Ол
Ольга

Очень часто сердце и мозг не дружат… А мои — даже не здороваются.

Ответы
Некто Из ...

Когда человек желает найти путь, то он не далеко. Это зависит от искренности желания найти путь, будь он далеко или близко. Что необходимо для нахождения его, так это не обильное чтение, обсуждения и споры, но практическое изучение себя. Человек спрашивает сам себя: «Кто я? Я - это материальное тело, или ум, или нечто, стоящее за умом? Я - это я или моя одежда? Вот это – «я» или нечто другое? Моё тело - это покров или я сам?» Что же тогда в человеке говорит «я» и отождествляется с тем, что видит? Ведь это не голова или нога говорит «я» и не мозг. Это нечто, на что нельзя указать, отождествляет себя со всеми этими разными частями тела и говорит «я» и «моё». Существует Единая Истина, истинное знание нашего бытия, внутри и вовне, которая является сутью всей мудрости. Хазрат Али говорит: «Познай себя и ты познаешь Бога.» … Суфий понимает знание себя, как суть всех религий, он видит его в каждой, он видит одну и ту же истину во всех религиях и поэтому воспринимает все как одну. Таким образом, он может осознать высказывание Христа: «Я и Отец мой суть одно.» Разница между творением и Творцом остаётся на его устах, но не в душе. Вот что подразумевается под единением с Богом. В действительности это растворение ложного эго в знании истинного «я», которое божественно, вечно и всепроникающе. «Обретший единство с Богом должен утратить самое своё существо,» - говорит Амир.

Ол
Ольга

И вы думаете, что я это все буду читать? Вы хорошего мнения обо мне.

Вр
Временно

:-)))) Мои дружат ....но иногда сердечко так и норовит, сорваться куда либо без мозгов, но это попа ищет приключений и сбивает с панталыку...благо интуиция все разруливает ... :-))))))

Ол
Ольга

🙂

Вера Сергеевна-V

Устали ,наверное ( Может в отпуск отправить ?) Может вольную дать ? Не получится -психологом пригрозить ....А ? )

Че
Человек

А правда в том, шо всем управляет желудок и тестостерон...

Михаил Мещанинов

Ну что ж, бывает и такое, хорошо что не дерутся хотя-бы))

Владимир

Ну, вот и отлично! Мозги надо отключать вообще, Ольга!

Александр Смелов

Главное чтобы вы были рады последствиям этого

Ол
Ольга

🙂

Si
Simon

Не страшно .. главное то. что всё работает ... !!!

Ол
Ольга

🙂

Si
Simon

Придёт такое время ... когда сердцу можно будет приказать ...

Ол
Ольга

А разве сердцу можно приказать?

Si
Simon

Бывает и такое ... если с головой всё в порядке, а сердце слепое и разрывается от боли ... любовь зла ... полюбишь и козла, а тотом любовь уходит . а козёл остается ... вот здесь действия головы обязательны ...

Ол
Ольга

🙂

Si
Simon

🌹🌹🌹

Адам Адамов

Представляю, как там другим органам живется

Ли
Лида

Не часто - сердце вообще не подчиняется уму!

Ге
Георгий

А ещё есть внутренний голос, он что говорит?

Шамсуддин M.

у всех так.
просто некоторые притворяются

Alex Nobody

Надеюсь, ночью они спят в одном сне!😉

Ол
Ольга

🙂

Alex Nobody

😉

An
Antibiotic

А мои всегда в преступном сговоре

Al
Ali

а мои даже не знают друг друга ….

Ол
Ольга

🙂 здравствуйте

Al
Ali

и тебе не хворать и меня почаще вспоминать

Z*
Z *Ирина*

Это потому что у сердца нет глаз.

Ол
Ольга

🙂🌹

Ев
Ева

На до же, шалуны, что не поделили?

Лучшая Версия Меня

Для меня это обычное явление 😊

Людмила Тихомолова

А они встречались хотя бы раз?

Отто Фон Штирлиц

а мозг уже парный орган...