Герой-Любо V Ник Z

Очень люблю книги. Кто подскажет какую книгу прочесть? Фэнтези - вчерашний день для меня. Есть идеи?

Ответы
Ёл
Ёлка

Паскаль Киньяр — блистательный французский прозаик, эссеист, переводчик, лауреат Гонкуровской премии. Каждую его книгу, начиная с нашумевшего эссе «Секс и страх», французские интеллектуалы воспринимают как откровение. Этому живому классику посвящают статьи и монографии, его творчество не раз становилось центральной темой международных симпозиумов. Книга Киньяра «Тайная жизнь» — это своеобразная сексуальная антропология, сотворенная мастером в волшебном пространстве между романом, эссе и медитацией.

Герой-Любо V Ник Z

спасибо Ёлочка, послушаю.

Ёл
Ёлка

🙂

Нина Архипова

Прислушайтесь к себе, писатель - это собеседник на то время, пока вы читаете его произведение. С кем хотели бы пообщаться? Куда не прочь отправиться? Например, с нашим Антоном Павловичем Чеховым, вдумчивым, ироничным, всё понимающим или с французом Александром Дюма (отцом), всегда готовым к приключениям...

Герой-Любо V Ник Z

я знаю, что на свете есть очень много интересных и мудрых людей. но я не всех знаю даже поименно. вот и спрашиваю у тех, кто таких встречал или знает - подскажите авторов, чтобы приобщиться к их мудрости

Танюшка Медведева

1.Леонид Андреев все его произведения! В частности "красный смех" навсегда врезается в сознание. 2.Валентин Пикуль. Очень увлекательно и познавательно.... расширяет исторические горизонты. 3.Скандинавские Мифы....Основа литературы и вообще культуры и религии....вообщем основа Всего!

Герой-Любо V Ник Z

спасибо

Танюшка Медведева

Увлекательного чтения!!!))

Соколова🇷🇺

Недавно прочитала Э.Тополя. "Красный газ " и "Кремлевская жена". Мне понравились эти книги. А сейчас хочу перечитать все произведения Пауло Куэльо. Раньше читала "Алхимик". Тоже понравилась. А у него более 20 произведений переведено на русский язык. Надо будет мне все прочитать.

Герой-Любо V Ник Z

Э.Тополь - это дешевое чтиво, не в обиду вам будет сказано. у него все ключевые события происходят вокруг евреев, и все исторически значимые дела делают тоже евреи, но как у Дюма, Дартаньян в Трех мушкетерах, или у Акунина с Фандориным, остаются в тени

Соколова🇷🇺

Значит, вы Тополя никогда не читали, а по наслышке говорите о нем. Ни в одном произведении его я не увидела евреев. "Красный газ" про чукчей. "Кремлевская жена" про Раису Горбачеву. "Красный снег" и "Подлодка" тоже без евреев. Откуда берете- не пойму. .... А если про евреев...... чем плох Бабель "Одесские рассказы" ? Я вам не навязывала. Вы спросили, я вам ответила. А вы начали с критики. Не хочется таким "читакам" больше отвечать.👎

Герой-Любо V Ник Z

я его давно читал, про то как вывозили полковника ГРУ из СССР, завезли сюда агента, сделали ему пластическую операцию я даже названия не помню. а еще по его книге снят фильм, про Брежневские времена, буквально перед его смертью. и везде ненависть к своей бывшей родине СССР, и к России

Соколова🇷🇺

Не ненависть, а вся правда ... нашей жизни... А что хорошего то теперь в России стало ?

Герой-Любо V Ник Z

я про СССР говорю. мне противны те, кто плюёт на свою родину, уехав в Америку, на запад, куда угодно

Соколова🇷🇺

А если бы у людей наших была такая возможность, то все бы уже уехали из России.

Герой-Любо V Ник Z

не думаю. поймите, никому нигде мы не нужны, нигде не будет России, нигде не будет вашего дома, везде и всегда вы будете чужими. и ваши дети, если вы уедете в другую страну, уже никогда не будут русскими. не будет солдата Соколова, из Судьбы человека, с настоящим русским характером. ваши дети будут кем угодно, только не русскими

Ёл
Ёлка

Совершенно случайно наткнулась на книгу Паскаля Киньяра "Тайная жизнь". Мне была интересна мысль автора, что любовь и брак, по сути не совместимы.

Герой-Любо V Ник Z

я допускаю что такое бывает, но это уже джек-пот

Ёл
Ёлка

Многое в нашей жизни джек-пот, это лучше чем зеро, по-моему)

Герой-Любо V Ник Z

это точно. но в браке вы правы, взаимная любовь бывает крайне редко, все больше один любит другой позволяет

Ольга Чернышева

Самая мудрая книга - БИБЛИЯ. Это руководство для жизни человека от Создателя. Хотя бы разочек прочитайте с самого начала и до самого конца.

*** Viktoriy ***

я не люблю фэнтези... интересно за два месяца, что Вам насоветовали, меня лично впечатлила книга "Хижина" Уильяма Пол Янга, может читали

Герой-Любо V Ник Z

нет. это не ужас? а то есть фильм такой хижина в лесу))

*** Viktoriy ***

нет это не ужас это очень интересная книга, типа "Разговор с Богом" я не религиозный фанатик и книга не о фанатизме к нему... к стати есть фильм такой по этой книге снят "хижина" так и называется в ютюбе точно есть

Герой-Любо V Ник Z

спасибо, посмотрю

*** Viktoriy ***

равнодушным Вы вряд ли останетесь

Герой-Любо V Ник Z

думаю да, вы правы. потом поделюсь впечатлением

*** Viktoriy ***

хорошо, буду рада если Вам понравится

Николай И. М.

Прочтите книгу из серии "Мемуары Аватара" А. В. Набабкин (Саошиант) " Спасающий вечность. Предсказание будущего, которое уже настало."

Arkadij Latyshev

Запала в душу книга, которую прочёл почти полвека назад. Это "Вчера ошибок не будет" Константина Курбатова. Очень жизненная вещь!

Герой-Любо V Ник Z

обязательно посмотрю

Та
Тася

У каждого свои предпочтения как тут можно что то подсказывать Лично мне нравится "Понедельник начинается в субботу" Стругацких

Герой-Любо V Ник Z

хороший вкус

Та
Тася

спасибо

Алевтина Немерова

В прошлом году я зачитывалась книгами Олега Роя. А в этом мне нравится Борис Акунин,особенно его книги про историю России.....

Людмила

Почитайте книги Шляхтина о докторам.....мне понравились......например,доктор Данилов в роддоме.....доктор Данилов в морге......

Elvis Costello

Катюк Г. - Израиль, которого не было.....Русь и Польша. Тысячелетняя вендетта....Петрухин В.Я. – Мифы о загробном мире

Герой-Любо V Ник Z

спасибо. должно быть интересно

Elvis Costello

а то...а фантастика разная...сейчас самый популярный стиль-фантастический реализм- Пелевин, Сорокин, Мамлеев, Елизаров....

Герой-Любо V Ник Z

браво. узнаю любителя книгочтения)))

Elvis Costello

🖼

Варфоломей Орлов

недавно я прочитал книгу за ночь . называется фаэтон . о планете которая в зарвалась много миллионов лет назад .

Rita

А каким книгам Вы отдаете предпочтение? На днях я купила книгу Иосифа Гольмана "дурдом"-начало заинтриговало.

Герой-Любо V Ник Z

посмотрю обязательно

Надежда Тихонова

Я недавно перечитала Валентина Пикуля.Исторические.Интереснее ,чем фильмы ,поставленные на эту же тему.

Андрей Горобец

Михаил Успенский. Есть у него трилогия про Жихаря. Сутками неделю ржал,пока все три книги не прочитал.

Андрей Горобец

Остановиться с прочтением силы воли не хватило.

Герой-Любо V Ник Z

спасибо, обязательно почитаю

Victor Litinskiy

Прочитай "Три товарища" - Ремарка, "Иметь- не иметь" - Хемингуэя..."Тихий американец" - Грэма Грина.....✌️

Герой-Любо V Ник Z

спасибо

Наталья Кузьминова

С огромным удовольствием перечитываю Шолохова, Булгакова (кроме Мастер и Маргарита)...Бунина....

Герой-Любо V Ник Z

Бунин это моё самое большое разочарование за последние 20 лет. после Хемингуэя

Наталья Кузьминова

А мне очень нравится у Бунина Золото....

Герой-Любо V Ник Z

купил четырехтомник. читал и с каждым разом все больше и больше разочаровывался. простое описание своего или чужого быта. ни философского осмысления, ни попытки анализа. просто констатация окружающего бытия. у Хемингуэя та же история - вот я пожрал то-то, запил таким-то вином, а потом пошел туда-то и пожрал там другого, запил пивом

Наталья Кузьминова

Тогда Булгаков.Там для раздумий раздолье.Но я , к своему стыду. Мастер и Маргарита. так до полного осмысления. не осилила. Но понравилась Белая гвардия.Алексей толстой тоже, на мой взгляд ,большая умница.

Герой-Любо V Ник Z

Мастера я трижды читал. мне нравятся философские ответвления в романе. такие же ответвления есть и в Плахе Чингиза Айтматова. тоже мне было очень интересно его читать

Анна

Желязны "Хроники Амбера" (скорее можно отнести к фантастике). Акунин, если любите детективы.

Герой-Любо V Ник Z

читал в студенческие годы. мне очень нравятся Хроники... Акунин, это наш современный Дюма. его слабая тень

Анна

Не спорю, хоть от Дюма не в восторге. А Акунин понравился, читается легко. Если хотите поломать голову, прочтите Ницше "Что сказал Заратустра"

Герой-Любо V Ник Z

читал. Когда идешь к своей женщине, не забудь взять с собой плетку. у него Бога нет. у него Бог это человек. а я этого не приемлю

Анна

Да, вера в сверхчеловека на первом месте. Причём есть женщина, и есть человек (вывод напрашивается сам собою). Но, скорее он отрицает религию, а не Бога.

Герой-Любо V Ник Z

религия, или религиозное учение, это комплекс теологических философских воззрений, в центре которых находится некий Абсолют, иначе говоря Бог. одно без другого не существует. Ницше, ставит во главу своих философских воззрений сверхчеловека, всё остальное производное от этого

Анна

А как же буддизм и джайнизм..?

Герой-Любо V Ник Z

я не разделаю воззрений буддизма и джайнизма, а так же индуизма