Просто Человек

Как думаете, молчать, ТОЖЕ нужно уметь..??...)))) (..спасибо за адекватные ответы...)))

Ответы
Ru
Rusnod.ru

В одном из стихотворений “Дивана” Гёте открыто отказывается от христианского понимания Иисуса(мир ему), выставляя в противовес этой идее, мысль о едином Боге и пророческой миссии Мухаммада(мир ему и благословение) и Иисуса(мир ему):
Гёте, стихотворение "Дивана"

“Пречист Иисус и был покорен лишь Богу одному Единому;
Оскорбляло Бога, что возвеличили как Бога Иисуса.
Пусть воссияет правда, которую донес до нас Мухаммад,
Который через постижение Единого
Весь мир к покорности склонил”.

“Jesus fuhlte rein und dachte
Nur den Einen Gott im Stillen;
Wer ihn selbst zum Gotte machte
Krankte seinen heil’gen Willen.
Und so mu? das Rechte scheinen
Was auch Mahomet gelungen;
Nur durch den Begriff des Einen
Hat er alle Welt bezwungen”.

Goethe

Нина Яблонская

нужно уметь молчать. недавно был вопрос, "Если увидишь мужа подруги с другой женщиной, скажешь ей или нет". Видела, но не сказала. Потом они развелись и без меня. Он рано ушел из жизни женившись на другой. Она совсем недавно из-за проблем со здоровьем. Вот и думаю, хорошо что не сказала. а то потом бы считала себя виноватой, что у них не сложилось. Да еще и у нее был бы осадок, что вселила в нее червь сомнения в верности ее мужа. Да и вообще думаю, не всегда можно говорить все, что знаешь.

Константин Зайцев

Не надо вмешиваться в чужую жизнь

Нина Яблонская

так и есть. все решится без постороннего вмешательства.

То
Топор

Да абсолютно!особенно в моменты злости обычно неумение молчать в такие моменты приводит к тяжёлым последствиям и к тому же может так случиться что злился не по делу совершенно и слова сказанные в ярости как раз и привели тебя к проблемам в дальнейшем!..мое мнение что нужно взять паузу в такие моменты хотя бы на несколько минут как минимум

)..Александра) Саша Просто))

))в дремучем лесу толи век, толи два... жила молчаливая птица... Сова... чем больше она молчала, тем больше она замечала. Чем больше она замечала, тем крепче она молчала... А может быть стоит и нам поучиться у этой неглупой задумчивой птицы? ))))

ОК
Оксана Калуга

Мы общаемся каждый день, однако это не означает, что нам нужно говорить без умолку. В Библии сказано, что есть «время молчать» (Эккл. 3:7). Так, если мы молчим, когда другие говорят, в этом проявляется наше уважение к ним.

Людмила Варивоцкая

Да.. Ценится тот,кто умеет слушать.. И тот,кто умеет сдерживать себя в то время,когда и надо бы что-то РЕЗКОЕ сказать( да мало ли..)...Вот это и есть--ИНТЕЛЛИГЕНТНОСТЬ И ВЫСОКАЯ КУЛЬТУРА ОБЩЕНИЯ...

Анастасия Кожина

да, не зря говорят " Молчание-золото". Иногда лучше промолчать, но это не значит, что нужно молчать в ситуациях, когда ущемляют Ваши интересы или это молчание принесёт вам или окружающим вред.

Yura Smirnov

Суди сам по двум народным мудростям. 1. Слово - серебро. Молчание - золото. 2. Слово не воробей. Вылетит не поймаешь. А на слове так поймаешь, что вылетишь как воробей.

Ир
Ирина

Ой надо не только уметь, но к этому силу воли бльошую да и силу духа иметь надо! А сколько еще чего надо...) особенно если мужчина начинает выпендриваться😂😂😂

Светлана Ласица

Нужно. А можно вообще не общаться. И молчать не придётся.

Надежда Исаева

Вот я не каждый день бываю у КП и поэтому сейчас смотрю почту, Сейчас у нас дистанционное обучение и внук пишет а потом фотографирует и отправляет учительнице,

Sadaget Farkhadova

Иногда помогает с дураками не сорть.Когда сорите вы же енергию теряете.Некоторые люди сами создают такую атмосферу.Называется Энергетические вампиры.

Лидия Кимач

Очень давно в отрывном календаре видела рисунок: пьяный муж у притолоки, жена в бигудях и шлафроке со скалкой в руках. Он: - Ну не молчи на меня ТАК!😁

Ти
Тина

Это приходит с возрастом, надо работать над собой.У меня стало получаться после 40+..Молчание это умение мыслить и принимать решение,отвечать или нет.

Дилмали Грегори

Если получается молчать и спокойно слушать выходящего из себя злобой или криком человека рядом, да ещё по отношению к тебе - это многого стоит!

Лидия Агабалаева

Молчать очень трудно.....особенно когда тебя обижают....хочется ответить тем же ....но я молчать за жизнь научилась и мне это очень помогает.....

Надежда Нади

Написано:"3 Всему своё время, и есть время всякому делу под небом: 7 время разрывать и время сшивать, время молчать и время говорить, "Эккл.3:3,7

Ольга Литвинова

Молчать сложнее,этому надо многим людям учиться. Порой,на это уходит вся жизнь.А,некоторые,так и не поймут,какое это ЗОЛОТО-уметь молчать.

На
Надежда

Молчание ЗОЛОТО, это для меня. Если чувствуешь что вот вот разрозится скандал, просто рот закрой и помолчи с недельку. Больше сор не будет

Ангел L

да..даже больше чем говорить..поговорить можно с любым..а вот помолчать..только с тем..кто тебя понимает и чувствует...🤷‍♀️ ☺️

Валерий Овчинников

Слово - серебро, молчанике - золото!

Svitlana Berkovich

Da,konechno,tol'ko ne vse eto umejut,da drugoj raz dazhe i znaesh chto nado promolchat',a ne poluchaetsja,xochetsja vsjo raskazat' v nadezhde,chto tebja pojmut.a vyxodit naooborot,vot togda i ponimaesh',chto chuvstva tebja ne obmanujut.