябрьская социалистическая революция!, "9 мая - День Победы", Вперёд к коммунизму! "Пятилетку - за два года!, "Комсомол - Магнитке"...Было много комических случаев, когда содержание лозунга не соответствовало месту, где он висел.

Лев Дувидович Перкис

Летайте самолетами Аэрофота. Храните деньги в сберегательной кассе. Слава КПСС. « Георгий уезжал из Кутаиси в Москву. Дед Вахтанг давал ему поручения: «будешь в Москве, передай привет Славе Метревели и узнай там, кто же такой Слава Кпсс»

Людмила

😅

Борис Матыцын

ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ-НЕ СЛУЧИЛОСЬ ЗЕМЛЮ- КРЕСТЬЯНАМ ЗАВОДЫ РАБОЧИМ-НЕ СЛУЧИЛОСЬ.ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОММУНИЗМ-НЕ СЛУЧИЛОСЬ

Людмила

пессимист...

Борис Матыцын

ИЗ ПЕСНИ СЛОВ НЕ ВЫКИНЕШЬ..

Виктор Васильевич Емелин

"Народ и партия едины"."Да здравствует Коммунизм" "Дело Ленина живет и процветает"

Людмила

😆

Сергей Бочков

А как же. Коммунизм это молодость мира и его возводить молодым. Вот так!!!!!

Людмила

🌺 😅

Александр

ударим автопробегом по бездорожью и разгельдяйству......._))))))))))))))))

Людмила

🍟

Александр

не .... бог подал сегодня ===== пельмени...)))))))))))))

Александр Чайка

нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме

Людмила

Кто то живёт!сбылось

Александр Чайка

только кто то

Владимир Ефремов

Видел в артиллерийском полку: "Наша цель – коммунизм!"

Людмила

😃

Южный Кот

*Железной рукой загоним человечество в счастье*

Людмила

А сейчас какие бы были актуальны7

Южный Кот

*Обогащайтесь*....хотя тоже старый...

Людмила

Чти работодателя своего! Диплом гарантия лишь в охранники!

Южный Кот

*Человек САМ кузнец своего счастья*

Вадим Матов

Течёт вода Кубань реки - куда велят большевики!

Людмила

😱 😂

Граф Пупыркин

Таки их много Человек Человеку Брат Сват Кум

Граф Пупыркин

Вот в таком духе они были всюду и 10 принцыпов было

Людмила

А не вспомните про принципы?

Граф Пупыркин

Я в первом ответе написал тока немного перефразировал: Текст «Морального кодекса строителя коммунизма»
Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
Непримиримость к несправедливости, тунеядству, дурости, нечестности, карьеризму, стяжательству.
Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.

Людмила

С ума сойти...!граф ,а знает такое!🤣🤣🤣🤣

Граф Пупыркин

Такое на изусть в армии заставляли учить моральный кодекс строителя коммунизма

Ма
Марина

партия-ум. честь и совесть нашей эпохи

Людмила

Сейчас подойтет это к ер?

Ма
Марина

?

Ир
Ирина

Мир,труд,май.Народ и партия едины.

Людмила

😄

Ирина Славянка

Чистота-залог здоровья!😊

Людмила

🌺А какие бы сейчас лозунги придумали,чтобы везде развесить

Ирина Славянка

Про экономию воды,про лес,кстати,кое-где в лесу старые плакаты остались.Да много чего!

Игорь (Cmd))

Миру мир (Солдату дембель))

Людмила

😄

Игорь (Cmd))

)))

Anatolij Dridzo

Я. Зачем, только, не знаю.

Людмила

Для хохмы,естественно🤣 🤣 🤣 🤣

Anatolij Dridzo

Ну, разве что!

Валера Каюнов

МНОГИЕ НАИЗУСТЬ ЗНАЮ

Людмила

Ну и?

Валера Каюнов

ПАРТИЯ УМ ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ НАШЕЙ ЭПОХИ И ВПЕРЕД К ПОБЕДЕ КОММУНИЗМА ТЕПЕРЬ ВАША ОЧЕРЕДЬ

Людмила

Мир,труд,май

Од
Одел

Коммунизму капут!

Од
Одел

🖼

Людмила

🤣 🤣 🤣 🤣это современный лозунг

Виктор Лукиша

я помню кое какие

Людмила

😃 😃

Виктор Лукиша

🤝но не скажу какие

Александр Мамедов

Все лучшее-детям.

Людмила

🕵️‍♂️🌹