𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

Вы любите слушать классическую музыку?

Ответы
Владимир Демидовский

Какую? Полтора-два часа слушать оперу у телевизора? Посередине позовут ужинать. И вообще, у поющих солистов такой выговор, что не поймёшь ни слова. Кто действительно любит, тот идёт в театр. Но большинство посещающих оперу, "выводят" себя или своих отпрысков "на ярмарку".

[●_●]

Вивальди уважаю. Дворжака тоже можно, но его исполнение нужно уметь очень сильно. Бах не очень нравится, мне чтобы если бравурное чтото послушать, то проще трэш-метал включить или индастриал-рок. Моцарт нейтрально идет, вместо фонового шума хорош.

K{
Krikok {Забыл}

Да, классическая музыка это гармония! Если речь не идет о таких как Рахманинов! Товарищ Разманинов конечно молодецом... Но порой просто выводит душу наружу побыстрее хардметала.

Эй
Эйпи

ещё бы, я помню в детстве маленьким из каталога Мелодия себе пластинки выписывал по почте, Бах, Чайковский, Бетховен, Щопен, Вивальди, Моцарт, Шнитке, Губайдулина

Nikas Vaičaitis

Хороший выбор!

Константин Саратовцев

Слушаю, не всю конечно. Люблю Чайковского, слушаю Бетховена, особенно первую часть Пятой, которую все запилили, но на хорошей аппаратуре и качественную запись.

Wera Ferat

Я человек настроения, сегодня мне хочется слушать классику рока, завтра современную NRJ, но очень часто включаю произведения Грига, Шопена, Чайковского и т.д.

Евгений Шевченко

Ты знаешь, Наташ, как ни странно... вроде и считается ВЕЧНЫМ, а давно не слушал.. все больше с возрастом плющит на ностальгию по 70-м.. Хотя живопись не разлюбил

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

В Одессе у меня дочь родилась

Евгений Шевченко

Избавимся от Бандерштата и получится все

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

Именно

Евгений Шевченко

🍒💋 умочка... сколько вам досталось

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

Дай бог досталось

Геннадий Ш.

Да, люблю, слушаю, в машине еду когда либо на работу или с работы, но есть ещё и такие песни, которые до глубины души пробирают!!! Могу Вам послать в личку..

Макс Янов 🇷🇺

Да. Часто слушаю скрипичную музыку Вивальди, Паганини и Венявского. Иногда переключаюсь на фортепианную: на Рахманинова, Моцарта...

Дэн

Depeche Mode?😄 Мне нравится под современную медитировать.

Любовь Мацарская

Очень люблю,ведь классическая музыка это основа всех музыкальных направлений и у каждого автора есть шедевры на века...

Елена Чистякова

нет ... хотя один раз ( еще в техникуме) целовались с парнем на последнем ряду в филармонии, под классику было прикольно !

Бахмутов Владимир

Классика успокаивает и вдохновляет. Надо уметь её слушать

Елена Чистякова

значит не для моих ушек

Бахмутов Владимир

Просто не пробовала слушать.

Елена Чистякова

ну не знаю, когда еще попаду на такой концерт

Бахмутов Владимир

Ясенько. Не уверена. Значит не твоё

Бахмутов Владимир

А зря. Получается, что искусство вообще не интересно для тебя? Музыка, театр, кино и т.д.

Вадим Сорокин

Да, мне очень нравится Чайковский... Особенно Щелкунчик. Даже плакать хочется, когда слушаешь эту музыку в наушниках...

Валентина Рязанова

Особенно Чайковского на все случаи - для настроения, от болезни , для наслаждения слуха. 🎧🎼🎹🥁🎷🎺🪕🎸🎻 👍👵🌷

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

Супер

Се
Сергей

Люблю. Но в современной, рок обработке. "Лунную сонату", к примеру, могу и в чисто классическом варианте послушать.

Владимир Калеганов

В моем понятии это живая и на хорошем инструменте . Довелось одному слушать орган , у нас в Нижнем . Незабываемо !

Ма
Малый.

Да буквально вчера была сюита аллегра но ни виолончель и ни скрипка вот в этом я удевлен ни разу ни слышал такое

Дмитрий

Да особенно Шопена.... Траурный марш. Ну там Моцарта,Вагнера. Не понял фишку вопроса. Стремный, не да интеклекта.

Константин

Да. Gladiator - Now We Are Free (TNT Records Remix)
8 657 394 просмотра 13 нояб. 2021 г.

Дмитрий

Красиво,но. О вскусах не спорят.

Константин

Да. Красивый клип получился. И теперь снова в оперу! Палка, палка два струна, классная симфония :))

Дмитрий

Не вожражаю

Levon Vardazaryan

Да. Штраус-Бетховен-Моцарт-Брамс-Паганини-Бах-Лист-Чайковски-Глинка-Арам Хачатурян-Шопен-Рахманинов-Алкин …

Остап Бендер

Обожаю Наталья. Вот послушайте этого исполнителя
Патеттическая соната до минор №5

Остап Бендер

простите. №8

Остап Бендер

Я тоже пианист. НО такого уровня простите! Это шедевр

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

Точно