Виктор Каспшак

Как вы думаете: он был прав, сказав следующее 🖼

Ответы
Языческий Кот

1919 год
На Западе кончилась великая война великих народов. Теперь они зализывают свои раны. Конечно, они поправятся, очень скоро поправятся! И всем, у кого, наконец, прояснился ум, всем, кто не верит жалкому бреду, что наша злостная болезнь перекинется на Запад и поразит его, станет ясен тот мощный подъем титанической работы мира, который вознесет западные страны на невиданную еще высоту мирного могущества. А мы? Мы опоздаем... Мы так сильно опоздаем, что никто из современных пророков, пожалуй, не скажет, когда же, наконец, мы догоним их и догоним ли вообще? Ибо мы наказаны. Нам немыслимо сейчас созидать. Перед нами тяжкая задача - завоевать, отнять свою собственную землю. Расплата началась.
Нужно драться. И вот пока там, на Западе, будут стучать машины созидания, у нас от края и до края страны будут стучать пулеметы. Безумство двух последних лет толкнуло нас на страшный путь, и нам нет остановки, нет передышки. Мы начали пить чашу наказания и выпьем ее до конца. Там, на Западе, будут сверкать бесчисленные электрические огни, летчики будут сверлить покоренный воздух, там будут строить, исследовать, печатать, учиться... А мы... Мы будем драться. Ибо нет никакой силы, которая могла бы изменить это. Мы будем завоевывать собственные столицы. И мы завоюем их.

И война кончится. Тогда страна окровавленная, разрушенная начнет вставать... Медленно, тяжело вставать. Те, кто жалуется на "усталость", увы, разочаруются. Ибо им придется "устать" еще больше... Нужно будет платить за прошлое неимоверным трудом, суровой бедностью жизни. Платить и в переносном, и в буквальном смысле слова. Платить за безумство мартовских дней, за безумство дней октябрьских, за самостийных изменников, за развращение рабочих, за Брест, за безумное пользование станком для печатания денег... за все! И мы выплатим. И только тогда, когда будет уже очень поздно, мы вновь начнем кой-что созидать, чтобы стать полноправными, чтобы нас впустили опять в версальские залы. Кто увидит эти светлые дни? Мы? О нет!

Elchin Tehmezov

Вот именно по этому и с вами поступают именно так. Ибо ничего другого ни знают и не понимают, что есть другой способ, который поможет разбогатеть и в то же время обзавестись уважением и доверием, которое обеспечить и будущее поколение. Советская психология и учеба сделали вас тупыми как бревно. Важно не колличество полученных знаний а качество и важность в жизни. А Советская система обучение предназначалось только для того, чтоб наполнит головы знаниями, которыми люди не могут пользоваться в жизни. Ибо не показывали область применение а жизни.

Ир
Ирина*Z

слова верные и очень правильные, как показала история
смущают последние латинские буквы в нижней строке..
Rutalk.co.uk
получается что это он говорил где то не у нас что ли? украинское издание за рубежом? в 1975? это как понимать то?
да и шрифт вроде бы новый.. но тут настаивать не могу.. тут я не эксперт..

Василий Стеклов

Весьма сомнительное утверждение. Демагогия и демократия разные вещи. К сожалению ни в СССР, ни в России демократии не было. С моей точки зрения главным составляющим демократии являются референдумы. А у наших политиков и правителей в лексике такого слова нет.

Николай

он немного перепутал с либеральной политикой , демократия настоящая знаете была в США в конце 50 , но не долго потом убили Кенеди и она извратилась и превратилась в полиейское государство в итоге

Геннадий Коновалов

Дебилы существуют. Это всё придумал Черчиль в восемнадцатом году, мы про взрывы про пожары, сочиняли ноту тасс вдруг примчались санитары и зафиксировали нас. Виктор, ты пиши сразу в спортлото.

Alexandr Tokman

да, всех в ГУЛАГ, за колючую проволоку, границы на замок, с детства рассказывать страшилки про бедных капиталистических пролетариев и несчастных американских негров.

Владислав Кравцов

Стопроцентно прав. Демократия может быть хорошим способом правления при наличии высокого уровня совести и ответственности не только у выбранных, но и у выборщиков.

Виктор Каспшак

Хорошо сказано!

Владислав Кравцов

Давно живу) ещё а дикой юности понял, что каши с демократией и слабокомпетентными избранниками парламентов не сварить.

Господин Евгений Vирт

Абсолютно. В чистом виде демократии нигде нет. Даже в штатах. Там совбез рулит, ТНК и Конгломераты. В России "монархическая" демократия-изобретение Путина.

Виктор Каспшак

В чистом виде ничего нет, это ж тогда идеал. А когда человечество приближалось к идеалу?

Господин Евгений Vирт

В Квантовой физике

Vladimir Rakivnenko

Конечно... Ты не поверишь, но я родился и вырос рядом знаменитой лаборатории Ресовского (Зубр)... Потом разместили 5 сектор.... а потом - вообще снесли.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А где он вообще видел демократию и какое о ней имеет представление?Может быть в рфии при горбаче,эльцине и путэне была демократия?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

конечно прав . именно советская система и породила демократов - то есть представителей демоса - дальше см. значение слова демос )))

Гас Самурай

Демократия во всем виновата? Например, ножом можно нарезать лук, а можно зарезать человека. Это не значит, что нож плохой

Виктор Каспшак

Разве он это хотел сказать? А как вы тогда вообще понимаете демократию. Я например, всегда считал, что демократия - это не тогда, когда всё дозволено, а когда ты сам себе можешь кое-что и запретить

Гас Самурай

Проблема в людях, а не в демократии

Виктор Каспшак

Правильно. Об этом он и сказал

Гас Самурай

не так. Он жестко связал появление подонков с появлением демократии

Виктор Каспшак

А подонки откуда появились? Да ещё в таком количестве. Да ещё при власти и больших возможностях. Или так, утрирую: В связи с демократией переквалифицируемся - ка мы в подонков. И вообще что это такое - подонки?

... Рус

Вообще-то он прав. Только понятие "демократия" означает совсем не то, что всем навязывают, что в РФ, что по всему Миру.

Виктор Каспшак

Ясное дело: если навязывают то, чего никто в мире не знает, так откуда же людям знать

Телефонист Вася.а

Зная его биографию на 99.99% уверен, что заставили подписать.Учённый такого масштаба такую хрень не написал бы.

Виктор Каспшак

А ведь правильно написал. А хрень она сегодня для многих

Mарго Беккер

Согласна с Виктором, Олежек, на все 500%

Телефонист Вася.а

Даже названия газеты нет, только ссыль на какой то " левый" сайт( в газете1975 ого года😀)Блять даже фейки разучились делать.Если бы демократия была хреновой, то мы бы наблюдали другие( противоположные) эммигрантские потоки.

Mарго Беккер

КАК сказал великий политик-Демократия хреновая систама, НО-другой пока- не придуумали...

Телефонист Вася.а

Так и есть.

Кирилл Морозов

Если учесть, что все первые демократы были из КПСС, то можно сделать интересные ретроспективные выводы.))

Виктор Каспшак

Какие же?

Акира Куросава

мы находимся в вечном поиске . всевозможного и невозможного . и обретение дома . нам гарантирует . покой .

Роман Бояркин

Демократия .... У нас нет демократического опыта. Может быть, вид власти неплохой, но опыта такого нет.

Виктор Каспшак

И не будет, так как оказалось он нам не нужен

Виктор Ш

Это произошло наяву, но к счастью только начальная стадия. Что будет дальше зависит от нас.

Алла Аа

Потому, что демократия имеет двойственную природу и дерьмократия - ее родная сестра.

Виктор Каспшак

Да хоть тройственную. Значит о её природе пока никому и неизвестно.