Lyboznatelnyi Umnik

На урок географии, мой внук принес вместо контурных карт - игральные!!! Как поступили бы Вы и как поступил я???

Ответы
Татьяна Варакутина

а знаете, я ведь тоже работаю в школе, и у меня много было различных ситуаций, но такой не было. По крайней мере я никогда не повышаю голос в классе, и все ситуации решаю сразу., но здесь..даже не могу соориентироваться.

Татьяна Варакутина

я думаю, что скоро ей будет конец. Будем надеяться на это.

Lyboznatelnyi Umnik

Спасибо.

Lyboznatelnyi Umnik

И я цем цем!!!

Татьяна Варакутина

у меня уже одиннадцатый час, а у вас?

Айнур Ермахамбетова

Сказала бы что это не правильно приносить в школу игральные карты,и забрала бы их.И предупридила бы если следующий раз это повториться вызвать родителей в школу и уже будут разбираться с администрацией школы

Lyboznatelnyi Umnik

Я его не ругал. Привел домой,усадил за стол и стал обучать ПРЕФЕРАНСУ!!!

Петр Виниченко

я научил своих детей еще в садиковом возрасте играть в карты всем играм которые знал и умел. и Вы знаете,это помогло учебе! отличники! закончили школу,дочь Академию закончила,сын университет!

Lyboznatelnyi Umnik

Правильно сделал!!!Все карточные игры носят математический характер.

Петр Виниченко

ВЫ ПРАВЫ! И Я ЛЮБЛЮ ЕЁ!

Lyboznatelnyi Umnik

Вообще - то , ситуацию я измыслил!!! Интересна была реакция социума. Самые активные были женщины , которые просто улыбались и просили не наказывать внука. Я отвечал, что привел пескаря домой и стал обучать преферансу, после чего, админы стали учащать озвученное.

Петр Виниченко

это ведь не просто карточная игра. это игра умов!

Lyboznatelnyi Umnik

Целиком и полностью согласен!!!

Александр Никифоров

Оставил бы после уроков, данного ученика, и провёл разъяснительную работу с философским убеждением (спокойным). Если вы спокойны - то, и вы сможете сделать такую же разъяснительную работу!

Lyboznatelnyi Umnik

Вопрос был шуточным и требовал шуточного разрешения, а не строго педагогического. Я усадил пескаря за стол и стал обучать преферансу. 😄

Александр Никифоров

Замечательно! Нужно учить и тем штучкам, с которыми он может столкнуться в дальнейшем. Нужно, заранее его готовить к этому!

Lyboznatelnyi Umnik

Это математические игры и развивают аналитические данные>

Николаина Белоусова

сказала бы, что оценила его чувство юмора...а потом поговорила серьезно о вреде разного рода зависимостей и о том, что человек только тогда человек и мужчина, когда он внутренне свободен

Lyboznatelnyi Umnik

Я усадил мелкого за стол и стал обучать ПРЕФЕРАНСУ!!!

Николаина Белоусова

мужчина должен владеть многим, но оно не должно над ним властвовать...надеюсь, внук не станет игроманом

Lyboznatelnyi Umnik

Головочку откручу!! 😄

Николаина Белоусова

не закручивайте головочку лучше

Lyboznatelnyi Umnik

Внук - вполне самостоятелен.

Николаина Белоусова

рада за Вас и внука

Lyboznatelnyi Umnik

Их у меня двое!! И оба - нормальные!!!

М. И.

научил бы играть. если будешь мастер дела то и в контурных картах разберёшся. а нет,то и игральные не помогут. любые карты покажут,что стоит человек в этой жизни. хоть к гадалке не ходи

Lyboznatelnyi Umnik

Я его не ругал!!! Усадил за стол и стал обучать ПРЕФЕРАНСУ!!!

М. И.

огоо это сложно. но щас молодёж развитая. схватывает всё на лету. я так кроме буры и покера ни чего не осилил.

Lyboznatelnyi Umnik

Игра умная , связанная с математической логикой.

Igor

во время учебы в школе эти контурные карты меня росто достали: их хронически не было в книжных магазинах. А внуков у меня еще нет, разве что если дети подарят...

Lyboznatelnyi Umnik

Я его не ругал. Усадил за стол и стал обучать преферансу.

Александр Гиндер

похвалить за остроумие и выразить сомнение самому себе а правильно ли было разъяснено что такое контурные карты вместе с ним...

Lyboznatelnyi Umnik

Я усадил пескаря за стол и стал обучать преферансу.

))Мозговед))

Это...юморить у тя как с умом ...совсем никак... Ты анекдоты посвежее тогда уж выкладывай хотя б...может за весельчака проканаешь...

Владимир Гаруля

Внук Ваш не оригинален.Был случай, когда я спросил у нового судовладельца привезти навигационные, а он привез игральные...

Lyboznatelnyi Umnik

Вы не учитываете разницу в возрасте!!! Хотя в вашем случае - РАЗМАХ ШИРЕ!!! Видимо, Ваш персонаж в школе тоже начинал, как мой внук и ВЫРОС!!!

Владимир Гаруля

Это точно...

Lyboznatelnyi Umnik

Нам еще расти и расти!!!

Анфиса Миникаева

всё имеет своё место, если учитель географии пришёл на урок в купальнике, как реагировал бы ваш внук?-ответила бы я

Lyboznatelnyi Umnik

Описанные события происходили давно, Сейчас внук уже в ДПИ, изучает компьютерные технологии и АСУ.

Lyboznatelnyi Umnik

У такого ЛЕШЕГО, как дед моего внука, из когтей - НЕ ВЫРВЕШЬСЯ!!! 😄 А за поцелуй - СПАСИБО!!! Цём цём в пухленькую щёчку. У нас так принято.

Анфиса Миникаева

интересно было беседовать, спасибо

Lyboznatelnyi Umnik

Тем же концом, по тому же месту!!! Сладких и цветных снов.

Анастасия Варганова

Мой внук никогда игральные карты в школу не принес бы. А Вашего внука ???? Вы сами решите как с ним поступить.

Анастасия Варганова

До свидания, Умник!

Lyboznatelnyi Umnik

До свидания, Настя!!!

Анастасия Варганова

До встреч в Новом году!

Lyboznatelnyi Umnik

Цем цем !!! В пухленькую щечку!!! 😄 😘

Анастасия Варганова

Чмоки , чмоки в ответ.

Людмила Бострикова

Во -первых не ругала бы. а обьяснила какие виды карт бывают А Вы вероятно научили его играть в карты?

Lyboznatelnyi Umnik

УМНИЧКА!!! Я усадил пескаря за стол и стал обучать преферансу!!!

Людмила Бострикова

МОЛОДЕЦ!

Lyboznatelnyi Umnik

Так Дед, существо мудрое!!

Анна Овчинникова

Я не знаю как поступил ты, но мне кажется, что надо уточнять, какие именно карты принести на урок.

Lyboznatelnyi Umnik

Анечка!! Я его не ругал. Привел домой, усадил за стол и стал ОБУЧАТЬ ПРЕФЕРАНСУ!!!

Анна Овчинникова

Вы знаете, что преферанс - карточная игра со взятками? Вы учите ребёнка коррупции?

Лариса Лариса

я тоже в детстве играла в карты на уроке географии- мне дома мама ничего не сказала и не ругала

Lyboznatelnyi Umnik

Я усадил пескаря за стол и стал обучать преферансу!!! Дети должны расти в любви и ласке. Если ребенок задал вопрос и ты не ответил , а наорал - грош цена твоей эрудиции и качеству воспитателя.

Лариса Лариса

правельно

Зульфия Имамова

Я бы наверное показала разницу между этими картами.... а вы, я думаю научили играть в покер... 🙂

Lyboznatelnyi Umnik

У моих внуков есть по комнате, с соответствующим наполнением. И туда никто не вторгается.Я их попросил создать себе такую обстановку, в которой они чувствовали бы себя КОМФОРТНО!!! Ну и помогал им , соответственно.

Зульфия Имамова

вы просто умничка.... было приятно с вами пообщаться.... желаю удачи

Lyboznatelnyi Umnik

И тебе того же!!! Далеко не убегай!!! Ты интересна и общение с тобою - ПРИЯТНО!!! Цём цем в пухленькую щёчку!!! Я ЗАРДЕЛСЯ!!! 😄

Зульфия Имамова

пока пока...

Lyboznatelnyi Umnik

Спокойной ночи и сладких снов.

Juri Bardenkov

сейчас не все школьники умеют играть в карты, про шахматы даже не знают --> проддвинутый типа

Валентина Логиновская

В школах сейчас часто в карты играют. Ничего хорошего. Наверняка, не только на географии

Валентина Логиновская

Не знаю. Сейчас в школах карты на уроках не редкость

Lyboznatelnyi Umnik

Вы слишком пессиместичны!!

Валентина Логиновская

Я в школе часто бываю

Lyboznatelnyi Umnik

По убеждению, или по принуждению???

Валентина Логиновская

В школе ребёнок у меня учится. Как бы в гимназии. Вижу что там

Вера Козырь

Наверное, выкинули игральные и пожурили сына или объяснили в чем разница между картами

Lyboznatelnyi Umnik

Ну спасибо, УСПОКОИЛА!!! 😉

Вера Козырь

спи спокойно

Lyboznatelnyi Umnik

Спи спокойно, наш дорогой, общий товарищ!!! Благодарю за веночек на мою могилку. 😉

Вера Козырь

Ну наговорил. В ваши годы рано даже думать об этом. Я не этом смысле. но вы поняли...

Lyboznatelnyi Umnik

Конечно понял!! Ты видишь, даже НА СТЕНОЧКУ не полез!!! 😉

Виктор Поляков

наверное родители не знают,что кроме игральных карт,есть другие,а он взял то,что есть. 😄

Lyboznatelnyi Umnik

Он знает, но ребенок с юмором.