Ku
Kuruella

Евразийцы рассматривали российскую историю че- рез призму прежде всего создания российского государ- ства, в котором на протяжении нескольких веков преоб- ладали туранские элементы. То, что у нас принято назы- вать татаро-монгольским игом, евразийцы рассматрива- ли как необходимый период русской истории, в котором основную роль играли ханы Золотой орды. По их мнению, собственно тюркский и славянорусский типы практиче- ски являются отдельными вариантами туранского харак- тера: прививка русской психике характерных туранских черт сделала русских, как считал Трубецкой, тем прочным материалом государственного строительства, который по- зволил московской Руси стать одной из обширнейших держав.

Ответы
Михаил Гехт

Ну написАл он такое. И чё? То есть чем, кроме географии, он подтвердил? Языковыми особенностями, религиозными традициями, ДНК, наконец. У нас сотни писателей пишут в жанре альтернативной истории, в этом ничего странного нет

Максим Jw

...