Ав
Автор

А вот счас навеяло вопросом из фильма, где Шурик с хулиганом на стройке сражался...В начале фильма выводят задержанных,где капитан милиции спрашивает...мол кто желает поработать...Понятно песчаный карьер никого не устраивает...все ждут заявку на мясокомбинат (дружно шагнул вперед весь строй ..от алкашей до хипстеров). И попал один из хулиганов на стройку к Шурику...И тут задумался я ...почему все так хотели на мясокомбинат, когда на стройке тоже кормили шашлыком? Хулиган филонил при этом на стройке, дрых в свое удовольствие и всячески цинично нарушал устои советского общества. А попади он на мясокомбинат? Кровища, дерьмо, кишки, животные в ужасе кричат перед забоем...И на обед тот же шашлык...Поэтому никак в толк не возьму для чего административно задержанные так ломились на эту бойню?

Ответы
Елена Чистякова

Вряд ли суточников подпускали к конвейеру или забою. В основном метла и лопата. Свежий пример: - М.Ефремову одобрили общественные работы. Но он отказался, сказал будет дальше в колонии сидеть. Оказалось его предупредили, что он будет с лопатой и метлой работать за МКАДом.

Бо
Бока

В армии нас посылали на бойню свиней в гдр. Я попал на участок забоя. Как свинки жить хотели, верещали бедные. У меня голова болела от этого. Я отказался туда ходить больше

Ав
Автор

Они запах крови чуют и плачут поэтому

Никифоров Валерий

Про шашлык вранье , кормили 15ти суточников плохо , суп-баланда , каша , про компот может и не соврали.На мясокомбинате к каше была увесистая котлета из настоящего мяса .

A.

У нас суточники сами ходили за едой,одна столовка им готовила
Втроём раз в сутки тащили две алюминиевых фляги и авоську с черным хлебом.
Кино то в Оттепель ,после Культа.

Ав
Автор

Там не поймешь, что с жратвой...у нас административно задержанных кормили одно время из кафе, и еда была на высшем уровне. Потом видимо договор с другой конторой заключили и все стало невкусным

Сергей Николаевич

На мясокомбинате во первых чисто..во вторых прохладно..кровищи нету..она есть.но после разморозки мяса аккуратно сливается в слив и моется. Не надо путать с бойней

Ав
Автор

вам виднее

Анатолий Леметти

Само слово - "мясокомбинат"- "обещает" что-то вкусное в отличие от "стройка". Это говорит об отсутствии опыта к реальности.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Мчсокомбинат и бойня разные места. Мясокомбинат, это производство.

Ав
Автор

да, мне уже пояснили

Виктор Федин

ликёро-водочный цензура не пропустила, пришлось переигрывать

Ав
Автор

Вот это очень даже может быть...Представляю картину...получил за пьяный дебош 15 суток, на ЛВЗ отрабатываешь и каждый день дебоширишь, получаешь еще 15 суток..Итого 225 суток только за первый срок😀

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Опять же и украсть можно мне меньше, чем на комбинате

Ав
Автор

Тем более срок ему влупили в летний теплый период...да курорт просто

Лариса

Стырить кусок мяса, продать, бухнуть.

Ав
Автор

Как вариант

Алла Аа

И раньше стройка была наказанием.

Ав
Автор

На городской стройке летом...на пятиэтажке..да лафа...как в тех условиях

Зинаида Бадяева

Не винно водочный завод !!??

Виктор Ш

Мясокомбинат не бойня.

Ав
Автор

видимо это тот случай

Виктор Ш

На крупные мясокомбинаты нет смысла гнать живой скот. Это приводит к потере веса и с экологическими проблемами.
А их еще и кормить-поить нужно!
А охлажденные туши можно собирать с сотен километров.

Ав
Автор

Так племзавод по выращиванию поросят расположен в пределах одного километра там

Виктор Ш

Это частный случай .
Не про Шурика !

Имя Фамилия

Да, там жуть.

Nikola Mahkov

-спрошу--