Влад Тоневицкий

А как вы относитесь к хипстерам?

Ответы
Lora Loren

Начнем с того, что входит в понятие 'хипстер' на данный момент. Несколько лет назад это были вполне определенные люди, с определёнными предпочтениями в музыке и одежде. Сейчас с таким широким распространением этой культуры, одинаковой одеждой в этом стиле в масс-маркете, почти каждого можно назвать "хипстером", да и слишком много молодежи слушает музыку из стандартного набора исполнителей, читают одинаковые книги. Но при всем этом, я считаю, что уж лучше пускать в массы инди-рок и ходить по кофейням, "лишь бы по подъездам не шарились" 😄

Влад Тоневицкий

Спасибо за подробный ответ)

Людмила Смирнова

Понятие «хипстер» возникло в 40-х годах прошлого века в Америке. Хипстеры представляли собой прежде всего людей, отвергающих традиционные культурные ценности, пытающихся заменить их чем-то иным. На практике это означало иной внешний вид, иное поведение, иные увлечения, разговоры, пристрастия.
В России, как и всё остальное, движение хипстеров появилось значительно позже, в ХХI веке, уже после того как в США оно умерло и было хорошо забыто или заменено субкультурами хиппи, яппи и прочих готов, панков, эмо и растаманов.

Ильмир Шарифуллин

Хи́пстер, хипстеры (инди-киды) — появившийся в США в 1940-х годах термин, образованный от жаргонного «to be hip», что переводится приблизительно как «быть в теме» (отсюда же и «хиппи»).-отсюда и ответ.Я в "теме"быть не хочу.

Влад Тоневицкий

Я знаю.

ღ:hearts:ღольгаღ:hearts:ღ ♡°•.:Hearts:.•°♡

Я нормально отношусь, у каждого своя Жизнь и каждый сам выбирает, как ему жить и кем быть и не нам судить. Это конечно моё мнение такое, у каждого оно своё. 🙂

Татьяна Краскова

Сама я к ним не отношусь. Но если учесть, что большая их часть - это интеллектуалы, люди много знающие об искусстве, то с уважением.

Лариса Бызеева

Каждый с ума сходит по своему. Но увлечение инди-роком, артхаусным кино, современным искусством, не даст им погибнуть.

Zоя

Быть модным не преступление, если это в ровном сочетании, а не плиторно копия... Моду люблю, но не фанатею))) 😊

Zоя

Конкретно сегодня!? Шопингом, только пришла)

Влад Тоневицкий

Что купила?)

Zоя

Купальники))

Zоя

🤪

Ya
Yaroslava

Хорошо отношусь, не имею ничего против, каждый человек имеет право самовыражаться как считает нужным😉😊

Сперанский Вадим

С насмешкой. Субкультура позеров воображающих себя уникальными в итоге по иронии абсолютно одинаковые)

Снежана Пилипчук

Лирический по*уизм всегда источает аромат призрачной свободы, братства и любви, посему положительно.

Татьяна Бобер

А как к ним относиться, если они не так часто встречаются на твоём пути, прошли толпой мимо и все.

Е*
Елена *********

Странники они и есть - Странники....а как отношусь...мне они не мешают.....Живите!!!

Алексей Едигарев

а че. я с ними не знаком. но думаю. что нормальные.безобидные и безобидчивые.😟

Андрей Гацко

В России это были стиляги , люди как люди , лишь бы человек был хороший !

Алевтина Жилейкина

Не знаю кто это или что это.Посмотрю в инете ,тогда ,может быть отвечу.

Николай Серегин

Раньше были хиппи,теперь хипстеры..Только название поменялось....

Лидия Кречетова

В начеле разъясни , что это или кто это , а потом вопрос?😊😊😊

Foxy Beige

Неформалы? Ко всем нейтрально, пока ко мне не полезут)

Галина Сергеева

Да пусть себе живут, они мне ничего плохого не делают.

Влад Тоневицкий

Хорошо😁

Лидия Кречетова

А вообще кто это такие , по русски можно определить?