НМ
Наталья Минакова

что вы делаете для того, чтобы нашу планету передать детям в наиболее сохранившемся виде ?

425
66
0
Ответы
Наталья Пушкарева
Наталья Пушкарева

Мусор выбрасываю в мусорки, если это на улице, не плюю на тротуары, как это делают многие жители нашей страны, нашего города.... не оставляю свой мусор на природе, забираю с собой, а дома выбрасываю в мусорные баки... ну т.д.

2
0
НМ
Наталья Минакова

Это уже экологическое воспитание европейского человека. поздравляю!!

1
Наталья Пушкарева
Наталья Пушкарева

СПАСИБО... 🙂

1
ТС
Татьяна Соловьёва

Надо к самой Землеак к живой материи относится бережно. Пусть это будет травинка,дерево,цветок и даже камень, не говоря о воде.

5
0
НМ
Наталья Минакова

Я с Вами полностью согласна. Все бы так думали.Удачи!!

1
ТС
Татьяна Соловьёва

Что интересно,я всегда мысленно разговариваю с природой. Особенно в лесу. Кого-то жалею,кого-то юлагодарю. Кем-то восхищаюсь. Хотя в Крыму мало леса- скучаю

1
НМ
Наталья Минакова

Я Вас понимаю, сама живу в Пятигорске, где леса нет, есть лесопосадки. А я люблю леса Селигера, Мещоры,где запах леса-грибов, сосен, каких-то трав.Птицы-самые разные. Я тоже очень скучаю по лесу.

1
ТС
Татьяна Соловьёва

Да была в Херсонсокй области Цюрюпинский район. Лес высажен под расчёску. Было неприятно.Да и грибов не набрали.

1
НМ
Наталья Минакова

Грибы только в природных лесах или нужно самим засаживать грибницу. А кто это умеет? Да и условия должны быть-тепло, влажно. А у нас степь, жара под 40 и все лето не было дождей-все выгорело. Какие уж тут грибы.

1
ИС
Инна Сергеева

сажу цветы, не кидаю мусор на дорогу, кормлю зимой птиц, да ведь надо это делать а то что увидят детки наши?

3
0
НМ
Наталья Минакова

Вот и правильно, всем бы так. И деток нужно к этому приучать!!

1
ИС
Инна Сергеева

да, было бы правильно, нас воспитывали, прививали, мы были ПИОНЕРАМИ, пионер, всему миру пример! 😄

1
НМ
Наталья Минакова

Ну , да, я согласна. Но нельзя же опускать руки, это значит-сдаться. Как пел Окуджава-возьмемся за руки , друзья, чтоб не пропасть по одиночке.

1
*** Андрюха ***
*** Андрюха ***

Воспитываю любовь к земле к природе,и к чувству сострадания к нуждающимся,только так мы остаемся людьми

1
0
НМ
Наталья Минакова

Какой Вы молодец!! Дай Бог здоровья и сил, так приятно это слышать от молодого человека.

1
Иван Семенив
Иван Семенив

пробую запустить (донести к властям)механизм при котором берется под контроль ментальность страны.

1
0
НМ
Наталья Минакова

О!!! Для этого должны быть очень мощные рычаги. И Большие возможности. Иначе власти чихать на всякий контроль.

1
АШ
Альфия Шайбакова

строить больше заводов по переработки мусора , и планета будет чище и рабочие места появятся

3
0
НМ
Наталья Минакова

Ох!! Вас бы в правительство, баллотируйтесь- мы за Вас!! Будет один здравомыслящий человек.

1
АШ
Альфия Шайбакова

об этом всегда задумывалась и бизнес не плохой надо акционерное общество создавать а потом и завод строить

1
НМ
Наталья Минакова

Удачи!!! Вы-молодец!!! 🙂

1
Владимир Новик
Владимир Новик

практически ничего но пытаюсь разработать вечный генератор энергии с переменным успехом

0
0
Нина Красильникова
Нина Красильникова

я за все чистое ,светлое ,доброе,искреннее-только так мы сохраним планету в идеале

1
0
ЮС
Юлия Савкина

Не мусорю, не курю, участвую в субботниках и в операциях "Чистый лес" всегда!

0
0
Александр Елтышев
Александр Елтышев

Я её подметаю - "Гаврила дворником служил, Гаврила в дворники подался..."

1
0
НМ
Наталья Минакова

Здорово!! Когда подметете половину-на экваторе встретимся, я постараюсь домести вторую.

1
Наталья Болгова
Наталья Болгова

Наведи вокруг себя чистоту и мир станет чище! Начинать надо с себя...

0
0
ТМ
Татьяна Мурачева

Приучать к порядку,не бросать мусор,это самое элементарное!!!!!!!!!

1
0
Елена Кирюшина
Елена Кирюшина

пользуюсь экологически чистыми средствами для ухода за домом

3
0
НМ
Наталья Минакова

тоже важно- для Вас в первую очередь

1
Елена Кирюшина
Елена Кирюшина

и для моих потомков

1
Янжима Ванчикова
Янжима Ванчикова

работаю в Сибирском Здоровье, несу людям здоровье и красоту

0
0
Гулнар Шарипова
Гулнар Шарипова

могу только деревья посадить.остальное нам не по карману

4
0
Яхья Мархиев
Яхья Мархиев

сил не хватает на этих - козлов!

1
НМ
Наталья Минакова

так это же прекрасно-посадите дерево. Если все по одному-будет лес!!

1
ТК
Татьяна Куфлина

Увы... пассивно стараюсь сама не гадить и не вредить (((

2
0
НМ
Наталья Минакова

Ну и хорошо.Уже полезно. Так потихонечку и сбережем матушку Землю. 🙂

1
ТК
Татьяна Куфлина

Согласна!.. курочка по зёрнышку...

1
Алишер Маджитов
Алишер Маджитов

стараюсь не мусорить как на улице, так и в душе...

1
0
НМ
Наталья Минакова

Да, гармония с самим собой, быть в ладу с собой-это так важно. Такие гармоничные люди и не мусорят-как следствие.

1
Ел
Елена

учу детей, чтобы беречь природу, больше ничего

0
0
Зиля Гайнетдинова
Зиля Гайнетдинова

сначала всем правителям мозги надо вправить.

6
0
НМ
Наталья Минакова

Ох, как я с Вами согласна!! Но что-то мы киваем, как китайские болванчики и готовы скушать все, что нам подадут "свыше".

1
Зиля Гайнетдинова
Зиля Гайнетдинова

да, глядя, как везде леса вырубаются, газ и нефть качааются, вряд ли потомкам что-то достанется.

1
НМ
Наталья Минакова

Вы правы, у меня тоже сердце болит, когда вижу такое!!

1
Зиля Гайнетдинова
Зиля Гайнетдинова

да- в этом наша беда и ничего не изменить.

1
НМ
Наталья Минакова

Очень сложно-конечно. Но-можно, если есть неравнодушные люди. У нас хотели вырубить парк, который один в микрорайоне, мы там все гуляем, мамочки с детками, бабушки. Так люди все вышли на митинг, потом пошли и свалили все заборы и перекрыли федеральную трассу. Стояли и держались за руки.Сразу понаехали начальники и постепенно вопрос решился. Парк наш.

1
Зиля Гайнетдинова
Зиля Гайнетдинова

это хорошо- но не везде же, такие люди есть.

1
Татьяна Городилова
Татьяна Городилова

работаю в Корпорации СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ

2
0
НМ
Наталья Минакова

ну , это скорее способ зарабатывания денег на растениях-что там у вас-кедры, живица?

1
Татьяна Городилова
Татьяна Городилова

КЕДРЫ ЖИВИЦА ... БОЛЕЕ 400 ПРОДУКТОВ

1
Следующая страница