Legião Dos Sábios

У меня пробивается мыслишко одно: создать типологию людей на основе мест их проживания, не взирая на их национальные или этнические черты, скажем: портовые жители (одесситы, приморцы, ливерпульцы), приграничные жители (калиниградцы), портово-приграничные (Туркменбашы, бывший Красноводск), материковые, столичные (Москва, Нью-Йорк, Лондон), жители деревень (деевня Неелова), а а также сёл (Пролетарское), жители малых городов (Тула, Оксфорд, Вашингтон, ДС), а также сектанты. Есть соображения?

Ответы
Кирилл Сафонов

Определил - в Москве 3/4 лимиты - столичные , а на деревнях и городах пока матушка держится оттуда призыв в армию идет

Legião Dos Sábios

Лимита не в счет.

Кирилл Сафонов

Все одним миром мазанные - и портовые и крестьяне и рабочие

Legião Dos Sábios

Это у вас все одним мирром мазаны.

Кирилл Сафонов

А у вас - отдельной кисточкой провели

Legião Dos Sábios

У меня типология.

Кирилл Сафонов

А понял политолог как тот тетерев токует и ничего не слышит

Ольга Шаина

Оттиположте меня пожалуйста. Я живу на окраине Самары, в бывшем заводском районе, а также состою в парочке сект

Legião Dos Sábios

Руральная сектантка. Любит все вынюхивать для соей пользы, очень прагматична.

Ольга Шаина

прям в точку. и изба у меня в рустикальном стиле и ноздри курпные, рабочие..

Legião Dos Sábios

В общем, красавица.

Echis Carinatus

Для чего вам эта классификация? Чтобы каждого в свою клетку и надпись: "гуманикус портовикус"?

Echis Carinatus

Насколько моя классификация подошла к вам? На этом сайте подобные вам люди мне не попадались. Были гуманикус magister, но их также единицы

Legião Dos Sábios

Вы смешнючая. )

Echis Carinatus

Да, я позитивный оптимистичный человек

Михаил Гехт

и? То есть такие классификации есть, в этнографии, фольклористике...

Дмитрий Краснов Z

думаю есть статистика по професии и месту проживания . зайдите на сай социс

Михаил Гехт

неправильный ответ - не по существу вопроса.
Существует много независимых классификаций. И по возрасту, и по образованию, и по доходам, и по национальности,.
Типология по размеру и направленности населённого пункта (с которой вы начали разговор) тоже есть. Ценность её невелика, поэтому не очень ходовая.

Legião Dos Sábios

Меня всегда интересовала уникальность мест, людей в них живущих, уникальные книги, музыка, танцы итд. А ваши классификации как раз и делают людей банальными,

Дмитрий Краснов Z

мы все имеем несколько ролей -муж отец сын друг колега и т. д. мы не всегда одинаковы и по этносу и по проживанию не утрируйте это примитив

Legião Dos Sábios

Речь же идет не о социальной психологии, а о культуре, призванная культивировать в людях самобытность и уникальность. Ваша же теория социальных ролей лишь подгонят человека под ту или иную классификацию, что и делает людей одинаковыми.

Дмитрий Краснов Z

мы не одинаковы мы контактируем с другими со своими и с их ролями . вы не приведете в дом посторонего хотя он вас понимает но ваша жена сын дочь его не поймут не трольте меня это долгий разговор

Такен Молдакынов

Для сектантов например воскресенцы.

Алла Аа

Сепаратистов не забудьте. ЛДНР.

Алла Аа

А первая?

Legião Dos Sábios

Первая - это ваши гены.

Алла Аа

За привычки тоже гены отвечают, отдельные такие гены приспосабливания.

Legião Dos Sábios

Нет, не отвечают гены за привычки, так как есть два уровня рефлексов: врожденный и приобретенный. Вывод?

Алла Аа

Если человек умеет приспосабливаться, значит, есть такие терпеливые гены. А рефлексы всегда наживные и врождённые.