Ku
Kuruella

Евразийцы рассматривали российскую историю че- рез призму прежде всего создания российского государ- ства, в котором на протяжении нескольких веков преоб- ладали туранские элементы. То, что у нас принято назы- вать татаро-монгольским игом, евразийцы рассматрива- ли как необходимый период русской истории, в котором основную роль играли ханы Золотой орды. По их мнению, собственно тюркский и славянорусский типы практиче- ски являются отдельными вариантами туранского харак- тера: прививка русской психике характерных туранских черт сделала русских, как считал Трубецкой, тем прочным материалом государственного строительства, который по- зволил московской Руси стать одной из обширнейших держав.

Ответы
Alisa Warshavsky

Ну, видимо стерлись в прах дары туранских кровей! За каких то 30 лет разбазарили все, что могли и даже, что не могли!.... Таков итог любого захватнического государства!!!! Придется все вернуть, как бы холуи не цеплялись за захваченные территории и порабощенные народы...

Михаил Гехт

Ну написАл он такое. И чё? То есть чем, кроме географии, он подтвердил? Языковыми особенностями, религиозными традициями, ДНК, наконец. У нас сотни писателей пишут в жанре альтернативной истории, в этом ничего странного нет

Марат

Трубецкой не учёл труды неондертальцев по этому вопросу.

Марго Беккер

👍👍👍

Максим Jw

...

Ва
Василий

а

Максим Jw

~